DIRETORIA EXECUTIVA CONFBEC

PRESIDENTE: G. Mestre Carlos Alberto Maiolino  *  VICE PRESIDENTE: Erasmo Gonçalves de Souza   *  DIRETORA DE ARBITRAGEM: Demervânia de Souza

  

 

RESULTADO CAMPEONATO SULAMERICANO "MESTRE XANTUS" DE ESPORTES DE CONTATO 2023

SÃO PAULO - SP

MODALIDADE: BRAZILIAN JIU JITSU

 

Peso: Até 25 kgs        Categoria: Kadete A (8 e 9 anos)       Sexo: Feminino

CAMPEÃ: Ana Clara Ferreira Lemos Novais - SP - AFJJ/Porjto Lutando

VICE- CAMAPEÃ: Barbara Almeida dos Santos - SP - AFJJ/Projeto Lutando pelo

 

Peso: Até 35 kgs        Categoria: Kadete A (8 e 9 anos) Faixa: Colorida      Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Miguel da Silva Romão – SP - AFJJ/Porjto Lutando

VICE- CAMAPEÃO: Miguel Lucca reis Silva – SP - IFC/AFJJ

 

Peso: Até 40 kgs        Categoria: Kadete B (10 e 11 anos)          Sexo: Feminino

CAMPEÃ: Sophia Emanuelle Renor de Moura - SP -  IFC Life Brothers

VICE- CAMAPEÃ: Ana Clara Queiroz de Melo - SP - AFJJ/Lutando pelo

 

Peso: Até 50 kgs        Categoria: Kadete B (10 e 11 anos)          Sexo: Masculino

CAMPEÃO: David Lucas Joaquim de Souza Santos – SP - IFC/AFJJ 

VICE- CAMAPEÃO: Vitor Izidoro da Rocha - SP - AFJJ/Projeto Lutando pelo

 

Peso: Acima 60kgs        Categoria: Infanto Juvenil A ( 12 e 13 anos)   Faixa: Colorida     Sexo: Feminino

CAMPEÃ: Rafaela Gonçalves - SP Black Lokal JJ

VICE- CAMPEÃ: Sara Vitória Oliveira Miranda da Silva - SP - IFC Life Brothers

 

Peso: Até 55 kgs        Categoria: Juvenil           Sexo: Feminino

CAMPEÃ: Samara Uno Maiolino

 

Peso: Até 71kgs    Categoria: Adulto     Faixa: Branca       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Marcelo Henrique De Sousa Silva - SP - Black Lokal JJ

VICE CAMPEÃO: Judah Leon Batista Campos- SP - GW Team - Jiu Jitsu Tatuapé

 

Peso: Até 79 kgs        Categoria: Adulto     Faixa: Roxa        Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Henrique Guimarães Moreira dos Santos - SP - IFC Life Brothers

VICE-CAMPEÃO: Danilo Laurentino dos Santos - SP - Black Lokal JJ

 

Peso: Até 83 kgs        Categoria: Adulto     Faixa: Azul     Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Kaique Francisco de Souza - SP - IFC/Xantus Itaim Paulista

 

Peso: Até 95 kgs        Categoria: Adulto     Faixa: Marrom   Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Fledis de Oliveira Gonçalves - ES - Mult Fight

VICE-CAMPEÃO: Marcos Roberto Gonçalves - SP - Black Lokal JJ

 

Peso: Acima 99kgs    Categoria: Adulto     Faixa: Roxa         Sexo: Masculino

CAMPEÃO:Fabiano Gabriel Pestana Tavares Alves Santos – SP Ryan Gracie Itaim Paulista

VICE;CAMPEÃO: Leandro Mota – SP - IFC/AFBJJ

 

Peso: Acima 99kgs    Categoria: Master       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: João Luiz Oliveira Francisco – SP - IFC/Xantus Itaim Paulista

VICE-CAMPEÃO: Gilberto Mendes da Silva - SP - Aveia JJ

 

MODALIDADE: BRAZILIAN GRAPPLING

 

Peso: Até 40 kgs        Categoria: Kadete B (10 e 11 anos)          Sexo: Feminino

CAMPEÃ: Sophia Emanuelle Renor de Moura - SP -  IFC Life Brothers

 

Peso: até 60kgs         Categoria: Infanto Juvenil A ( 12 e 13 anos)   Faixa: Colorida     Sexo: Feminino

CAMPEÃ: Sara Vitória Oliveira Miranda da Silva - SP - IFC Life Brothers

 

 Peso: Acima 60 kgs        Categoria: Infanto Juvenil B (14 e 15 anos)         Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Samuel Rocha dos Santos – SP - IFC Life Brothers

VICE-CAMPEÃO: Talysson Grespan - SP Surian Fight Gym

 

Peso: Até 79kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Paulo Surian - SP - Surian Fight Gym

VICE:CAMPEÃO: Kaique Francisco de Souza - SP - IFC/Xantus Itaim Paulista

 

Peso: Até 87kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Renan Moises Silva - SP - GW Team - Jiu Jitsu Tatuapé

VICE-CAMPEÃO: Thiago Menezes Albuquerque - SP - Xantus Full Combat

  

Peso: Até 95kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Fledis de Oliveira Gonçalves - ES - Mult Fight

VICE- CAMPEÃO: William da Silva -       SP - IFC Life Brothers

 

Peso: Até 99kgs         Categoria: Master       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Marciano Anderson de Jesus - MG - AMEC/CTM

 

Peso: Acima 99kgs    Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Wendel Henrique Vieira dos Santos - IFC/AFBJJ

VICE-CAMPEÃO: Moisés da Silva Almeida – SP Xantus Full Combat

 

MODALIDADE: KICK BOXING SEMI CONTATO

 

Peso: Até 40 kgs   Categoria: Kadete          Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Nicolas Caine Santos - SP - Gibi Thai/Leide Dias

VICE-CAMPEÃO: Angelo Gabriel Farias Honorato - SP Torrão Combate

 

Peso: Até 67kgs    Categoria: Adulto       Sexo: Feminino

CAMPEÃ: Sabrina Alexandra Carvalho - MG - AMEC/CTM

 

Peso: Até 95kgs    Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Marcos Rogério Talebi Paulo - MG - MT Boxe

 

Peso: Acima 95kgs    Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Carlos Alberto Maiolino - SP - IFC Life Brothers BJJ 

 

MODALIDADE: KICK BOXING LIGHT CONTATO

 

Peso: Até 35 kgs   Categoria: Kadete          Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Ian Stigliano Reis Frias - SP - Gibi Thai/Leide Dias

 

Peso: Até 55 kgs   Categoria: Kadete          Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Lucas de Oliveira de Assis - ES - Mult Fight

 

Peso: Até 63kgs         Categoria: Kadete      Sexo: Feminino

CAMPEÃ: Kamilly da Silva Ribeiro - SP - Xantus/Daniel Farias

CAMPEÃ: Ketniss vitória oliveira da Silva- SP - Xantus Full Combat

 

Peso: Até 63kgs         Categoria: Juvenil      Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Caio Felipe Teófilo Oliveira dos Santos - RJ - Bombardeio Fight Team

VICE-CAMPEÃO: Kaique Emanuel Silva - SP - Xantus Full Combat

 

Peso: Até 67kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Feminino

CAMPEÃ: Sabrina Alexandra Carvalho - MG - AMEC/CTM

 

Peso: Até 75kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Herbert de Lima Tiburcio - SP - Xantus Full Combat

VICE-CAMPEÃO: Raimundo Damião Senra - MG - AMEC/CTM

 

Peso: Até 87kgs         Categoria: Master       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Anderson Martins Reis

 

MODALIDADE: KICK BOXING FULL CONTACT

 

Peso: Até 50kgs         Categoria: Infanto Juvenil      Sexo: Feminino

CAMPEÃ: Kamilly da Silva Ribeiro - SP - Xantus/Daniel Farias

 

Peso: Até 63kgs         Categoria: Juvenil      Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Kaique Emanuel Silva - SP - Xantus Full Combat

 

Peso: Até 83kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Feminino

CAMPEÃ: Deysiane de Jesus Oliveira Sena - MG - AMEC/CTM

 

Peso: Até 87kgs         Categoria: Master       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Anderson Martins Reis

 

Peso: Acima 95kgs    Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Carlos Alberto Maiolino - SP - IFC Life Brothers BJJ 

 

MODALIDADE:  K1

Peso: Até 63kgs         Categoria: Infanto Juvenil B     Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Breno de Oliveira Soares – SP Torrão Combate

VICE-CAMPEÃO: Caio Felipe Teófilo Oliveira dos Santos - RJ - Bombardeio Fight Team

 

Peso: Até 70kgs     (14 e 15 anos)    Categoria: Infanto Juvenil B      Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Davy Fernando Correia de Jesus – SP Torrão Combate

VICE-CAMPEÃO: Luan Vitor Pereira dos Santos - SP - Gibi Thai/Leide Dias

 

Peso: Até 59kgs           Categoria: Adulto        Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Murilo Miranda - SP - Gibi Thai/Leide Dias

VICE-CAMPEÃO: Marcus Vinicius de Paulo Duarte - RJ - Bombardeio Fight Team

 

Peso: Até 63kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Daniel Oliveira Farias  - CE Brasil Combat

VICE-CAMPEÃO: Vinicius dos Santos Souza - RJ - Bombardeio Fight Team

 

Peso: Até 67kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Marcelo da Silva Pereira - SP - FFT

VICE-CAMPEÃO: Lucas dos Santos - MG - MT Boxe

 

Peso: Até 71kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Higor Lima - SP - Lobos Fight Team

VICE-CAMPEÃO: Saymon dos Santos Almeida - SP - Gibi Thai/Leide Dias

TERCEIRO COLOCADO: Paulo Pedro dos Santos Rocha - RJ - Bombardeio Fight Team

TERCEIRO COLOCADO: Pedro Henrique Bezerra Duarte - CE - Brazil Combat

 

Peso: Até 79kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Fernando dos Santos Cruz - SP - F.D.G

VICE-CAMPEÃO: Ricardo Sinque Diniz - SP - Trator Kickbonxing

 

Peso: Até 83kgs         Categoria: Master        Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Fábio Júlio da Silva - RJ - Bombardeio Fight Team

VICE-CAMPEÃO: Edivaldo da Conceição dos Santos - SP - Trator Kickboxing

 

Peso: Até 83kgs         Categoria: Adulto        Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Edivaldo da Conceição dos Santos - SP - Trator Kickboxing

VICE-CAMPEÃO: Fábio Júlio da Silva - RJ - Bombardeio Fight Team

 

Peso: Até 87kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Matheus dos Santos Rocha - RJ - Bombardeio Fight Team

 

Peso: Até 91kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Flávio Soares Feliciano da Silva - SP - F.D.G

VICE-CAMPEÃO: Guilherme Vitorino - MG - MT Boxe

 

MODALIDADE: BOXE CLASSICO

 

Peso: Até 35 kgs   Categoria: Kadete          Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Kaike Santana da Silva - SP - Boxe de Garagem

 

Peso: Até 40 kgs   Categoria: Kadete          Sexo: Masculino

 

CAMPEÃO: Ian Stigliano Reis Frias - SP - Gibi Thai/Leide Dias

 

Peso: Até 55 kgs   Categoria: Kadete          Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Lucas de Oliveira de Assis - ES - Mult Fight

 

Peso: Até 55kgs         Categoria: Juvenil      Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Genivan Ferreira Porto - ES

 

Peso: Até 63kgs         Categoria: Juvenil      Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Caio Felipe Teófilo Oliveira dos Santos - RJ - Bombardeio Fight Team

VICE-CAMPEÃO: Ryland de Jesus - SP - Boxe de Garagem

TERCEIRO COLOCADO: João Pedro Martins - MG - AMEC/CTM

 

Peso: Até 55kgs           Categoria: Adulto        Sexo: Feminino

CAMPEÃ: Emily Vanderlei - SP - Boxe de Garagem

  

Peso: Até 59kgs           Categoria: Adulto        Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Marcus Vinicius de Paulo Duarte - RJ - Bombardeio Fight Team

 

Peso: Até 63kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Lucas Goes - SP - Boxe de Garagem

VICE-CAMPEÃO: Vinicius dos Santos Souza - RJ - Bombardeio Fight Team

 

Peso: Até 71kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Gabriel Porto dos Santos - SP - Boxe de Garagem

VICE-CAMPEÃO: Paulo Pedro dos Santos Rocha - RJ - Bombardeio Fight Team

 

Peso: Até 75kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Crsitóvão dos Santos Soares - SP Torrão Combate

VICE-CAMPEÃO: Matheus Henrique Fernandes Silva - MG - MT Boxe

 

Peso: Até 79kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Paulo Surian - SP - Surian Fight Gym

VICE-CAMPEÃO: Gian Carlo Salzano - MG - MT Boxe

  

Peso: Até 83kgs         Categoria: Master       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Fábio Júlio da Silva - RJ - Bombardeio Fight Team

 

Peso: Até 83kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Arison Aguiar Santos Viana - SP - Team Nocaute

VICE-CAMPEÃO: Fábio Júlio da Silva - RJ - Bombardeio Fight Team

 

Peso: Até 87kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Uindson Santos Silva – ES

VICE-CAMPEÃO: Matheus dos Santos Rocha - RJ - Bombardeio Fight Team

TERCEIRO COLOCADO: Maicon dos Reis Estanislau- MG - AMEC/CTM

 

Peso: Acima 95kgs    Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

CAMPEÃO: Junio Diniz Oliveira - MG - MT Boxe

VICE-CAMPEÃO: Leandro Felix da Silva – SP - LS Boxing

TERCEIRO COLOCADO: Gabriel Tertuliano – SP - Surian Fight Gym

TERCEIRO COLOCADO: Marcello Pereira Brandão - SP - Fight Leste

 

RESULTADO CAMPEONATO BRASILEIRO DE ESPORTES DE CONTATO 2023

RESULTADO POR ESTADO

 

CLASSIFICAÇÃO                               ESTADO                               OURO                   PRATA                  BRONZE

CAMPEÃO                                         SÃO PAULO                             18                           10                          

VIE CAMPEÃO                                  ESPIRITO SANTO                    13                           03

3º COLOCADO                                  MINAS GERAIS                       08                           01

4º COLOCADO                                  CEARÁ                                     02                           00

 

RESULTADO POR ATLETA:

 

MODALIDADE: BRAZILIAN GRAPPLING

 

  • Peso: Até 36 kgs        Categoria: Kadete 9 e 10 anos          Sexo: Feminino

Campeã: Sophia Emanuelle Renor de Moura - SP

 

  • Peso: até 56kgs         Categoria: Kadete 9 e 10 anos          Sexo: Feminino

Campeã: Sara Vitória Oliveira Miranda da Silva - SP

 

  • Peso: Acima 56kgs    Categoria: Kadete 13 anos                Sexo: Feminino

Campeã: Letícia Maria Bezerra de Almeida - CE

 

  • Peso: Acima 43 kgs   Categoria: Kadete 11 e 12 anos        Sexo: Masculino

Campeão: Enzo Nascimento Valério – SP

Vice Campeão: Miguel de Souza - SP

 

  • Peso: Até 63 kgs        Categoria: Kadete 14 anos                Sexo: Masculino

Campeão: Samuel Rocha dos Santos – SP

 

  • Peso: Até 67kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Geraldo de Figueiredo Junior -  MG

 

  • Peso: Até 79kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Paulo Surian - SP

Vice Campeão: Luan Soares - SP

 

  • Peso: Até 87kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Thiago Menezes Albuquerque - SP

 

  • Peso: Até 91kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Marciano Anderson de Jesus - MG

 

  • Peso: Até 95kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: William da Silva -             SP

 

  • Peso: Acima 95kgs    Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Leandro Mota – SP

Vice Campeão: Fabiano Gabriel Pestana Tavares Alves Santos – SP

 

MODALIDADE: KICK BOXING SEMI CONTATO

 

  • Peso: Acima 35 kgs   Categoria: Kadete 09 e 10 anos          Sexo: Masculino

Campeão: Bruno Benencá - ES

Vice Campeão: Paulo Henrique lima Nascimento - SP

 

  • Peso: Até 71kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Raimundo Damião Senra – MG

 

  • Peso: Até 87kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Fernando Willian Cunha Souza – ES

 

  • Peso: Até 87kgs         Categoria: Master      Sexo: Masculino

Campeão: Anderson Martins Reis – SP

 

  • Peso: Até 91kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Carlos Vinicius Benenca – ES

Vice Campeão: Marciano Anderson de Jesus - MG

 

  • Peso: Acima 95kgs    Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Carlos Alberto Maiolino - SP

 

MODALIDADE: KICK BOXING LIGHT CONTATO

 

  • Peso: Acima 35 kgs   Categoria: Kadete 09 e 10 anos          Sexo: Masculino

Campeão: Bruno Benencá - ES

 

  • Peso: Até 63kgs         Categoria: Juvenil      Sexo: Masculino

Campeão: Yan Lucas Pereira Dias - ES

 

  • Peso: Até 59kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Matheus Bispo Dias - ES

 

  • Peso: Até 79kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Messias Nevis Franquilim – MG

  • Peso: Até 87kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Fernando Willian Cunha Souza – ES

 

  • Peso: Até 87kgs         Categoria: Master      Sexo: Masculino

Campeão: Anderson Martins Reis – SP

 

MODALIDADE: KICK BOXING FULL CONTACT

 

  • Peso: Até 55kgs         Categoria: Juvenil      Sexo: Masculino

Campeão: Genivan Ferreira Porto - ES

 

  • Peso: Até 79kgs         Categoria: Juvenil      Sexo: Feminino

Campeã: Anna Luísa Ofranti Zimerer - ES

 

  • Peso: Até 59kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Matheus Bispo Dias – ES

 

  • Peso: Até 87kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Feminino

Campeã: Deysiane de Jesus Oliveira Senra – MG

 

 

MODALIDADE: KICK BOXING LOW KICKS

 

  • Peso: Até 63kgs         Categoria: Juvenil      Sexo: Masculino

Campeão: Breno de Oliveira Soares – SP

 

  • Peso: Até 71kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: João Henrique Soledade da Silva - ES

Vice Campeão: Luis Fernando da Silva Souza - SP

 

  • Peso: Acima 95kgs    Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: José Araujo Ramos – MG

 

MODALIDADE: MUAY THAI K1

 

  • Peso: Acima 56kgs    Categoria: Kadete 13 anos                Sexo: Feminino

Campeã: Letícia Maria Bezerra de Almeida - CE

 

  • Peso: Até 63kgs         Categoria: Juvenil      Sexo: Masculino

Campeão: Breno de Oliveira Soares – SP

Vice Campeão: Yan Lucas Pereira Dias - ES

 

  • Peso: Até 59kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Dhones Santos Silva – SP

Vice Campeão: Adelmo Borges da Cruz – SP

 

  • Peso: Até 67kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Bruno Costa Alvarenga - ES

Vice Campeão: Marcelo da Silva Pereira - SP

 

  • Peso: Até 71kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Luis Fernando da Silva Souza – SP

 

  • Peso: Até 79kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Fernando dos Santos Cruz - SP

 

  • Peso: Até 91kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Flávio Soares Feliciano da Silva - SP

 

  • Peso: Acima 95kgs    Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Fernando Moreira - SP

 

MODALIDADE: BOXE CLASSICO

 

  • Peso: Até 63kgs         Categoria: Juvenil      Sexo: Feminino

Campeã: Sabrina Alexandra Carvalho de Jesus - MG

 

  • Peso: Até 79kgs         Categoria: Juvenil      Sexo: Feminino

Campeã: Anna Luísa Ofranti Zimerer

 

  • Peso: Até 55kgs         Categoria: Juvenil      Sexo: Masculino

Campeão: Genivan Ferreira Porto - ES

 

  • Peso: Até 59kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Dhones Santos Silva – SP

 

  • Peso: Até 67kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Bruno Costa Alvarenga - ES

 

  • Peso: Até 75kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Leandro Marcelino Gonçalves - MG

 

  • Peso: Até 79kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Paulo Surian - SP

 

  • Peso: Até 83kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Maicon dos Reis Estanislau - MG

 

  • Peso: Até 87kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Uindson Santos Silva – ES

Vice Campeão: Leandro Hernesto da Silva - SP

 

  • Peso: Até 91kgs         Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Gabriel Tertuliano – SP

Vice Campeão: Carlos Vinicius Beneca - ES

 

  • Peso: Acima 95kgs    Categoria: Adulto       Sexo: Masculino

Campeão: Leandro Felix da Silva – SP

Vice Campeão: João Victor Oliveira Pereira SP

 

CAMPEONATO BRASILEIRO DE ESPORTES DE CONTATO 2022

 

 

 

Kick Boxing Semi Contact Masculino Kadete 09 e 10 Anos

1º LUGAR: Rayck Raphael Santos - MG

 

Kick Boxing Semi Contact Feminino Juvenil até 75,00 Kgs.

1º LUGAR: Júlia Isabele Celestino - MG

2º LUGAR: Sabrina Carvalho Jesus - MG

 

Kick Boxing Semi Contact Masculino Juvenil até 75,00 Kgs.

1º LUGAR: Gabriel Lopes Matozinhos - MG

 

Kick Boxing Semi Contact Masculino Adulto até 71,00 Kgs.

1º LUGAR: Geraldo de Figueiredo - MG

 

Kick Boxing Semi Contact Masculino Adulto até 79,00 Kgs.

1º LUGAR: Raimundo Damião Senra - MG

 

Kick Boxing Semi Contact Masculino Adulto até 83,00 Kgs.

1º LUGAR: Marciano Moreira da Cruz - MG

2º LUGAR: Leandro Gonçalves - MG

 

Kick Boxing Semi Contact Masculino Adulto acima de 93,00 Kgs.

1º LUGAR: Carlos Alberto Maiolino - SP

2º LUGAR: Madson Vitor Anjos Serra - MG

 

 

Kick Boxing Semi Contact Masculino Master até 83,00 Kgs.

1º LUGAR: Fábio Martinelli - ES

 

Kick Boxing Light Contact Masculino Kadete 09 e 10 Anos

1º LUGAR: Rayck Raphael Santos - MG

 

Kick Boxing Light Contact Masculino Kadete 13 e 14 Anos acima de 53,00 Kgs.

1º LUGAR: Artur Antero Novais - MG

 

Kick Boxing Light Contact Masculino Juvenil até 75,00 Kgs.

1º LUGAR: João Pedro Santos Martins - MG

 

Kick Boxing Light Contact Feminino Adulto até 71,00 Kgs.

1º LUGAR: Tatiane Nascimento - MG

 

Kick Boxing Light Contact Masculino Adulto até 83,00 Kgs.

1º LUGAR: Leonardo Negrelli - ES

2º LUGAR: Messias Neves Franquim - MG

3º LUGAR: Filipe Cesar Forte - MG

4º LUGAR: Hebert de Lima Tibúrcio - SP

 

 

Kick Boxing Light Contact Masculino Master até 83,00 Kgs.

1º LUGAR: Fábio Martinelli - ES

 

Kick Boxing Full Contact Masculino Juvenil até 55,00 Kgs.

1º LUGAR: Genivan Ferreira Porto - ES

 

Kick Boxing Full Contact Masculino Adulto até 79,00 Kgs.

1º LUGAR: Gustavo Gonçalves Silva - ES

2º LUGAR: Filipe Cesar Forte - MG

 

Kick Boxing Full Contact Masculino Adulto até 83,00 Kgs.

1º LUGAR: Marciano Moreira da Cruz - MG

2º LUGAR: Angelin Baptista - ES

 

Kick Boxing Full Contact Masculino Adulto até 87,00 Kgs.

1º LUGAR: Willian Teixeira Gama - ES

2º LUGAR: Matheus Miranda Francisco - MG

 

Kick Boxing Full Contact Masculino Adulto acima de 95,00 Kgs.

1º LUGAR: José Araújo Ramos - MG

 

Kick Boxing Low Kicks Masculino Juvenil até 79,00 Kgs.

1º LUGAR: Douglas Renato Souza - MG

 

Kick Boxing Low Kicks Masculino Adulto até 67,00 Kgs.

1º LUGAR: Paulo Vieira Barcelos - MG

 

Kick Boxing Low Kicks Masculino Adulto até 75,00 Kgs.

1º LUGAR: Messias Nevis Franquim - MG

 

Kick Boxing Low Kicks Masculino Adulto até 83,00 Kgs.

1º LUGAR: Maicon Reis Estanislau - MG

 

Kick Boxing Low Kicks Masculino Adulto até 87,00 Kgs.

1º LUGAR: Maik de Castro Penido - ES

 

Kick Boxing Low Kicks Masculino Adulto até 95,00 Kgs.

1º LUGAR: Marciano Anderson de Jesus - MG

 

Kick Boxing Low Kicks Masculino Adulto acima de 95,00 Kgs.

1º LUGAR: José Araújo Ramos - MG

 

Brazilian Grappling Masculino Juvenil acima de 75,00 Kgs.

1º LUGAR: Douglas Renato Oliveira Souza - MG

 

Brazilian Grappling Masculino Adulto até 71,00 Kgs.

1º LUGAR: Jorge Fernandes Garcia - MG

2º LUGAR: Everton Martins de Souza - SP

3º LUGAR: Thiago dos Santos Clemente - MG

 

Brazilian Grappling Masculino Adulto até 83,00 Kgs.

1º LUGAR: Paulo Alberto Surian - SP

2º LUGAR: Eduardo Ramos Sena - MG

3º LUGAR: Davison Chaves Assunção - MG

 

Brazilian Grappling Masculino Adulto até 93,00 Kgs.

1º LUGAR: Maik de Castro Penido - ES

2º LUGAR: Marlon Sandro Assunção - MG

3º LUGAR: Bruno José Malaguti Mello - SP

4º LUGAR: Mateus Felipe Dutra Reis - MG

 

Brazilian Grappling Masculino Adulto acima de 93,00 Kgs.

1º LUGAR: Madson Vitor dos Anjos Serra - MG

2º LUGAR: Marciano Anderson de Jesus - MG

3º LUGAR: Carlos Alberto Maiolino - SP

 

K 1 Feminino Juvenil até 71,00 Kgs.

1º LUGAR: Júlia Isabele Celestino - MG

 

K 1 Masculino Juvenil até 55,00 Kgs.

1º LUGAR: Breno de Oliveira Soares - SP

2º LUGAR: João Pedro Jesus - MG

 

K 1 Masculino Juvenil até 71,00 Kgs.

1º LUGAR: Vitor Dutra Mendes - MG

 

K 1 Masculino Juvenil até 63,00 Kgs.

1º LUGAR: Kaylan Gomes dos Santos - MG

2º LUGAR: Alex da Silva Santos - SP

3º LUGAR: João Pedro Satos Martins - MG

4º LUGAR: Kenedy Solano Tomaz - MG

 

K 1 Masculino Adulto até 59,00 Kgs.

1º LUGAR: Thiago Rodrigues dos Santos - MG

 

K 1 Masculino Adulto até 63,00 Kgs.

1º LUGAR: Vinicius dos Santos Souza - ES

 

K 1 Masculino Adulto até 67,00 Kgs.

1º LUGAR: André Luiz Honório Silva - ES

 

K 1 Masculino Adulto até 71,00 Kgs.

1º LUGAR: Hiago Chesquini Negrelli - ES

2º LUGAR: Everton Martins de Souza - SP

3º LUGAR: Luiz Henrique Rodrigues - MG

 

K 1 Masculino Adulto até 79,00 Kgs.

1º LUGAR: Raimundo Damião Senra - MG

 

K 1 Masculino Adulto até 87,00 Kgs.

1º LUGAR: Matheus dos Santos Rocha - ES

 

Boxe Clássico Feminino Juvenil até 63,00 Kgs.

1º LUGAR: Rayani Victória Ribeiro - ES

 

Boxe Clássico Masculino Juvenil até 55,00 Kgs.

1º LUGAR: Lucas Gois Pinto - MG

2º LUGAR: Genivan Ferreira Porto - ES

3º LUGAR: Pedro José Moreira Pereira - ES 

 

Boxe Clássico Masculino Juvenil até 63,00 Kgs.

1º LUGAR: Giovany Lucas Costa - ES

2º LUGAR: Tales Moreira Souza - MG

 

Boxe Clássico Masculino Juvenil acima 79,00 Kgs.

1º LUGAR: Gabriel Boaro Tertuliano - SP

2º LUGAR: Gabriel Lopes Matozinhos - MG

 

Boxe Clássico Feminino Adulto até 59,00 Kgs.

1º LUGAR: Danielly Gomes - MG

2º LUGAR: Kamille Kuster - SC

 

Boxe Clássico Feminino Adulto até 71,00 Kgs.

1º LUGAR: Tatiane Nascimentop - ES

2º LUGAR: Ariel Estevam Ferreira - MG

 

Boxe Clássico Feminino Adulto até 75,00 Kgs.

1º LUGAR: Jéssica Carlini da Silva - ES

 

Boxe Clássico Masculino Adulto até 59,00 Kgs.

1º LUGAR: Carlos Pedro de Sá Cruz - MG

2º LUGAR: Ryan Ribeiro - ES

 

Boxe Clássico Masculino Adulto até 63,00 Kgs.

1º LUGAR: Henrique Rodrigues - ES

2º LUGAR: Vinicius dos Santos Souza - ES

 

Boxe Clássico Masculino Adulto até 67,00 Kgs.

1º LUGAR: Paulo Evangelista - MG

2º LUGAR: André Luiz Honório Silva - ES

3º LUGAR:  Delber Paranhos - MG

 

Boxe Clássico Masculino Adulto até 75,00 Kgs.

1º LUGAR: Leonardo Negrelli - ES

2º LUGAR: Robson Ferreira da Silva - BA

3º LUGAR:  Leandro Marcelino Gonçalves - MG

 

Boxe Clássico Masculino Adulto até 79,00 Kgs.

1º LUGAR: Gustavo Gonçalves da Silva - ES

2º LUGAR: Khalys Maximus de Lima - MG

3º LUGAR: Paulo Alberto Surian - SP

 

Boxe Clássico Masculino Adulto até 83,00 Kgs.

1º LUGAR: Arison Aguiar Santos Viana - SP

2º LUGAR: Lucas Nunes Pereira - ES

3º LUGAR:  Angelin Baptista - ES

 

Boxe Clássico Masculino Adulto até 87,00 Kgs.

1º LUGAR:: Uindson Santos Silva – ES

 

Boxe Clássico Masculino Adulto até 91,00 Kgs.

Matheus dos Santos Rocha - ES

2º LUGAR: Willian Teixeira Gama - ES

 

Boxe Clássico Masculino Adulto acima de 95,00 Kgs.

1º LUGAR: Rafael Pereira Portugal - ES

2º LUGAR: Rodolfo dos Reis Duarte - MG

3º LUGAR: Leandro Félix da Silva - SP

4º LUGAR: Wallyson Carvalho - MG

5º LUGAR: Paulo Ricardo Cavalheiro - SC 

 

Classificação por Estado

 

MG - 209 Pontos

ES - 129 Pontos

SP - 36 Pontos

SC - 07 Pontos

BA - 05 Pontos

KICK BOXING SEMI CONTACT

 

KADETE

 

  • Masculino 07 e 08 anos

CAMPEÃO: João Lucas Moreira Correa

 

  • Masculino 11 e 12 anos – até 36,00 Kgs.

CAMPEÃO: Arthur Silva Alves

 

  • Masculino 11 e 12 anos – até 44,00 Kgs.

CAMPEÃO: José Fernando Corrêa Neto

 

  • Masculino 11 e 12 anos – acima de 48,00 Kgs.

CAMPEÃO: Henrique Cezine Lorençoni

 

  • Masculino 13 e 14 anos – até 56,00 Kgs.

CAMPEÃO: Joao Pedro Santos Martins

 

 

JUVENIL

 

  • Feminino – até 63,00 Kgs.

CAMPEÃ: Sabrina Alexandra C. Jesus

 

  • Masculino – até 63,00 Kgs.

CAMPEÃO: Mickael Moraes Félix

 

ADULTO

 

  • Masculino – até 63,00 Kgs.

CAMPEÃO: José Fernando Corrêa Jr

VICE CAMPEÃO: Daniel Valle

 

  • Masculino – até 67,00 Kgs.

CAMPEÃO: Cristiano Naoto

VICE CAMPEÃO: Geovane N. Fernandes

 

  • Masculino – até 71,00 Kgs.

CAMPEÃO: Raimundo Damião Senra

 

  • Masculino – até 75,00 Kgs.

CAMPEÃO: Juan Pablo de Jesus

 

  • Masculino – até 79,00 Kgs.

CAMPEÃO: Maicon dos Reis Estanislau

 

  • Masculino – até 83,00 Kgs.

CAMPEÃO: Fábio Martinelli

VICE CAMPEÃO: Marcio Caleti Zeni

TERCEIRO COLOCADO: Anderson Martins Reis

 

  • Masculino – até 95,00 Kgs.

CAMPEÃO: Marciano Anderson de Jesus

 

  • Masculino – acima de 95,00 Kgs.

CAMPEÃO: Marco Rogério Talebi Paulo

VICE CAMPEÃO: Carlos Alberto Maiolino

TERCEIRO COLOCADO: José Araújo Ramos

 

*****

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT

 

KADETE

 

  • Masculino 05 e 06 anos

CAMPEÃO: Castiel Prado S. Oliveira

 

  • Masculino 07 e 08 anos

CAMPEÃO: Bernardo Tavora

 

  • Feminino 11 e 12 anos – acima de 48,00 Kgs.

CAMPEÃ: Ana Luíza da Silva Correia

 

  • Masculino 13 e 14 anos – até 56,00 Kgs.

CAMPEÃO: Joao Pedro Santos Martins

 

  • Masculino 13 e 14 anos – acima de 60,00 Kgs.

CAMPEÃO: Esdras Neves Coelho Pereira

 

JUVENIL

 

  • Feminino – até 55,00 Kgs.

CAMPEÃ: Isabelle G. Cisnando

 

  • Feminino – até 63,00 Kgs.

CAMPEÃ: Nathielly I. Delfim Paula

 

  • Masculino – até 79,00 Kgs.

CAMPEÃO: Wagner Peterle de Souza

 

ADULTO

 

  • Feminino – até 71,00 Kgs.

CAMPEÃ: Karine Pereira dos Santos

 

  • Masculino Master – até 71,00 Kgs.

CAMPEÃO: Anderson Eleutério da Silva

 

  • Masculino – até 63,00 Kgs.

CAMPEÃO: Wellington de Souza

 

  • Masculino – até 67,00 Kgs.

CAMPEÃO: Júnio Martins

VICE CAMPEÃO: Geovane N. Fernandes

 

  • Masculino – até 71,00 Kgs.

CAMPEÃO: Victor da Silva Estanislau

 

  • Masculino – até 75,00 Kgs.

CAMPEÃO: Lucas Ribeiro Almeida

VICE CAMPEÃO: Juan Pablo de Jesus

 

  • Masculino – até 79,00 Kgs.

CAMPEÃO: Maicon dos Reis Estanislau

 

  • Masculino – até 83,00 Kgs.

CAMPEÃO: Fábio Martinelli

VICE CAMPEÃO: Marcio Caleti Zeni

TERCEIRO COLOCADO: Fabio Martinelli

 

  • Masculino – até 95,00 Kgs.

CAMPEÃO: Anderson Ribeiro dos Santos

 

  • Masculino – acima de 95,00 Kgs.

CAMPEÃO: José Araújo Ramos

VICE CAMPEÃO: Carlos Alberto Maiolino

 

*****

 

BRAZILIAN GRAPPLING

 

ADULTO

 

  • Feminino ate 55,00 Kgs.

CAMPEÃ: Maria de Jesus

 

  • Masculino até 75,00 Kgs.

CAMPEÃO: Rafael Augusto Mathos

VICE CAMPEÃO: Everton Martins de Sousa

 

  • Masculino até 91,00 Kgs.

CAMPEÃO: Marciano Anderson de Jesus

 

  • Masculino até 95,00 Kgs.

CAMPEÃO: Fledis de Oliveira Souza Gonçalves

 

*****

 

BOXE CLÁSSICO

 

JUVENIL

 

  • Masculino ate 55,00 Kgs.

CAMPEÃO: Italo J. Rodrigues Cardoso

VICE CAMPEÃO: Deivid Barbosa Cardoso

 

  • Masculino ate 63,00 Kgs.

CAMPEÃO: Geovane Lucas

VICE CAMPEÃO: Erik Rosa dos Santos

 

  • Masculino ate 71,00 Kgs.

CAMPEÃO: Wagner Pertele de Souza

VICE CAMPEÃO: João Carlos Castro Theml

 

 

  • Masculino ate 79,00 Kgs.

CAMPEÃO: Arthur Moraes Candido

 

ADULTO

 

  • Feminino ate 55,00 Kgs.

CAMPEÃ: Maria de Jesus

 

  • Masculino ate 59,00 Kgs.

CAMPEÃO: Marlon Charles B. Almeida

VICE CAMPEÃO: Cláudio Evangelista Ferreira

 

  • Masculino ate 63,00 Kgs.

CAMPEÃO: Wellington de Souza

 

  • Masculino Master ate 71,00 Kgs.

CAMPEÃO: Anderson Eleuterio Silva

VICE CAMPEÃO: Joel da Silva

 

  • Masculino ate 67,00 Kgs.

CAMPEÃO: Moacir Antonio Paulno da Silva

VICE CAMPEÃO: Victor Borges Custódio

 

 

  • Masculino ate 71,00 Kgs.

CAMPEÃO: Douglas Rossini

 

  • Masculino ate 75,00 Kgs.

CAMPEÃO: Fabio Júlio da Silva

VICE CAMPEÃO: Maxuel Gomes Pereira

 

 

  • Masculino ate 79,00 Kgs.

CAMPEÃO: Breno Nicolau Valasco da Silva

VICE CAMPEÃO: Jefferson Oliveira Santos

 

  • Masculino ate 87,00 Kgs.

CAMPEÃO: Bruno R. S. Nascimento

 

  • Masculino ate 91,00 Kgs.

CAMPEÃO: Matheus Santos Rocha

 

  • Masculino ate 95,00 Kgs.

CAMPEÃO: Luis Mario de Andrade

 

  • Masculino ate 95,00 Kgs.

CAMPEÃO: Fabrício T. Batista Carvalho

VICE CAMPEÃO: Fábio Gonçalves Gomes

TERCEIRO COLOCADO: Diego Santos Neves

 

*****

KICK BOXING FULL CONTACT

 

JUVENIL

 

  • Feminino – até 55,00 Kgs.

CAMPEÃ: Isabelle Gonçalves Cisnando

 

  • Feminino – até 63,00 Kgs.

CAMPEÃ: Nathielly Izidoria Delfim Paula

 

  • Masculino – até 55,00 Kgs.

CAMPEÃO: Genivan Ferreira Porto

VICE CAMPEÃO: Breno de Oliveira Soares

 

ADULTO

  • Feminino – até 63,00 Kgs.

CAMPEÃ: Adriani de Paula Candido

 

  • Feminino – até 67,00 Kgs.

CAMPEÃ: Mariana Oliveira

 

  • Feminino – até 71,00 Kgs.

CAMPEÃ: Karine Pereira dos Santos

 

  • Masculino – até 59,00 Kgs.

CAMPEÃO: Mauricio Oliveira Silva

 

  • Masculino – até 67,00 Kgs.

CAMPEÃO: Moacir Antonio Paulino

VICE CAMPEÃO: Júnio Martins

 

  • Masculino – até 71,00 Kgs.

CAMPEÃO: Douglas Rossini

VICE CAMPEÃO: Victor da Silva Estanislau

 

 

  • Masculino – até 83,00 Kgs.

CAMPEÃO: Wagner Ferreira

 

 

  • Masculino – até 95,00 Kgs.

CAMPEÃO: Anderson Ribeiro dos Santos

 

*****

KICK BOXING LOW KICKS

 

JUVENIL

 

  • Masculino – até 71,00 Kgs.

CAMPEÃO: João Carlos Castro Theml

 

ADULTO

  • Feminino – até 63,00 Kgs.

CAMPEÃ: Brenda Marcely S. Leonardo

VICE CAMPEÃ: Adriani de Paula Candido

 

  • Feminino – até 71,00 Kgs.

CAMPEÃ: Tatiane da Vitória

 

  • Masculino – até 59,00 Kgs.

CAMPEÃO: Guilherme Muniz Silva

 

  • Masculino – até 63,00 Kgs.

CAMPEÃO: Henrique G. Carvalho

 

  • Masculino – até 71,00 Kgs.

CAMPEÃO: Diego dos Passos Miranda

 

  • Masculino – até 79,00 Kgs.

CAMPEÃO: Breno Nicolau Valasco Silva

VICE CAMPEÃO: Victor de Oliveira Correia

TERCEIRO COLOCADO: Jefferson Oliveira dos Santos

 

  • Masculino – até 87,00 Kgs.

CAMPEÃO: Bruno Ricardo S. Nascimento

 

  • Masculino – Acima de 95,00 Kgs.

CAMPEÃO: Diego Santos Neves

 

*****

MUAY THAI K1

 

JUVENIL

 

  • Masculino – até 55,00 Kgs.

CAMPEÃO: Breno de Oliveira Soares

 

  • Masculino – até 79,00 Kgs.

CAMPEÃO: Arthur Moraes Candido

 

ADULTO

  • Feminino – até 63,00 Kgs.

CAMPEÃ: Brenda Marcely S. Leonardo

 

  • Masculino – até 55,00 Kgs.

CAMPEÃO: Laércio da Conceição Silva

 

  • Masculino – até 59,00 Kgs.

CAMPEÃO: Marlon Charles B. Almeida

 

  • Masculino – até 63,00 Kgs.

CAMPEÃO: David Veiga Silva Lira

VICE CAMPEÃO: Henrique G. Carvalho

 

  • Masculino – até 67,00 Kgs.

CAMPEÃO: Diego dos Passos Miranda

VICE CAMPEÃO: Victor Borges Custodio

 

  • Masculino – até 71,00 Kgs.

CAMPEÃO: Hiago Chesquini Negrelli

VICE CAMPEÃO: Diego dos Passos Miranda

 

  • Masculino – até 75,00 Kgs.

CAMPEÃO: Fabio Julio da Silva

 

  • Masculino – até 79,00 Kgs.

CAMPEÃO: Leony Neves da Silva

 

  • Masculino – até 83,00 Kgs.

CAMPEÃO: Willian Teixeira Gama

 

  • Masculino – até 87,00 Kgs.

CAMPEÃO: Bruno Ricardo S. Nascimento

 

  • Masculino – até 91,00 Kgs.

CAMPEÃO: Matheus dos Santos Rocha

 

  • Masculino – até 95,00 Kgs.

CAMPEÃO: Luis Mário de Andrade

 

  • Masculino – acima de 95,00 Kgs.

CAMPEÃO: Fabrício T. Batista Carvalho

 

COPAS UNIFICADAS DE ESPORTES DE CONTATO

2019

 

25 e 26 de Janeiro de 2019 - São Paulo - SP.

 

 

Boxe Clássico – Masculino – Adulto – Até 71,00 Kgs

OURO: Douglas Rossini – ES

 

***

 

Kick Boxing Semi Contact – Masculino – Adulto – Até 75,00 Kgs

OURO: Anderson Martins Reis – SP

 

Kick Boxing Semi Contact – Masculino – Adulto – Acima de 95,00 Kgs

OURO: Marciano Anderson de Jesus – MG

 

***

 

Brazilian Grappling – Masculino – Até 91,00 Kgs

OURO: Willian Silva – SP

 

Brazilian Grappling – Masculino – Acima 95,00 Kgs

OURO: Marciano Anderson de Jesus –ES

 

***

 

2018

 

 

27 de Janeiro de 2018 - São Paulo - SP.

 

 

Boxe Clássico – Feminino – Adulto – Até 55,00 Kgs

OURO: Meire Ellen Souza Porto – ES

 

Boxe Clássico – Masculino – Adulto – Até 67,00 Kgs

OURO: Matheus Conrado – SP

PRATA: Misael Nicolau Silva – SP

 

Boxe Clássico – Masculino – Adulto – Até 91,00 Kgs

OURO: Jackson Nogueira de Sousa – SP

PRATA: Marco Rogério Talebi Paulo - SC

 

Boxe Clássico – Masculino – Adulto – Acima de 95,00 Kgs

OURO: Elton Carmo da Silva – SP

PRATA: Denis de Souza Miranda - SP

 

***

 

Kick Boxing Semi Contact – Masculino – Adulto – Até 67,00 Kgs

OURO: Luan de Sousa Soares – SP

 

Kick Boxing Semi Contact – Masculino – Adulto – Até 75,00 Kgs

OURO: Anderson Martins Reis – SP

 

Kick Boxing Semi Contact – Masculino – Adulto – Até 95,00 Kgs

OURO: Marciano Anderson de Jesus – MG

 

***

 

Kick Boxing Light Contact – Feminino – Kadete – Até 48,00 Kgs

OURO: Nicole Karolino Santos Sena – SP

 

Kick Boxing Ligth Contact – Masculino – Adulto – Até 67,00 Kgs

OURO: Ailton Cardoso da Silva – SP

***

 

Kick Boxing Full Contact – Feminino – Adulto – Até 55,00 Kgs

OURO: Kyscila Karenn Souza Porto – ES

 

Kick Boxing Full Contact – Masculino – Adulto – Até 59,00 Kgs

OURO: Genivaldo Souza Porto – ES

 

Kick Boxing Full Contact – Masculino – Adulto – Até 67,00 Kgs

OURO: Misael Nicolau Silva – SP

 

Kick Boxing Full Contact – Masculino – Adulto – Até 71,00 Kgs

OURO: Douglas Rossini – ES

 

Kick Boxing Full Contact – Masculino – Adulto – Até 75,00 Kgs

OURO: Nelson Rodrigues – SP

PRATA: Anderson Martins Reis – SP

 

Kick Boxing Full Contact – Masculino – Adulto – Até 91,00 Kgs

OURO: Marco Rogério Talebi Paulo – SC

 

***

 

Muay Thai K1 Rules – Feminino – Adulto – Até 67,00 Kgs

OURO: Gabriela Di Láscio Pereira – SP

 

Muay Thai K1 Rules – Masculino – Adulto – Até 67,00 Kgs

OURO: Cícero Correa – SP

 

Muay Thai K1 Rules – Masculino – Adulto – Até 71,00 Kgs

OURO: Cássio Eduardo Silva Santos – SP

PRATA: Ricardo Sinque Diniz – SP

 

Muay Thai K1 Rules – Masculino – Adulto – Até 79,00 Kgs

OURO: Gustavo Guilherme Canuto – MG

PRATA: Edivaldo da Conceição Santos – SP

 

Muay Thai K1 Rules – Masculino – Adulto – Até 91,00 Kgs

OURO: Gabriel Monteiro Ferreira – SP

PRATA: Jackson Nogueira de Sousa – SP

 

Muay Thai K1 Rules – Masculino – Acima de 95,00 Kgs

OURO: Elton Carmo da Silva – SP

 

***

Brazilian Grappling – Feminino – Até 63,00 Kgs

OURO: Cintia Rodrigues Menezes – SP

 

Brazilian Grappling – Masculino – Até 67,00 Kgs

OURO: Paulianderson Santos Silva – SP

 

Brazilian Grappling – Masculino – Até 95,00 Kgs

OURO: Tadeu Nascimento Mota – SP

PRATA: Willian da Silva – SP

BRONZE: Marciano Anderson de Jesus – MG

2021

 

RESULTADOS

 

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Genivan Ferreira Porto – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Giovany Lucas R. Costa – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Henrique Rocha Rodrigues – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Arthur de Moraes Cândido – RJ

 

BOXE CLÁSSICO FEMININO ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Brenda Marcely S. Leonardo  – RJ

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Douglas Rossini – ES

PRATA: Emerson de Lima Gomes – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Maxuel Gomes Pereira – ES

PRATA: Fábio Júlio da Silva – RJ

BRONZE: Leonardo Negrelli - ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Vinicius Cardoso Andrade – MS

PRATA: Paulo Alberto Freitas Surian – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Willian Teixeira Gama – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Tiago Mateus F. Afonso – MS

PRATA: Jonathan Felipe S. Lima – ES

BRONZE: Paulo Cavalheiro - SC

 

***

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE 07 e 08 ANOS.

OURO: Arthur Lopez Lima  – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE 09 e 10 ANOS ATÉ 40,00 KGS.

OURO: Felippe Guilherme Robim  – SC

PRATA: Mateus Carlos Pereira – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT FEMININO KADETE 11 e 12 ANOS ACIMA DE 48,00 KGS.

OURO: Manuela Darga Santos – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE 13 e 14 ANOS ACIMA DE 60,00 KGS.

OURO: Gabriel Carlos Pereira – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Felipe Augusto Cardoso  – SC

PRATA: Caio Carlos Rodrigues – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT FEMININO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Fabíula Ribeiro Moura – MT

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geovane Nascimento Fernandes  – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Jhonatan Gutjahr – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Tiago Cruz Lima  – SC

PRATA: Anderson Martins dos Reis – SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Vande da Silva  – SC

PRATA: Alex de Melo Garcia – MT

BRONZE: Carlos Alberto Maiolino - SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Paulo Cavalheiro – SC

***

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO KADETE 13 e 14 ANOS ACIMA DE 60,00 KGS.

OURO: Gabriel Carlos Pereira – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Genivan Ferreira Porto – ES

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Caio Carlos Rodrigues – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT FEMININO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Fabíula Ribeiro Moura – MT

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geonave Nascimento Fernandes – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Anderson Martins dos Reis – SP

PRATA: Tiago Cruz Lima – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Wesley Campos da Silva – MT

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Alex de Melo Garcia  – MT

PRATA: Vande da Silva – SC

 

***

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Genivan Ferreira Porto  – ES

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Douglas Rossini – ES

 

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Marciano Anderson de Jesus – MG

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Vande da Silva  – SC

PRATA: Alex de Melo Garcia – MT

 

***

 

KICK BOXING LOW KICKS FEMININO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Tatiane Vitória Nascimento – ES

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Leonardo Negrelli – ES

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Willian Teixeira Gama – ES

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Diego Santos Neves – ES

 

***

 

MUAY THAI K1 MASCULINO JUVENIL ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Arthur de Moraes Cândido - RJ

 

MUAY THAI K1 FEMININO ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Brenda Marcely S. Leonardo - RJ

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: David Veiga da Silva Lira - SP

PRATA: Adonias Mariano Ramos – MS

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Everton Martins de Sousa - SP

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Felício Kaique C. Machado - ES

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Fábio Júlio da Silva - RJ

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Lucas Eduardo Moreira - SC

 

***

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Adonias Mariano Ramos  – MS

PRATA: Rafael Felippi – SC

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Marciano Santos  – SC

PRATA: Piero Larry – SC

BRONZE: Everton Martins de Souza - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO JUVENIL ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Caio Ramos – SC

PRATA: Brayan Guilherme Martins  Ramos – SC

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Arthur de Moraes Cândido – RJ

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Adonias Mariano Ramos – MS

PRATA: Rafael Filippi – SC

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Paulo Alberto de Freitas Surian – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Marciano Anderson de Jesus – MG

 

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Gabriel Rios Mendonça – MS

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Carlos Alberto Maiolino – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 95,00 KGS.

OURO: Willian da Silva – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Tiago Mateus Feitosa Afonso – MS

 

 

RESULTADO POR ESTADO

 

1º COLOCADO: Santa Catarina com 107 Pontos

2º COLOCADO: Espírito Santo com 74 Pontos

3º COLOCADO: São Paulo com 43 Pontos

4º COLOCADO: Mato Grosso do Sul com 28 Pontos

4º COLOCADO: Rio de Janeiro com 28 Pontos

5º COLOCADO: Mato Grosso com 26 Pontos

6º COLOCADO: Minas Gerais com 10 Pontos

 

***

 

 

2020

No ano de 2020 com todas as competições suspensas devido a Pandemia de Covid-19 não tivemos a 12ª Edição do Campeonato Brasileiro de Esportes de Contato

 

2019

 

São Paulo 25 de Maio de 2019 - Centro Esportivo Ermelino Matarazzo 

 

 

RESULTADOS

Combate demonstração boxe Kadete:

OURO: Emanuel Perini Guimarães – 11 Anos - ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Emerson de Souza Vieira – ES

PRATA: Vinicius Augusto Santos – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Maicon Estanislau – MG

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ACIMA DE 79,00 KGS.

OURO: Elvis Gomes – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Frederick Strauss – BA

PRATA: Gabriel Jorge da Guia Queiros – MT

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Anderson Eleutério – MG

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Paulo Surian – SP

PRATA: Edivaldo da Conceição - SP

BRONZE: Gustavo Gonçalves Sudário – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: William Teixeira Gama - ES

PRATA: Rubens Hudler dos Santos - SC

BRONZE: Marco Rogério Talebi Paulo – SC

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Gustavo de Melo Del Pupo – ES

 

*****

 

MUAY THAI K1 FEMININO ADULTO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Verônica Macedo Lemos – SP

PRATA: Aline da Silva Minosso - MT

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 59,00 KGS.

OURO: Dhones Santos Silva – SP

PRATA: Harley Lúcio dos Santos - MG

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Gabriel Jorge Guia Queiroz  – MT

PRATA: Danilo Almeida de Aguiar - SP

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Ricardo Sinque Diniz – SP

PRATA: Matheus Elias J. Massaia - SP

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: David Luciano Evangelista – MG

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: João Henrique G. Zucarelli – SP

 

*****

 

BRAZILIAN GRAPPLING FEMININO KADETE 13/14 ANOS ATÉ 56,00 KGS.

OURO: Sabrina Alexandre de Jesus – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Sérgio Lessa Lima – SP

PRATA: Marcelo Júlio Luz - MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING FEMININO ADULTO ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Beatriz Renata da Silva Lima - SP

PRATA: Amanda Ishikawa Vinhote – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING FEMININO ADULTO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Gilmara Féliz Lucena - SP

PRATA: Aline da Silva Minosso - MT

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 59,00 KGS.

OURO: Diogo Destro Barcellos - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Frederick Strauss - BA

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Paulianderson Santos Silva - SP

PRATA: Anderson Eleutério - MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Paulo Surian - SP

PRATA: Mauro Gonçalves Pontes – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Luciano Bezerra Nunes - SP

PRATA: Igor Perri - SP

BRONZE: José Ivanildo Lucena Bezerra - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Rodolfo Destro Barcellos - SP

PRATA: Carlos José Ferreira Lopes – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Willian da Silva - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 95,00 KGS.

OURO: Robson Ferreira dos Santos - SP

PRATA: Marciano Anderson de Jesus – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Tadeu Nascimento Mota - SP

PRATA: João Henrique G. Zucarelli - SP

 

*****

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Rubens Hundler dos Santos - SC

PRATA: Marcos Rogério Talebi Paulo - SC

 

*****

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO KADETE ATÉ 48,00 KGS.

OURO: Juan Farias da Rocha – SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT FEMININO KADETE ATÉ 56,00 KGS.

OURO: Nicole Karoline S. Sena - SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Maicon Estanislau - MG

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: João Pedro F. Oliveira Cruz – SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Matheus Elias J. Massaia - SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geovane N. Fernandes - SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Gustavo Gonçalves Sudário – MG

PRATA: Anderson Martins dos Reis - SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Carlos José Ferreira Lopes – MG

PRATA: William Teixeira – ES

 

KICK BOXING LIGTH CONTACT MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Paulo Ricardo Cavalheiro - SC

 

*****

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE ATÉ 48,00 KGS.

OURO: Juan Farias da Rocha - SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geovane N. Fernandes – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Anderson Martins dos Reis - SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 95,00 KGS.

OURO: Marciano Anderson Jesus - MG

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Paulo Ricardo Cavalheiro - SC

 

******

2018

 

 

25 e 26 de Maio de 2018 - Colatina - ES.

 

 

GRAPPLING MASCULINO KADETE

 

07/08

1 ° Colocado: EMANUEL PERINI GUIMARÃES - ES

2º Colocado: JOÃO QUIRINO - ES

 

9/10 +35KG

1 ° Colocado: JOÃO PEDRO DOS SANTOS MARTINS - MG

 

GRAPPLING MASCULINO JUVENIL

 

+79

1 ° Colocado: DIMAS OASSIS FERREIRA RODRIGUES - ES

2º Colocado: MADSON VITOR DOS ANJOS SERRA - MG

 

GRAPPLING FEMININO ADULTO

 

83

1 ° Colocado: CONCEIÇÃO MARIA BARBOSA FERRAZ – SP

2º Colocado: AMANDA HELEN BARBOSA THOMÉ DE ASSIS - ES

 

GRAPPLING MASCULINO ADULTO

 

67

1 ° Colocado: EVERTON MARTINS – SP

2º Colocado: SANDRO NOGUEIRA - ES

 

 

71

1 ° Colocado: DAVID FELIPE DE OLIVEIRA CAETANO - MG

 

75

1 ° Colocado: MATHEUS ROCHA PRADO - SP

 

79

1 ° Colocado: FERNANDO GARCIA RODRIGUES - SP

 

87

1 ° Colocado: RODOLFO DESTRO BARCELOS - SP

2 ° Colocado: FLÁVIO DE OLIVEIRA - ES

 

91

1 ° Colocado: BRAYAN FILIPE DEUSDETH DA SILVA - MG

 

95

1 ° Colocado: MARCIANO ANDERSON DE JESUS - MG

 

+95

1 ° Colocado: ROBSON FERREIRA DOS SANTOS - SP

2 ° Colocado: FELIPE ALVES DA SILVA - ES

 

BOXE FEMININO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: JULIANA SHELLEN DIAS LIMA - ES

 

BOXE MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: RONALD ANDRADE RIBEIRO - ES

 

63

1 ° Colocado: EL OLAM SANTOS DE JESUS MORAES - ES

2º Colocado: GABRIEL A. COSTA DE FREITAS - ES

 Colocado: MURILO COSTA DA SILVA - ES

 

71

1 ° Colocado: GABRIEL DOS SANTOS DE OLIVEIRA - ES

 

79

1 ° Colocado: HERIQUE MAZEGA - ES

 

BOXE FEMININO ADULTO

 

63

1 ° Colocado: GLEICIANE FERREIRA LOURENÇO DA SILVA - ES

 

67

1 ° Colocado: THIARA BORGHARDT MILAGRES DE ANDRADE - ES

 

BOXE MASCULINO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: MAIK BRUNO DE OLIVEIRA BONIFACIO - ES

2º Colocado: PAOBLO HENRIQUE DA SILVA LOPES - ES

 

59

1 ° Colocado: MARLOECIO FERRAZ MOSER- ES

 

63

1° Colocado: PAULO HENRIQUE CANDEIA - ES

2º Colocado: MISAEL NICOLAU SILVA - SP

 

67

1 ° Colocado: PABLO VIEIRA – ES

2º Colocado: JOÃO VITOR LEITE BOSI - ES

3º Colocado: EVERTON MARTINS DE SOUZA - SP

 

71

1 ° Colocado: LEONARDO NEGRELLI – ES

 

75

1 ° Colocado: FÁBIO JÚLIO DA SILVA - RJ

2º Colocado: JACKSON ROCHA OLIVEIRA - ES

 

79

1 ° Colocado: FERNANDO GARCIA RODRIGUES - ES

2º Colocado: PATRICK VIEIRA – ES

 

83

1 ° Colocado: LUIZ FERNANDO DOS SANTOS SILVA – ES

2º Colocado: JOBSON S. SANTOS - ES

 

87

1 ° Colocado: MARCO ROGÉRIO TALEBI PAULO - SP

 

91

1 ° Colocado: DEVID SANTOS DE OLIVEIRA – ES

 

95

1 ° Colocado: TIAGO BATISTA DE ARAUJO – ES

 

+95

1 ° Colocado: FELIPE ALVES DA SILVA – ES

2º Colocado: TOBIAS SIRILLO DE OLIVEIRA - ES

 

FULL CONTACT FEMININO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: KYSCILA KARENN DE SOUZA PORTO - ES

 

FULL CONTACT MASCULINO JUVENIL

 

79

1 ° Colocado: HERIQUE LOPES MAZEGA - ES

 

 

FULL CONTACT FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: MEIRY ELLENN DE SOUZA PORTO – ES

 

63

1 ° Colocado: THAIANE OLIVEIRA PEREIRA BRITIS - ES

 

67

1 ° Colocado: RAQUEL DE SOUSA SILVA - ES

 

75

1 ° Colocado: DEYSIANE DE JESUS OLIVEIRA - MG

2º Colocado: JESSICA DE SOUZA DUTRA - ES

 

+95

1 ° Colocado: VANUSA APARECIDA RIBEIRO - ES

 

FULL CONTACT MASCULINO ADULTO

 

59

1 ° Colocado: GENIVALDO PORTO – ES

 

63

1 ° Colocado: WELLINTON MACHADO – ES

2º Colocado: SILAS MESSIAS DA SILVA - ES

 

67

1 ° Colocado: WELINGTON DUARTE - ES

 

71

1 ° Colocado: DOUGLAS ROSSINI- ES

 

75

1 ° Colocado: ANDERSON MARTINS REIS - SP

 

79

1 ° Colocado: ISACK CARVALHO LEMKE - ES

2º Colocado:PATRICK VIEIRA - ES

 

83

1 ° Colocado: JOBSON S. SANTOS - ES

 

87

1 ° Colocado: MARCO ROGERIO TALEBI PAULO - ES

 

+95

1 ° Colocado: LUIS MÁRIO DE ANDRADE - ES

 

K1 MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: ARTHUR CALIXTO A. DE OLIVEIRA - SP

 

71

1 ° Colocado: IURY DA SILVA DE SOUZA – ES

2º Colocado: HENRIQUE BORGUI MACHADO - ES

3º Colocado: MARCELO MANOEL PARRA - ES

 

79

1 ° Colocado: WAGNER SOPRANI – ES

 

+79

1 ° Colocado: MADSON VITOR DOS ANJOS SERRA - MG

 

K1 FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: FABIANA SIVA SANTOS – ES

2º Colocado: PABLIANE CAPANGNARO - ES

 

63

 

 

1 ° Colocado: THIARA BORGHARDT MILAGRES DE ANDRADE– ES

 

95

1 ° Colocado: NATALICE GONÇALVES OLIVEIRA MARTINS - SP

 

K1 MASCULINO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: LAERCIO DA CONCEIÇÃO SILVA – ES

2º Colocado: MAGNO BARBOSA CABRAL – ES

 

59

1 ° Colocado: GUSTAVO GOIS - ES

 

63

1 ° Colocado: DENIS DA SILVA DE SOUZA - ES

2º Colocado: JOAB DORIA DOMINGOS - ES

30 Colocado: ANDRÉ LUIZ DOS SANTOS - MG

 

67

1 ° Colocado: PAULO HENRIQUE ROMOALDO MOREIRA – ES

2º Colocado: CASSIO EDUARDO S. DOS SANTOS - SP

3º Colocado: WALLACE JULIO M. FELIPE - ES

 

71

1 ° Colocado: DAVID FELIPE DE O. CAETANO - MG

2º Colocado: JOÃO EMANUEL ROCHA DA SILVA - ES

3º Colocado: THALES FURTADO COSTA - MG

 

75

1 ° Colocado: FABIO JULIO DA SILVA - ES

2º Colocado: CARLOS FELIPE SIQUEIRA - ES

3º Colocado: MATHEUS ROCHA PRADO - SP

 

83

1 ° Colocado: RICARDO RODRIGUES FERNANDES JESUS - MG

 

87

1 ° Colocado: LUCAS NEVES DALLAPICO – ES

 

91

1 ° Colocado: DEVID SANTOS DE OLIVEIRA - ES

2º Colocado: BRAYAN FELIPE DEUSDETH DA SILVA - ES

 

+95

1 ° Colocado: RENAN MARTINS GONÇALVES – ES

 

LIGHT CONTACT KADETE FEMININO

 

11/12 - 43

1 ° Colocado: JULIA CRISTINY DA SILVA FERREIRA - ES

 

 

13/14 - 53

1 ° Colocado: THAIS DA SILVA OLIVEIRA - ES

2º Colocado: RAIANE DA SILVA CARVALHO – ES

 

LIGHT CONTACT KADETE MASCULINO

 

09/10 - 35

1 ° Colocado: JOÃO PEDRO DOS SANTOS MARTINS - MG

 

11/12  +43

1 ° Colocado: JOÃO VITOR NOGUEIRA SILVA - ES

 

13/14 - 53

1 ° Colocado: KAYKY PEREIRA SANTANA – ES

 

13/14  +53

1 ° Colocado: PEDRO MIGUEL DUTRA - ES

 

LIGHT CONTACT FEMININO JUVENIL

 

+79

1 ° Colocado: ISABELA FERREIRA LEIROSA - ES

 

 

LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: MIGUEL ALMEIDA CARLINI - ES

 

71

1 ° Colocado: DIOGO LUIZ MACHADO - ES

 

79

1 ° Colocado: WEBERT CRISTIAN CARVALHO NETO – ES

 

+79

1 ° Colocado: MARCOS VINICIUS COSTA DE OLIVEIRA - ES

 

 

LIGHT CONTACT FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: ANA CAROLINE BELLON - ES

2º Colocado: MARIANA SCABELLO PIRES - ES

 

63

1 ° Colocado: THAIANE OLIVEIRA PEREIRA BRITIS – ES

 

67

1 ° Colocado: RAQUEL DE SOUSA SILVA - ES

 

71

1 ° Colocado: ERICA NOVAES DE CERQUEIRA - ES

 

75

1 ° Colocado: JESSICA DE SOUZA DUTRA- ES

 

+95

1 ° Colocado: VANUSA APARECIDA RIBEIRO - ES

 

 

LIGHT MASCULINO ADULTO

 

63

1 ° Colocado: JOAB DORIA DOMINGOS - ES

 

67

1 ° Colocado: MARCOS VINICIUS MIRANDA GOMES - ES

2º Colocado: MATHEUS MONTEIRO GODOI - ES

3º Colocado: PABLO VIEIRA - ES

 

71

1 ° Colocado: DOUGLAS ROSSINI- ES

2º Colocado: THALES FURTADO COSTA - MG

 

75

1 ° Colocado: WESLEY CASTRO - ES

2º Colocado: WILIAN MOREIRA COUTINHO - ES

 

83

1 ° Colocado: MILSON MONICO - ES

 

87

1 ° Colocado: JOÃO VICTOR DE AZEVEDO PEREIRA - ES

2º Colocado: LUCAS NEVES DALLAPICO – ES

 

+95

1 ° Colocado: ANDERSON MACHADO ALVES - ES

2º Colocado: ROBSON FERREIRA DOS SANTOS - SP

 

LOW FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: ADRIENE SOUZA GAIGHER– ES

2º Colocado: MARIANA SCABELLO PIRES - ES

30 Colocado: ANA CAROLINE BELLON - ES

 

67

1 ° Colocado: JOICE LUIZA VIANA FALCÃO - ES

 

LOW MASCULINO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: MAIK BRUNO DE OLIVEIRA - ES

2º Colocado: CLAUDIO EVANGELISTA FERREIRA – ES

 

63

1 ° Colocado: LEONARDO CORREA NASCIMENTO - ES

2º Colocado: PAULO HENRIQUE CANDEIA – ES

 

67

1 ° Colocado: CASSIO EDUARDO SILVA DOS SANTOS - SP

 

71

1 ° Colocado: LEONARDO NEGRELLI - ES

 

75

1 ° Colocado: TULIO MARCOS SIEPIERSKI - ES

2º Colocado: CARLOS PASTE - ES

 

+95

1 ° Colocado: RENAN MARTINS GONÇALVES - ES

 

 

SEMI CONTACT FEMININO KADETE

 

11/12 - 43

1 ° Colocado: JULIA CRISTINY DA SILVA FERREIRA - ES

 

 

13/14  +53

1 ° Colocado: THAIS DA SILVA OLIVEIRA – ES

2º Colocado: RAIANE DA SILVA CARVALHO – ES

 

SEMI CONTACT MASCULINO KADETE

 

7/8

1 ° Colocado: ITALLO S . GONSALVES – ES

 

9/10 -35

1 ° Colocado: BRUNO CORREIA DO NASCIMENTO - ES

 

11/12  +43

1 ° Colocado: JOÃO VITOR NOGUEIRA SILVA - ES

 

13/14  +53

1 ° Colocado: PEDRO MIGUEL DUTRA - ES

 

 

SEMI CONTACT FEMININO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: KYSCILA KARENN DE SOUZA PORTO – ES

 

+79

1 ° Colocado: ISABELA FERREIRA LEIROSA - ES

 

 

SEMI CONTACT MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: MIGUEL ALMEIDA CARLINI - ES

 

63

1 ° Colocado: GABRIEL A. COSTA DE FREITAS - ES

 

71

1 ° Colocado: DIOGO LUIZ MACHADO - ES

 

SEMI FEMININO ADULTO

 

59

1 ° Colocado: CARLA FERNANDA PAIVA - ES

 

75

1 ° Colocado: ERICA NOVAES DE CERQUEIRA - ES

 

SEMI MASCULINO ADULTO

 

63

1 ° Colocado: SILAS MESSIAS DA SILVA - ES

 

67

1 ° Colocado:MATHEUS MONTEIRO GODOI -ES

2º Colocado: MARCOS VINICIUS MIRANDA GOMES - ES

 

75

1 ° Colocado: TULIO MARCOS SIEPIERSKI – ES

2º Colocado: WILIAN MOREIRA COUTINHO - ES

30 Colocado: ANDERSON MARTINS REIS - SP

 

79

1 ° Colocado: MAX MAURO DOS SANTOS – ES

2º Colocado: ISACK CARVALHO LEMKE -ES

 

83

1 ° Colocado: MILSON MONICO - ES

 

87

1 ° Colocado: JOÃO VICTOR DE AZEVEDO PEREIRA - ES

 

95

1 ° Colocado: TIAGO ARAUJO – ES

2º Colocado: MARCIANO ANDERSON DE JESUS - ES

 

+ 95

1 ° Colocado: TOBIAS SIRILLO DE OLIVEIRA - ES

2º Colocado: ANDERSON MACHADO ALVES – ES

 

***

 

2017

 

20 e 21 de Maio de 2017 - Colatina - ES

BOXE CLÁSSICO JUVENIL

Masculino Até 55,00 Kgs.
OURO:Ronald Andrade Ribeiro

Masculino Até 71,00 Kgs.
OURO:Warley Dantas Santos
PRATA:Carlos Eduardo Almeida Molino

 

BOXE CLÁSSICO ADULTO

Masculino Até 59,00 Kgs.
OURO:Rômulo Pinheiro Correa

Masculino Até 63,00 Kgs.
OURO:Everton Martins de Souza
PRATA:Gabriel Otoni Damasceno
BRONZE:Igor Damacena Anholete

 

Masculino Até 67,00 Kgs.
OURO:Pablo Vieira
PRATA:Gabriel Santos Oliveira
BRONZE:Neimar de Almeida Teixeira

Masculino Até 71,00 Kgs.
OURO:Douglas Rossini
PRATA:Nycolas Vinicius Souto
BRONZE:Davi de Almeida Teixeira

Masculino Até 75,00 Kgs.
OURO:Leonardo Negrelli
PRATA:Matheus Rocha Prado
BRONZE:Zenilson Silva Santos

Masculino Até 79,00 Kgs.
OURO:Henrique Lopes Mazzega
PRATA:Fernando Garcia Rodrigues


Masculino Até 83,00 Kgs.
OURO:Luiz Fernando Santos Silva
PRATA:Carlos Eduardo T. Correa
BRONZE:Elias Santos Nascimento

Masculino Até 87,00 Kgs.
OURO:Willian Teixeira Gama
PRATA:Marco Rogério Talebi Paulo
BRONZE:Renato Fioresi Dalvi

Masculino Até 91,00 Kgs.
OURO:Danilo Serafim

 

Masculino Acima de 95,00 Kgs.
OURO:Felipe Alves da Silva
PRATA:Elton Carmo da Silva
BRONZE:Roberto Oliveira da Silva

 

 

KICK BOXING SEMI CONTACT KADETE

Feminino 11 e 12 anos Acima de 48,00 Kgs.

OURO:Bruna Sara Almeida

Feminino 13 e 14 anos Acima de 60,00 Kgs.

OURO:Thaís Silva Oliveira

Masculino 13 e 14 anos Até 56,00 Kgs.

OURO:Wagner Peterle Souza Santos


KICK BOXING SEMI CONTACT ADULTO

 

Feminino Até 67,00 Kgs.

OURO:Thiara Bogardt M. Andrade

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Anderson Martins Reis
PRATA:Rodney Schults Kuster

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Max Mauro Santos Silva

Masculino Até 83,00 Kgs.

OURO:Wellington Gomes Martins

Masculino Até 95,00 Kgs.

OURO:Marciano Anderson de Jesus

Masculino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Tiago Batista Araújo

 

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT KADETE
 

Feminino 11 e 12 anos Acima de 48,00 Kgs.

OURO:Bruna Sara Almeida

Feminino 13 e 14 anos Acima de 60,00 Kgs.

OURO:Thaís Silva Oliveira

Masculino 13 e 14 anos Até 48,00 Kgs.

OURO:João Vitor Nogueira Silva
 

Masculino 13 e 14 anos Até 56,00 Kgs.

OURO:Wagner Peterle Souza Santos
 

Masculino 13 e 14 anos Até 60,00 Kgs.

OURO:David Rezende Adami
PRATA:Eduardo Betim dos Santos

Masculino 13 e 14 anos Acima de 60,00 Kgs.

OURO:Dayan Rezende Adami

KICK BOXING LIGHT CONTACT JUVENIL

Feminino Até 55,00 Kgs.

OURO:Júlia Batista lopes Pelissari

Masculino Até 63,00 Kgs.

OURO:Pedro Miguel Dutra Anacleto

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Warley Dantas Santos
 


KICK BOXING LIGHT CONTACT ADULTO

Feminino Até 95,00 Kgs.

OURO:Tamires Oliveira Pereira

Masculino Até 59,00 Kgs.

OURO:Wagner Tonetto

Masculino Até 67,00 Kgs.

OURO:Helber Modesto
PRATA:Evandro Brasil

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Iury da Silva de Souza

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Anderson Martins Reis
PRATA:Leonardo Cancela Santos

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Max Mauro santos Silva

Masculino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Luis Mário de Andrade

 

 

KICK BOXING FULL CONTACT JUVENIL

Masculino Até 63,00 Kgs.

OURO:Pedro Miguel Dutra Anacleto

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Carlos Henrique Wotikoski

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Gabriel Montebeler Carvalho


KICK BOXING FULL CONTACT ADULTO

Feminino Até 55,00 Kgs.

OURO:Kyscila Karenn Sousa Porto

Feminino Até 59,00 Kgs.

OURO:Layla Dayanni Mariano Vaz

Feminino Até 63,00 Kgs.

OURO:Andrea Aparecida Lopes

Feminino Até 79,00 Kgs.

OURO:Rosilene Meireles c. Veronez

Feminino Até 95,00 Kgs.

OURO:Tamires oliveira Pereira

Masculino Até 59,00 Kgs.

OURO:Genivaldo Porto

Masculino Até 63,00 Kgs.

OURO:Wellington Souza Machado
PRATA:Matheus Felipe Santos

Masculino Até 67,00 Kgs.

OURO:Dickson luiz Costa
PRATA:Fabrício Silva Faustino
BRONZE:Moacir Antônio P. Silva

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Douglas Rossini

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:John Maike

Masculino Até 83,00 Kgs.

OURO:Carlos E. Teixeira Correa

Masculino Até 87,00 Kgs.

OURO:Marco Rogério Talebi Paulo

Masculino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Luis Mário de Andrade

 

 

KICK BOXING LOW KICKS

Feminino Até 59,00 Kgs.

OURO:Meiry Ellen de Souza Porto

Feminino Até 67,00 Kgs.

OURO:Thiara Borghardt M Andrade

Masculino Até 55,00 Kgs.

OURO:Helber Modesto

Masculino Até 59,00 Kgs.

OURO:Rômulo Pinheiro Correa

Masculino Até 67,00 Kgs.

OURO:Maycon Cardoso
PRATA:Helber Modesto

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Cássio Eduardo S. Santos
PRATA:Samuel Rosário Silva

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Renato Oliveira Fonseca

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Abdias Oliveira Santos

Masculino Até 87,00 Kgs.

OURO:Willian Teixeira Gama

 

MUAY THAI K1 JUVENIL

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Wagner Soprani Júnior

MUAY THAI K1 ADULTO

Feminino Até 55,00 Kgs.

OURO:Lorena da Silva Guimarães

Feminino Até 67,00 Kgs.

OURO:Tayná S. Soyka Nogueira

Feminino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Natalice G. Oliveira Martins

Masculino Até 55,00 Kgs.

OURO:Laércio Conceição Silva

Masculino Até 59,00 Kgs.

OURO:David Ferreira Neves Almeida
PRATA:Dhones Santos Silva

Masculino Até 63,00 Kgs.

OURO:Denis da Silva de Souza

Masculino Até 67,00 Kgs.

OURO:Evandro Pires Brasil

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Cássio Eduardo S. Santos
PRATA:Willian Fernando
BRONZE:Clebson Conceição Gomes

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Leonardo Cancela Santos
PRATA:Renato Oliveira Fonseca
BRONZE:Rogério Soares

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Caio Fernandes Marques
PRATA:Henrique lopes Mazzega

Masculino Até 83,00 Kgs.

OURO:Wellington Gomes Martins

Masculino Até 87,00 Kgs.

OURO:Rodrigo Surerus

Masculino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Elton Carmo da Silva

 

 

BRAZILIAN GRAPPLING KADETE


Masculino 07 e 08 anos

OURO:Emanuel Perini Guimarães
 


BRAZILIAN GRAPPLING ADULTO

Masculino Até 63 Kgs.

OURO:Everton Martins Sousa

Masculino Até 67 Kgs.

OURO:Maycon Cardoso

Masculino Até 71 Kgs.

OURO:André Luis Soares do Carmo
 

Masculino Até 75 Kgs.

OURO:Ricardo Nery
PRATA:Matheus Rocha do Prado

Masculino Até 79 Kgs.

OURO:Caio Fernandes Marques
PRATA:Fernando Garcia Rodrigues

Masculino Até 87 Kgs.

OURO:Rodolfo Destro Barcellos
PRATA:Madson Vitor dos Anjos Serra

Masculino Até 91 Kgs.

OURO:Willian Silva

Masculino Até 95 Kgs.

OURO:Marciano Anderson de Jesus

Masculino Acima de 95 Kgs.

OURO:Raimundo Nonato Viana Santos
PRATA:Wendel Henrique Vieira Santos

BRONZE:Robson Ferreira  dos Santos

2021

 

RESULTADOS

 

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Genivan Ferreira Porto – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Giovany Lucas R. Costa – ES

PRATA: Daniel Filippi – SC

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Henrique Rocha Rodrigues – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Arthur de Moraes Cândido – RJ

 

BOXE CLÁSSICO FEMININO ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Brenda Marcely S. Leonardo  – RJ

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Douglas Rossini – ES

PRATA: Emerson de Lima Gomes – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Maxuel Gomes Pereira – ES

PRATA: Fábio Júlio da Silva – RJ

BRONZE: Leonardo Negrelli - ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Vinicius Cardoso Andrade – MS

PRATA: Paulo Alberto Freitas Surian – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Willian Teixeira Gama – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Tiago Mateus F. Afonso – MS

PRATA: Jonathan Felipe S. Lima – ES

BRONZE: Paulo Cavalheiro - SC

 

==> * * * <==             ==> * * * <==             ==> * * * <==

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE 07 e 08 ANOS.

OURO: Arthur Lopez Lima  – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE 09 e 10 ANOS ATÉ 40,00 KGS.

OURO: Felippe Guilherme Robim  – SC

PRATA: Mateus Carlos Pereira – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT FEMININO KADETE 11 e 12 ANOS ACIMA DE 48,00 KGS.

OURO: Manuela Darga Santos – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE 13 e 14 ANOS ACIMA DE 60,00 KGS.

OURO: Gabriel Carlos Pereira – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Felipe Augusto Cardoso  – SC

PRATA: Caio Carlos Rodrigues – SC

BRONZE: Daniel Fillipi - SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT FEMININO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Fabíula Ribeiro Moura – MS

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geovane Nascimento Fernandes  – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Jhonatan Gutjahr – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Tiago Cruz Lima  – SC

PRATA: Anderson Martins dos Reis – SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Vande da Silva  – SC

PRATA: Alex de Melo Garcia – MT

BRONZE: Carlos Alberto Maiolino - SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Paulo Cavalheiro – SC

 

==> * * * <==             ==> * * * <==             ==> * * * <==

 

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO KADETE 13 e 14 ANOS ACIMA DE 60,00 KGS.

OURO: Gabriel Carlos Pereira – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Genivan Ferreira Porto – ES

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Caio Carlos Rodrigues – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT FEMININO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Fabíula Ribeiro Moura – MS

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geonave Nascimento Fernandes – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Anderson Martins dos Reis – SP

PRATA: Tiago Cruz Lima – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Wesley Campos da Silva – MT

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Alex de Melo Garcia  – MT

PRATA: Vande da Silva – SC

 

==> * * * <==             ==> * * * <==             ==> * * * <==

 

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Genivan Ferreira Porto  – ES

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Douglas Rossini – ES

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Vande da Silva  – SC

PRATA: Alex de Melo Garcia – MT

 

==> * * * <==             ==> * * * <==             ==> * * * <==

 

KICK BOXING LOW KICKS FEMININO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Tatiane Vitória Nascimento – ES

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Leonardo Negrelli – ES

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Willian Teixeira Gama – ES

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Diego Santos Neves – ES

 

==> * * * <==             ==> * * * <==             ==> * * * <==

 

MUAY THAI K1 MASCULINO JUVENIL ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Arthur de Moraes Cândido - RJ

 

MUAY THAI K1 FEMININO ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Brenda Marcely S. Leonardo - RJ

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: David Veiga da Silva Lira - SP

PRATA: Adonias Mariano Ramos – MS

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Everton Martins de Sousa - SP

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Felício Kaique C. Machado - ES

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Fábio Júlio da Silva - RJ

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Lucas Eduardo Moreira - SC

 

==> * * * <==             ==> * * * <==             ==> * * * <==

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Marciano Santos  – SC

PRATA: Piero Larry – SC

BRONZE: Everton Martins de Souza - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Arthur de Moraes Cândido – RJ

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Adonias Mariano Ramos – MS

PRATA: Rafael Filippi – SC

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Paulo Alberto de Freitas Surian – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Gabriel Rios Mendonça – MS

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Carlos Alberto Maiolino – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 95,00 KGS.

OURO: Willian da Silva – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Tiago Mateus Feitosa Afonso – MS

 

==> * * * <==             ==> * * * <==             ==> * * * <==

 

COLOCAÇÃO POR ESTADO

 

1º COLOCADO: Santa Catarina Com: 

 

2020

No ano de 2020 com todas as competições suspensas devido a Pandemia de Covid-19 não tivemos a 12ª Edição do Campeonato Brasileiro de Esportes de Contato

 

2019

 

São Paulo 25 de Maio de 2019 - Centro Esportivo Ermelino Matarazzo 

 

 

RESULTADOS

Combate demonstração boxe Kadete:

OURO: Emanuel Perini Guimarães – 11 Anos - ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Emerson de Souza Vieira – ES

PRATA: Vinicius Augusto Santos – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Maicon Estanislau – MG

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ACIMA DE 79,00 KGS.

OURO: Elvis Gomes – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Frederick Strauss – BA

PRATA: Gabriel Jorge da Guia Queiros – MT

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Anderson Eleutério – MG

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Paulo Surian – SP

PRATA: Edivaldo da Conceição - SP

BRONZE: Gustavo Gonçalves Sudário – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: William Teixeira Gama - ES

PRATA: Rubens Hudler dos Santos - SC

BRONZE: Marco Rogério Talebi Paulo – SC

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Gustavo de Melo Del Pupo – ES

 

*****

 

MUAY THAI K1 FEMININO ADULTO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Verônica Macedo Lemos – SP

PRATA: Aline da Silva Minosso - MT

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 59,00 KGS.

OURO: Dhones Santos Silva – SP

PRATA: Harley Lúcio dos Santos - MG

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Gabriel Jorge Guia Queiroz  – MT

PRATA: Danilo Almeida de Aguiar - SP

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Ricardo Sinque Diniz – SP

PRATA: Matheus Elias J. Massaia - SP

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: David Luciano Evangelista – MG

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: João Henrique G. Zucarelli – SP

 

*****

 

BRAZILIAN GRAPPLING FEMININO KADETE 13/14 ANOS ATÉ 56,00 KGS.

OURO: Sabrina Alexandre de Jesus – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Sérgio Lessa Lima – SP

PRATA: Marcelo Júlio Luz - MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING FEMININO ADULTO ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Beatriz Renata da Silva Lima - SP

PRATA: Amanda Ishikawa Vinhote – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING FEMININO ADULTO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Gilmara Féliz Lucena - SP

PRATA: Aline da Silva Minosso - MT

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 59,00 KGS.

OURO: Diogo Destro Barcellos - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Frederick Strauss - BA

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Paulianderson Santos Silva - SP

PRATA: Anderson Eleutério - MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Paulo Surian - SP

PRATA: Mauro Gonçalves Pontes – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Luciano Bezerra Nunes - SP

PRATA: Igor Perri - SP

BRONZE: José Ivanildo Lucena Bezerra - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Rodolfo Destro Barcellos - SP

PRATA: Carlos José Ferreira Lopes – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Willian da Silva - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 95,00 KGS.

OURO: Robson Ferreira dos Santos - SP

PRATA: Marciano Anderson de Jesus – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Tadeu Nascimento Mota - SP

PRATA: João Henrique G. Zucarelli - SP

 

*****

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Rubens Hundler dos Santos - SC

PRATA: Marcos Rogério Talebi Paulo - SC

 

*****

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO KADETE ATÉ 48,00 KGS.

OURO: Juan Farias da Rocha – SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT FEMININO KADETE ATÉ 56,00 KGS.

OURO: Nicole Karoline S. Sena - SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Maicon Estanislau - MG

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: João Pedro F. Oliveira Cruz – SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Matheus Elias J. Massaia - SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geovane N. Fernandes - SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Gustavo Gonçalves Sudário – MG

PRATA: Anderson Martins dos Reis - SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Carlos José Ferreira Lopes – MG

PRATA: William Teixeira – ES

 

KICK BOXING LIGTH CONTACT MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Paulo Ricardo Cavalheiro - SC

 

*****

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE ATÉ 48,00 KGS.

OURO: Juan Farias da Rocha - SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geovane N. Fernandes – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Anderson Martins dos Reis - SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 95,00 KGS.

OURO: Marciano Anderson Jesus - MG

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Paulo Ricardo Cavalheiro - SC

 

******

2018

 

 

25 e 26 de Maio de 2018 - Colatina - ES.

 

 

GRAPPLING MASCULINO KADETE

 

07/08

1 ° Colocado: EMANUEL PERINI GUIMARÃES - ES

2º Colocado: JOÃO QUIRINO - ES

 

9/10 +35KG

1 ° Colocado: JOÃO PEDRO DOS SANTOS MARTINS - MG

 

GRAPPLING MASCULINO JUVENIL

 

+79

1 ° Colocado: DIMAS OASSIS FERREIRA RODRIGUES - ES

2º Colocado: MADSON VITOR DOS ANJOS SERRA - MG

 

GRAPPLING FEMININO ADULTO

 

83

1 ° Colocado: CONCEIÇÃO MARIA BARBOSA FERRAZ – SP

2º Colocado: AMANDA HELEN BARBOSA THOMÉ DE ASSIS - ES

 

GRAPPLING MASCULINO ADULTO

 

67

1 ° Colocado: EVERTON MARTINS – SP

2º Colocado: SANDRO NOGUEIRA - ES

 

 

71

1 ° Colocado: DAVID FELIPE DE OLIVEIRA CAETANO - MG

 

75

1 ° Colocado: MATHEUS ROCHA PRADO - SP

 

79

1 ° Colocado: FERNANDO GARCIA RODRIGUES - SP

 

87

1 ° Colocado: RODOLFO DESTRO BARCELOS - SP

2 ° Colocado: FLÁVIO DE OLIVEIRA - ES

 

91

1 ° Colocado: BRAYAN FILIPE DEUSDETH DA SILVA - MG

 

95

1 ° Colocado: MARCIANO ANDERSON DE JESUS - MG

 

+95

1 ° Colocado: ROBSON FERREIRA DOS SANTOS - SP

2 ° Colocado: FELIPE ALVES DA SILVA - ES

 

BOXE FEMININO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: JULIANA SHELLEN DIAS LIMA - ES

 

BOXE MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: RONALD ANDRADE RIBEIRO - ES

 

63

1 ° Colocado: EL OLAM SANTOS DE JESUS MORAES - ES

2º Colocado: GABRIEL A. COSTA DE FREITAS - ES

 Colocado: MURILO COSTA DA SILVA - ES

 

71

1 ° Colocado: GABRIEL DOS SANTOS DE OLIVEIRA - ES

 

79

1 ° Colocado: HERIQUE MAZEGA - ES

 

BOXE FEMININO ADULTO

 

63

1 ° Colocado: GLEICIANE FERREIRA LOURENÇO DA SILVA - ES

 

67

1 ° Colocado: THIARA BORGHARDT MILAGRES DE ANDRADE - ES

 

BOXE MASCULINO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: MAIK BRUNO DE OLIVEIRA BONIFACIO - ES

2º Colocado: PAOBLO HENRIQUE DA SILVA LOPES - ES

 

59

1 ° Colocado: MARLOECIO FERRAZ MOSER- ES

 

63

1° Colocado: PAULO HENRIQUE CANDEIA - ES

2º Colocado: MISAEL NICOLAU SILVA - SP

 

67

1 ° Colocado: PABLO VIEIRA – ES

2º Colocado: JOÃO VITOR LEITE BOSI - ES

3º Colocado: EVERTON MARTINS DE SOUZA - SP

 

71

1 ° Colocado: LEONARDO NEGRELLI – ES

 

75

1 ° Colocado: FÁBIO JÚLIO DA SILVA - RJ

2º Colocado: JACKSON ROCHA OLIVEIRA - ES

 

79

1 ° Colocado: FERNANDO GARCIA RODRIGUES - ES

2º Colocado: PATRICK VIEIRA – ES

 

83

1 ° Colocado: LUIZ FERNANDO DOS SANTOS SILVA – ES

2º Colocado: JOBSON S. SANTOS - ES

 

87

1 ° Colocado: MARCO ROGÉRIO TALEBI PAULO - SP

 

91

1 ° Colocado: DEVID SANTOS DE OLIVEIRA – ES

 

95

1 ° Colocado: TIAGO BATISTA DE ARAUJO – ES

 

+95

1 ° Colocado: FELIPE ALVES DA SILVA – ES

2º Colocado: TOBIAS SIRILLO DE OLIVEIRA - ES

 

FULL CONTACT FEMININO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: KYSCILA KARENN DE SOUZA PORTO - ES

 

FULL CONTACT MASCULINO JUVENIL

 

79

1 ° Colocado: HERIQUE LOPES MAZEGA - ES

 

 

FULL CONTACT FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: MEIRY ELLENN DE SOUZA PORTO – ES

 

63

1 ° Colocado: THAIANE OLIVEIRA PEREIRA BRITIS - ES

 

67

1 ° Colocado: RAQUEL DE SOUSA SILVA - ES

 

75

1 ° Colocado: DEYSIANE DE JESUS OLIVEIRA - MG

2º Colocado: JESSICA DE SOUZA DUTRA - ES

 

+95

1 ° Colocado: VANUSA APARECIDA RIBEIRO - ES

 

FULL CONTACT MASCULINO ADULTO

 

59

1 ° Colocado: GENIVALDO PORTO – ES

 

63

1 ° Colocado: WELLINTON MACHADO – ES

2º Colocado: SILAS MESSIAS DA SILVA - ES

 

67

1 ° Colocado: WELINGTON DUARTE - ES

 

71

1 ° Colocado: DOUGLAS ROSSINI- ES

 

75

1 ° Colocado: ANDERSON MARTINS REIS - SP

 

79

1 ° Colocado: ISACK CARVALHO LEMKE - ES

2º Colocado:PATRICK VIEIRA - ES

 

83

1 ° Colocado: JOBSON S. SANTOS - ES

 

87

1 ° Colocado: MARCO ROGERIO TALEBI PAULO - ES

 

+95

1 ° Colocado: LUIS MÁRIO DE ANDRADE - ES

 

K1 MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: ARTHUR CALIXTO A. DE OLIVEIRA - SP

 

71

1 ° Colocado: IURY DA SILVA DE SOUZA – ES

2º Colocado: HENRIQUE BORGUI MACHADO - ES

3º Colocado: MARCELO MANOEL PARRA - ES

 

79

1 ° Colocado: WAGNER SOPRANI – ES

 

+79

1 ° Colocado: MADSON VITOR DOS ANJOS SERRA - MG

 

K1 FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: FABIANA SIVA SANTOS – ES

2º Colocado: PABLIANE CAPANGNARO - ES

 

63

 

 

1 ° Colocado: THIARA BORGHARDT MILAGRES DE ANDRADE– ES

 

95

1 ° Colocado: NATALICE GONÇALVES OLIVEIRA MARTINS - SP

 

K1 MASCULINO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: LAERCIO DA CONCEIÇÃO SILVA – ES

2º Colocado: MAGNO BARBOSA CABRAL – ES

 

59

1 ° Colocado: GUSTAVO GOIS - ES

 

63

1 ° Colocado: DENIS DA SILVA DE SOUZA - ES

2º Colocado: JOAB DORIA DOMINGOS - ES

30 Colocado: ANDRÉ LUIZ DOS SANTOS - MG

 

67

1 ° Colocado: PAULO HENRIQUE ROMOALDO MOREIRA – ES

2º Colocado: CASSIO EDUARDO S. DOS SANTOS - SP

3º Colocado: WALLACE JULIO M. FELIPE - ES

 

71

1 ° Colocado: DAVID FELIPE DE O. CAETANO - MG

2º Colocado: JOÃO EMANUEL ROCHA DA SILVA - ES

3º Colocado: THALES FURTADO COSTA - MG

 

75

1 ° Colocado: FABIO JULIO DA SILVA - ES

2º Colocado: CARLOS FELIPE SIQUEIRA - ES

3º Colocado: MATHEUS ROCHA PRADO - SP

 

83

1 ° Colocado: RICARDO RODRIGUES FERNANDES JESUS - MG

 

87

1 ° Colocado: LUCAS NEVES DALLAPICO – ES

 

91

1 ° Colocado: DEVID SANTOS DE OLIVEIRA - ES

2º Colocado: BRAYAN FELIPE DEUSDETH DA SILVA - ES

 

+95

1 ° Colocado: RENAN MARTINS GONÇALVES – ES

 

LIGHT CONTACT KADETE FEMININO

 

11/12 - 43

1 ° Colocado: JULIA CRISTINY DA SILVA FERREIRA - ES

 

 

13/14 - 53

1 ° Colocado: THAIS DA SILVA OLIVEIRA - ES

2º Colocado: RAIANE DA SILVA CARVALHO – ES

 

LIGHT CONTACT KADETE MASCULINO

 

09/10 - 35

1 ° Colocado: JOÃO PEDRO DOS SANTOS MARTINS - MG

 

11/12  +43

1 ° Colocado: JOÃO VITOR NOGUEIRA SILVA - ES

 

13/14 - 53

1 ° Colocado: KAYKY PEREIRA SANTANA – ES

 

13/14  +53

1 ° Colocado: PEDRO MIGUEL DUTRA - ES

 

LIGHT CONTACT FEMININO JUVENIL

 

+79

1 ° Colocado: ISABELA FERREIRA LEIROSA - ES

 

 

LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: MIGUEL ALMEIDA CARLINI - ES

 

71

1 ° Colocado: DIOGO LUIZ MACHADO - ES

 

79

1 ° Colocado: WEBERT CRISTIAN CARVALHO NETO – ES

 

+79

1 ° Colocado: MARCOS VINICIUS COSTA DE OLIVEIRA - ES

 

 

LIGHT CONTACT FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: ANA CAROLINE BELLON - ES

2º Colocado: MARIANA SCABELLO PIRES - ES

 

63

1 ° Colocado: THAIANE OLIVEIRA PEREIRA BRITIS – ES

 

67

1 ° Colocado: RAQUEL DE SOUSA SILVA - ES

 

71

1 ° Colocado: ERICA NOVAES DE CERQUEIRA - ES

 

75

1 ° Colocado: JESSICA DE SOUZA DUTRA- ES

 

+95

1 ° Colocado: VANUSA APARECIDA RIBEIRO - ES

 

 

LIGHT MASCULINO ADULTO

 

63

1 ° Colocado: JOAB DORIA DOMINGOS - ES

 

67

1 ° Colocado: MARCOS VINICIUS MIRANDA GOMES - ES

2º Colocado: MATHEUS MONTEIRO GODOI - ES

3º Colocado: PABLO VIEIRA - ES

 

71

1 ° Colocado: DOUGLAS ROSSINI- ES

2º Colocado: THALES FURTADO COSTA - MG

 

75

1 ° Colocado: WESLEY CASTRO - ES

2º Colocado: WILIAN MOREIRA COUTINHO - ES

 

83

1 ° Colocado: MILSON MONICO - ES

 

87

1 ° Colocado: JOÃO VICTOR DE AZEVEDO PEREIRA - ES

2º Colocado: LUCAS NEVES DALLAPICO – ES

 

+95

1 ° Colocado: ANDERSON MACHADO ALVES - ES

2º Colocado: ROBSON FERREIRA DOS SANTOS - SP

 

LOW FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: ADRIENE SOUZA GAIGHER– ES

2º Colocado: MARIANA SCABELLO PIRES - ES

30 Colocado: ANA CAROLINE BELLON - ES

 

67

1 ° Colocado: JOICE LUIZA VIANA FALCÃO - ES

 

LOW MASCULINO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: MAIK BRUNO DE OLIVEIRA - ES

2º Colocado: CLAUDIO EVANGELISTA FERREIRA – ES

 

63

1 ° Colocado: LEONARDO CORREA NASCIMENTO - ES

2º Colocado: PAULO HENRIQUE CANDEIA – ES

 

67

1 ° Colocado: CASSIO EDUARDO SILVA DOS SANTOS - SP

 

71

1 ° Colocado: LEONARDO NEGRELLI - ES

 

75

1 ° Colocado: TULIO MARCOS SIEPIERSKI - ES

2º Colocado: CARLOS PASTE - ES

 

+95

1 ° Colocado: RENAN MARTINS GONÇALVES - ES

 

 

SEMI CONTACT FEMININO KADETE

 

11/12 - 43

1 ° Colocado: JULIA CRISTINY DA SILVA FERREIRA - ES

 

 

13/14  +53

1 ° Colocado: THAIS DA SILVA OLIVEIRA – ES

2º Colocado: RAIANE DA SILVA CARVALHO – ES

 

SEMI CONTACT MASCULINO KADETE

 

7/8

1 ° Colocado: ITALLO S . GONSALVES – ES

 

9/10 -35

1 ° Colocado: BRUNO CORREIA DO NASCIMENTO - ES

 

11/12  +43

1 ° Colocado: JOÃO VITOR NOGUEIRA SILVA - ES

 

13/14  +53

1 ° Colocado: PEDRO MIGUEL DUTRA - ES

 

 

SEMI CONTACT FEMININO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: KYSCILA KARENN DE SOUZA PORTO – ES

 

+79

1 ° Colocado: ISABELA FERREIRA LEIROSA - ES

 

 

SEMI CONTACT MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: MIGUEL ALMEIDA CARLINI - ES

 

63

1 ° Colocado: GABRIEL A. COSTA DE FREITAS - ES

 

71

1 ° Colocado: DIOGO LUIZ MACHADO - ES

 

SEMI FEMININO ADULTO

 

59

1 ° Colocado: CARLA FERNANDA PAIVA - ES

 

75

1 ° Colocado: ERICA NOVAES DE CERQUEIRA - ES

 

SEMI MASCULINO ADULTO

 

63

1 ° Colocado: SILAS MESSIAS DA SILVA - ES

 

67

1 ° Colocado:MATHEUS MONTEIRO GODOI -ES

2º Colocado: MARCOS VINICIUS MIRANDA GOMES - ES

 

75

1 ° Colocado: TULIO MARCOS SIEPIERSKI – ES

2º Colocado: WILIAN MOREIRA COUTINHO - ES

30 Colocado: ANDERSON MARTINS REIS - SP

 

79

1 ° Colocado: MAX MAURO DOS SANTOS – ES

2º Colocado: ISACK CARVALHO LEMKE -ES

 

83

1 ° Colocado: MILSON MONICO - ES

 

87

1 ° Colocado: JOÃO VICTOR DE AZEVEDO PEREIRA - ES

 

95

1 ° Colocado: TIAGO ARAUJO – ES

2º Colocado: MARCIANO ANDERSON DE JESUS - ES

 

+ 95

1 ° Colocado: TOBIAS SIRILLO DE OLIVEIRA - ES

2º Colocado: ANDERSON MACHADO ALVES – ES

 

***

 

2017

 

20 e 21 de Maio de 2017 - Colatina - ES

BOXE CLÁSSICO JUVENIL

Masculino Até 55,00 Kgs.
OURO:Ronald Andrade Ribeiro

Masculino Até 71,00 Kgs.
OURO:Warley Dantas Santos
PRATA:Carlos Eduardo Almeida Molino

 

BOXE CLÁSSICO ADULTO

Masculino Até 59,00 Kgs.
OURO:Rômulo Pinheiro Correa

Masculino Até 63,00 Kgs.
OURO:Everton Martins de Souza
PRATA:Gabriel Otoni Damasceno
BRONZE:Igor Damacena Anholete

 

Masculino Até 67,00 Kgs.
OURO:Pablo Vieira
PRATA:Gabriel Santos Oliveira
BRONZE:Neimar de Almeida Teixeira

Masculino Até 71,00 Kgs.
OURO:Douglas Rossini
PRATA:Nycolas Vinicius Souto
BRONZE:Davi de Almeida Teixeira

Masculino Até 75,00 Kgs.
OURO:Leonardo Negrelli
PRATA:Matheus Rocha Prado
BRONZE:Zenilson Silva Santos

Masculino Até 79,00 Kgs.
OURO:Henrique Lopes Mazzega
PRATA:Fernando Garcia Rodrigues


Masculino Até 83,00 Kgs.
OURO:Luiz Fernando Santos Silva
PRATA:Carlos Eduardo T. Correa
BRONZE:Elias Santos Nascimento

Masculino Até 87,00 Kgs.
OURO:Willian Teixeira Gama
PRATA:Marco Rogério Talebi Paulo
BRONZE:Renato Fioresi Dalvi

Masculino Até 91,00 Kgs.
OURO:Danilo Serafim

 

Masculino Acima de 95,00 Kgs.
OURO:Felipe Alves da Silva
PRATA:Elton Carmo da Silva
BRONZE:Roberto Oliveira da Silva

 

 

KICK BOXING SEMI CONTACT KADETE

Feminino 11 e 12 anos Acima de 48,00 Kgs.

OURO:Bruna Sara Almeida

Feminino 13 e 14 anos Acima de 60,00 Kgs.

OURO:Thaís Silva Oliveira

Masculino 13 e 14 anos Até 56,00 Kgs.

OURO:Wagner Peterle Souza Santos


KICK BOXING SEMI CONTACT ADULTO

 

Feminino Até 67,00 Kgs.

OURO:Thiara Bogardt M. Andrade

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Anderson Martins Reis
PRATA:Rodney Schults Kuster

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Max Mauro Santos Silva

Masculino Até 83,00 Kgs.

OURO:Wellington Gomes Martins

Masculino Até 95,00 Kgs.

OURO:Marciano Anderson de Jesus

Masculino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Tiago Batista Araújo

 

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT KADETE
 

Feminino 11 e 12 anos Acima de 48,00 Kgs.

OURO:Bruna Sara Almeida

Feminino 13 e 14 anos Acima de 60,00 Kgs.

OURO:Thaís Silva Oliveira

Masculino 13 e 14 anos Até 48,00 Kgs.

OURO:João Vitor Nogueira Silva
 

Masculino 13 e 14 anos Até 56,00 Kgs.

OURO:Wagner Peterle Souza Santos
 

Masculino 13 e 14 anos Até 60,00 Kgs.

OURO:David Rezende Adami
PRATA:Eduardo Betim dos Santos

Masculino 13 e 14 anos Acima de 60,00 Kgs.

OURO:Dayan Rezende Adami

KICK BOXING LIGHT CONTACT JUVENIL

Feminino Até 55,00 Kgs.

OURO:Júlia Batista lopes Pelissari

Masculino Até 63,00 Kgs.

OURO:Pedro Miguel Dutra Anacleto

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Warley Dantas Santos
 


KICK BOXING LIGHT CONTACT ADULTO

Feminino Até 95,00 Kgs.

OURO:Tamires Oliveira Pereira

Masculino Até 59,00 Kgs.

OURO:Wagner Tonetto

Masculino Até 67,00 Kgs.

OURO:Helber Modesto
PRATA:Evandro Brasil

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Iury da Silva de Souza

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Anderson Martins Reis
PRATA:Leonardo Cancela Santos

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Max Mauro santos Silva

Masculino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Luis Mário de Andrade

 

 

KICK BOXING FULL CONTACT JUVENIL

Masculino Até 63,00 Kgs.

OURO:Pedro Miguel Dutra Anacleto

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Carlos Henrique Wotikoski

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Gabriel Montebeler Carvalho


KICK BOXING FULL CONTACT ADULTO

Feminino Até 55,00 Kgs.

OURO:Kyscila Karenn Sousa Porto

Feminino Até 59,00 Kgs.

OURO:Layla Dayanni Mariano Vaz

Feminino Até 63,00 Kgs.

OURO:Andrea Aparecida Lopes

Feminino Até 79,00 Kgs.

OURO:Rosilene Meireles c. Veronez

Feminino Até 95,00 Kgs.

OURO:Tamires oliveira Pereira

Masculino Até 59,00 Kgs.

OURO:Genivaldo Porto

Masculino Até 63,00 Kgs.

OURO:Wellington Souza Machado
PRATA:Matheus Felipe Santos

Masculino Até 67,00 Kgs.

OURO:Dickson luiz Costa
PRATA:Fabrício Silva Faustino
BRONZE:Moacir Antônio P. Silva

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Douglas Rossini

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:John Maike

Masculino Até 83,00 Kgs.

OURO:Carlos E. Teixeira Correa

Masculino Até 87,00 Kgs.

OURO:Marco Rogério Talebi Paulo

Masculino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Luis Mário de Andrade

 

 

KICK BOXING LOW KICKS

Feminino Até 59,00 Kgs.

OURO:Meiry Ellen de Souza Porto

Feminino Até 67,00 Kgs.

OURO:Thiara Borghardt M Andrade

Masculino Até 55,00 Kgs.

OURO:Helber Modesto

Masculino Até 59,00 Kgs.

OURO:Rômulo Pinheiro Correa

Masculino Até 67,00 Kgs.

OURO:Maycon Cardoso
PRATA:Helber Modesto

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Cássio Eduardo S. Santos
PRATA:Samuel Rosário Silva

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Renato Oliveira Fonseca

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Abdias Oliveira Santos

Masculino Até 87,00 Kgs.

OURO:Willian Teixeira Gama

 

MUAY THAI K1 JUVENIL

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Wagner Soprani Júnior

MUAY THAI K1 ADULTO

Feminino Até 55,00 Kgs.

OURO:Lorena da Silva Guimarães

Feminino Até 67,00 Kgs.

OURO:Tayná S. Soyka Nogueira

Feminino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Natalice G. Oliveira Martins

Masculino Até 55,00 Kgs.

OURO:Laércio Conceição Silva

Masculino Até 59,00 Kgs.

OURO:David Ferreira Neves Almeida
PRATA:Dhones Santos Silva

Masculino Até 63,00 Kgs.

OURO:Denis da Silva de Souza

Masculino Até 67,00 Kgs.

OURO:Evandro Pires Brasil

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Cássio Eduardo S. Santos
PRATA:Willian Fernando
BRONZE:Clebson Conceição Gomes

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Leonardo Cancela Santos
PRATA:Renato Oliveira Fonseca
BRONZE:Rogério Soares

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Caio Fernandes Marques
PRATA:Henrique lopes Mazzega

Masculino Até 83,00 Kgs.

OURO:Wellington Gomes Martins

Masculino Até 87,00 Kgs.

OURO:Rodrigo Surerus

Masculino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Elton Carmo da Silva

 

 

BRAZILIAN GRAPPLING KADETE


Masculino 07 e 08 anos

OURO:Emanuel Perini Guimarães
 


BRAZILIAN GRAPPLING ADULTO

Masculino Até 63 Kgs.

OURO:Everton Martins Sousa

Masculino Até 67 Kgs.

OURO:Maycon Cardoso

Masculino Até 71 Kgs.

OURO:André Luis Soares do Carmo
 

Masculino Até 75 Kgs.

OURO:Ricardo Nery
PRATA:Matheus Rocha do Prado

Masculino Até 79 Kgs.

OURO:Caio Fernandes Marques
PRATA:Fernando Garcia Rodrigues

Masculino Até 87 Kgs.

OURO:Rodolfo Destro Barcellos
PRATA:Madson Vitor dos Anjos Serra

Masculino Até 91 Kgs.

OURO:Willian Silva

Masculino Até 95 Kgs.

OURO:Marciano Anderson de Jesus

Masculino Acima de 95 Kgs.

OURO:Raimundo Nonato Viana Santos
PRATA:Wendel Henrique Vieira Santos

BRONZE:Robson Ferreira  dos Santos

CAMPEONATOS SUL AMERICANOS DE ESPORTES DE CONTATO

2019

 

27 de Setembro de 2019 - Joinville - SC.

 

 

DEMONSTRAÇÃO BOXE INFANTIL

OURO: Emanuel Perini Guimaraes – BR

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 Kgs.

OURO: Pablo Ferreira - AR

PRATA: Sérgio Lessa Lima – BR

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ACIMA DE 79,00 Kgs.

OURO: Elvis Gomes – BR

 

BOXE CLÁSSICO FEMININO ADULTO ATÉ DE 59,00 Kgs.

OURO: Verônica Macedo Lemos – BR

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ DE 55,00 Kgs.

OURO: Tiago Franco dos Santos – BR

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ DE 59,00 Kgs.

OURO: Danilo Almeida de Aguiar – BR

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ DE 83,00 Kgs.

OURO: Willian Teixeira Gama – BR

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ DE 91,00 Kgs.

OURO: Tiago Moycano – BR

PRATA: Wagner Ferreira Almeida Silva – BR

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 Kgs.

OURO: Paulo Cavalheiro – BR

 

***

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE 09 E 10 ANOS ATÉ 28,00 Kgs.

OURO: Octávio Casas

 

KICK BOXING SEMI CONTACT FEMININO ADULTO ATÉ 75,00 Kgs.

OURO: Ailen López - AR

PRATA: Larissa Rodrigues Branco – BR

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 63,00 Kgs.

OURO: Luciano Giubilato - AR

PRATA: Geovane Nascimento – BR

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 75,00 Kgs.

OURO: Anderson Martins Reis - BR

PRATA: Marcos Videla – AR

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 Kgs.

OURO: Gustavo Balbuena - AR

PRATA: Rubens Hudler dos Santos – BR

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 91,00 Kgs.

OURO: Jorge Casas - AR

PRATA: Vande da Silva – BR

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 95,00 Kgs.

OURO: Marcos Cavalheiro Júnior - BR

PRATA: Marciano Anderson de Jesus – BR

BRONZE: Paulo Cavalheiro – BR

 

***

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 59,00 Kgs.

OURO: Dhones Santos Silva – BR

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 Kgs.

OURO: Rubens Hudler dos Santos - BR

PRATA: Gustavo Balbuena – AR

 

***

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 75,00 Kgs.

OURO: Marcos Romero - AR

PRATA: Anderson Martins Reis – BR

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 83,00 Kgs.

OURO: Lucas Medeiros - BR

PRATA: Willian Teixeira Gama – BR

 

***

 

KICK BOXING LOW KICKS FEMININO ADULTO ATÉ 95,00 Kgs.

OURO: Natalice Gonçalves Oliveira Martins - BR

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 Kgs.

OURO: Pablo Ferreira - AR

PRATA: Santiago Fernandez – AR

BRONZE: Taiel Ferreira - AR

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO JUVENIL ATÉ 79,00 Kgs.

OURO: Mateo Benitez – AR

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ADULTO ATÉ 55,00 Kgs.

OURO: Tiago Franco dos Santos – BR

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ADULTO ATÉ 59,00 Kgs.

OURO: Eduardo Lenkel – AR

PRATA: Danilo Almeida de Aguiar – BR

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ADULTO ATÉ 63,00 Kgs.

OURO: Luciano Giubilato – AR

PRATA: Geovane Nascimento – BR

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 Kgs.

OURO: Facundo Rodriguez – AR

PRATA: Gean Marlon – BR

 

***

 

MUAY THAI K1 FEMININO ADULTO ATÉ 59,00 Kgs.

OURO: Verônica Macedo Lemos – BR

 

MUAY THAI K1 FEMININO ADULTO ATÉ 95,00 Kgs.

OURO: Natalice Gonçalves Oliveira Martins  – BR

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 59,00 Kgs.

OURO: Lautaro Granado – AR

PRATA: Dhones Santos Silva – BR

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 Kgs.

OURO: Rodrigo Dominguez - AR

PRATA: Dilamar Zanga - BR

BRONZE: Nelson Urrutia - AR

BRONZE: Ruan Carlos Custódio – BR

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 83,00 Kgs.

OURO: Ricardo Campestri - AR

PRATA: Gabriel O. Ferreira Lickel – BR

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 95,00 Kgs.

OURO: João Henrique Gomes Zucarelli – BR

 

***

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO KADETE ENTRE 09 E 10 ANOS ATÉ 40,00 Kgs.

OURO: Emanuel Perini Guimaraes – BR

 

BRAZILIAN GRAPPLING FEMININO JUVENIL ATÉ 71,00 Kgs.

OURO: Alice Ribeiro Sales – BR

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 Kgs.

OURO: Sérgio Lessa Lima – BR

 

BRAZILIAN GRAPPLING FEMININO ADULTO ATÉ 71,00 Kgs.

OURO: Jessica Sampaio dos Santos – BR

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 91,00 Kgs.

OURO: Jailson Gonçalves de Souza – BR

PRATA: William da Silva – BR

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 95,00 Kgs.

OURO: Andre Luiz Sales do Santos – BR

PRATA: Marciano Anderson de Jesus – BR

BRONZE: João Henrique Gomes Zucarelli – BR

 

***

 

2018

 

25 de Agosto de 2018 - São Paulo - SP.

 

 

CAMPEONATO SUL AMERICANO DE ESPORTES DE CONTATO WTKA 2018

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO

Adulto até 79,00 Kgs.

CAMPEÃO: Elizeu de Paula da Costa

VICE CAMPEÃO: Elizeu de Paula da Costa

 

Adulto até 87,00 Kgs.

CAMPEÃO: Rubens Hudler dos Santos

VICE CAMPEÃO: Marco Rogério Talebi Paulo

3º COLOCADO: Fabrício Teixeira Batista Carvalho

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO

Adulto até 75,00 Kgs.

CAMPEÃO: Anderson Martins Reis

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO

Adulto até 75,00 Kgs.

CAMPEÃO: Anderson Martins Reis

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO

Adulto até 87,00 Kgs.

CAMPEÃO: Marco Rogério Talebi Paulo

VICE CAMPEÃO: Vande da Silva

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO

Adulto até 55,00 Kgs.

CAMPEÃO: Laércio da Conceição Silva

VICE CAMPEÃO: Elizeu de Paula da Costa

 

Adulto até 79,00 Kgs.

CAMPEÃO: Wagner Soprani Jr.

 

Adulto até 87,00 Kgs.

CAMPEÃO: Jefferson Bento da Silva

VICE CAMPEÃO: Rubens Hudler dos Santos

 

MUAY THAI K1 MASCULINO

Adulto até 55,00 Kgs.

CAMPEÃO: Elizeu de Paula da Costa

VICE CAMPEÃO: Laércio da Conceição Silva

 

Adulto até 59,00 Kgs.

CAMPEÃO: Dhones Santos Silva

 

Adulto até 79,00 Kgs.

CAMPEÃO: Fábio Júlio da Silva

VICE CAMPEÃO: Wagner Soprani Jr.

 

Adulto até 87,00 Kgs.

CAMPEÃO: Fabrício Teixeira Batista Carvalho

VICE CAMPEÃO: Vande da Silva

 

Adulto até 95,00 Kgs.

CAMPEÃO: João Henrique Gomes Zucarelli

 

Adulto acima de 95,00 Kgs.

CAMPEÃO: Elton Carmo da Silva

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO

Adulto até 79,00 Kgs.

CAMPEÃO: Paulo Surian

VICE CAMPEÃO: Lucas Tomas de Lima Mendes

 

Adulto até 91,00 Kgs.

CAMPEÃO: Rodolfo Destro Barcellos

VICE CAMPEÃO: Willina da Silva

 

Acima de 95,00 Kgs.

CAMPEÃO: João Luiz Oliveira Francisco

VICE CAMPEÃO: Fábio Tessidor

COPAS BRASIL DE ESPORTES DE CONTATO

07/12/2019 Mariana - MG.

 

BOXE CLÁSSICO FEMININO ATÉ 91,00 KGS

CAMPEÃ: Flavia Carvalho Fracini

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 59,00 KGS

CAMPEÃO: Júnior Calasans

VICE CAMPEÃO: Christian L. R. Xavier Silva

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 67,00 KGS

CAMPEÃO: Jonathan Jorge R. Santos

VICE CAMPEÃO: Guilherme L. Cândido Rosa

 

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 71,00 KGS

CAMPEÃO: Alessandro Geraldo Nascimento

VICE CAMPEÃO: Douglas Rossini

3º COLOCADO: Júnior Cesar Ferreira

 

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 83,00 KGS

CAMPEÃO: Delber Paranhos

VICE CAMPEÃO: Angelin Baptista

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT KADETE FEMININO 09 & 10 ANOS ATÉ 40,00 KGS

CAMPEÃ: Yana Souza Sá

 

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT KADETE MASCULINO 07 & 08 ANOS

CAMPEÃO: Pedro Ramos

VICE CAMPEÃO: Davi de Jesus

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT KADETE MASCULINO 11 & 12 ANOS ATÉ 48,00 KGS

CAMPEÃO: Lucas de Oliveira Simora

VICE CAMPEÃO: Nycolas José A. da Rocha

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT KADETE MASCULINO 13 & 14 ANOS ATÉ 48,00 KGS

CAMPEÃO: Genivan Porto

VICE CAMPEÃO: Kauãn Lisboa Almeida

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT ADULTO MASCULINO ATÉ 67,00 KGS

CAMPEÃO: Luiz Henrique de Oliveira

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT ADULTO MASCULINO ATÉ 71,00 KGS

CAMPEÃO: Alessandro Geraldo Nascimento

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT ADULTO MASCULINO ATÉ 79,00 KGS

CAMPEÃO: Maicon  dos Reis Estanislau

VICE CAMPEÃO: Anderson Martins dos Reis

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT ADULTO MASCULINO ATÉ 87,00 KGS

CAMPEÃO: Mauro C. Gonçalves Fontes

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT ADULTO MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS

CAMPEÃO: Carlos José Ferreira Lopes

VICE CAMPEÃO: Carlos Alberto Maiolino

 

KICK BOXING FULL CONTACT ADULTO MASCULINO ATÉ 67,00 KGS

CAMPEÃO: Luiz Henrique de Oliveira

 

KICK BOXING FULL CONTACT ADULTO MASCULINO ATÉ 71,00 KGS

CAMPEÃO: Douglas Rossini

VICE CAMPEÃO: David Luciano Evangelista 

3º COLOCADO: Kauan Pimenta Binotti

 

KICK BOXING FULL CONTACT ADULTO MASCULINO ATÉ 79,00 KGS

CAMPEÃO: Anderson Martins dos Reis

 

KICK BOXING FULL CONTACT ADULTO MASCULINO ATÉ 83,00 KGS

CAMPEÃO: Angelin Baptista

 

KICK BOXING FULL CONTACT ADULTO MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS

CAMPEÃO: José Araújo Ramos

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 71,00 KGS

CAMPEÃO: Kauan Pimenta Binotti

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 75,00 KGS

CAMPEÃO: Samuel Nicolau S. Queiroz

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS

CAMPEÃO: José Araújo Ramos

 

BRAZILIAN GRAPPLING KADETE FEMININO 13 & 14 ATÉ 52,00 KGS

CAMPEÃO: Sabrina A. Carvalho de Jesus

 

BRAZILIAN GRAPPLING JUVENIL MASCULINO ATÉ 71,00 KGS

CAMPEÃO: Marcelo Júlio Luz

 

BRAZILIAN GRAPPLING ADULTO MASCULINO ATÉ 71,00 KGS

CAMPEÃO: Everton Martins de Sousa

VICE CAMPEÃO: Mateus Felipe Dutra Reis

 

BRAZILIAN GRAPPLING ADULTO MASCULINO ATÉ 83,00 KGS

CAMPEÃO: Delber Paranhos

 

BRAZILIAN GRAPPLING ADULTO MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS

CAMPEÃO: Carlos José Ferreira Lopes

VICE CAMPEÃO: Carlos Alberto Maiolino

 

ATLETAS BRASILEIROS QUE SÃO CAMPEÃOES MUNDIAIS

  1. CAMPEÃO CLEITON DE CASTRO - 2005 - Kick Boxing Light Contact - La Matanza - AR
  2. CAMPEÃO CLEITON DE CASTRO - 2005 - Kick Boxing Full Contact - La Matanza - AR

 

  1. CAMPEÃO MISAEL NICOLAU SILVA - 2014 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  2. VICE CAMPEÃO GENIVALDO PORTO - 2014 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  3. VICE CAMPEàALUCÉLIA FRANÇA - 2014 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  4. VICE CAMPEÃO EVERTON MARTINS SOUZA - 2014 - Muay Thai K1 - Moreno - AR

 

  1. CAMPEÃO DENIS DA SILVA DE SOUZA - 2015 - Kick Boxing Full Contact Juvenil - Moreno - AR
  2. VICE CAMPEÃO KYSCILA KARENN SOUZA PORTO - 2015 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  3. CAMPEàKYSCILA KARENN SOUZA PORTO - 2015 - Kick Boxing Light Contact Juvenil - Moreno - AR
  4. VICE CAMPEàKYSCILA KARENN SOUZA PORTO - 2015 - Kick Boxing Semi Contact Juvenil - Moreno - AR
  5. CAMPEàMEIRY ELLENN SOUZA PORTO - 2015 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  6. VICE CAMPEàMEIRY ELLENN SOUZA PORTO - 2015 - Kick Boxing Semi Contact Juvenil - Moreno - AR
  7. CAMPEÃO GENIVALDO PORTO - 2015 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  8. CAMPEÃO MISAEL NICOLAU SILVA - 2015 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  9. CAMPEÃO MISAEL NICOLAU SILVA - 2015 - Boxe Clássico - Moreno - AR
  10. CAMPEÃO MISAEL NICOLAU SILVA - 2015 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  11. CAMPEÃO DOUGLAS ROSSINI - 2015 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  12. CAMPEÃO DOUGLAS ROSSINI - 2015 - Kick Boxing Light Contact - Moreno - AR
  13. CAMPEÃO DOUGLAS ROSSINI - 2015 - Boxe Clássico - Moreno - AR
  14. CAMPEÃO ROBSON FERREIRA - 2015 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  15. CAMPEÃO ROBSON FERREIRA - 2015 - Boxe Clássico - Moreno - AR
  16. CAMPEÃO ROBSON FERREIRA - 2015 - Muay Thai K1 - Moreno - AR
  17. CAMPEÃO RAFAEL PORTUGAL - 2015 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  18. VICE CAMPEÃO RAFAEL PORTUGAL - 2015 - Kick Boxing Low Kicks - Moreno - AR
  19. CAMPEÃO RAFAEL PORTUGAL - 2015 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  20. CAMPEÃO MARCOS ROGÉRIO TALEBI PAULO - 2015 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  21. CAMPEÃO MARCOS ROGÉRIO TALEBI PAULO - 2015 - Kick Boxing Low Kicks - Moreno - AR
  22. CAMPEÃO MARCOS ROGÉRIO TALEBI PAULO - 2015 - Boxe Clássico - Moreno - AR
  23. CAMPEÃO JOEL SILVA - 2015 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  24. VICE CAMPEÃO JOEL SILVA - 2015 - Kick Boxing Light Contact - Moreno - AR
  25. CAMPEÃO EVERTON MARTINS DE SOUZA - 2015 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  26. VICE CAMPEÃO EVERTON MARTINS DE SOUZA - 2015 - Muay Thai K1 - Moreno - AR
  27. CAMPEÃO DARLAN BIANCARDI MACHADO - 2015 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  28. CAMPEÃO MATHEUS ROCHA PRADO - 2015 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  29. CAMPEÃO MATHUS ROCHA PRADO - 2015 - Muay Thai K1 - Moreno - AR
  30. CAMPEÃO LUIZ GUILHERME DE ANDRADE - 2015 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  31. VICE CAMPEÃO RENATO AMORIM FERNANDES PRIMO - 2015 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  32. CAMPEàSARA PRATES BATISTA - 2015 - Muay Thai K1 - Moreno - AR
  33. CAMPEÃO LUIZ ALBERTO SANTANA PAULINO - 2015 - Muay Thai K1 - Moreno - AR
  34. CAMPEÃO GELSON SILVA PAULISTA - 2015 - Muay Thai K1 - Moreno - AR
  35. VICE CAMPEÃO IURY DA SILVA DE SOUZA - 2015 - Kick Boxing Low Kicks Juvenil - Moreno - AR

 

  1. CAMPEÃO RONALD ANDRADE RIBEIRO - 2016 - Boxe Clássico Kadete - Moreno - AR
  2. CAMPEÃO LEONARDO SADI WEISS - 2016 - Boxe Clássico Kadete - Moreno - AR
  3. CAMPEàJULIANA SHELLEN DIAS LIMA - 2016 - Boxe Clássico Juvenil - Moreno - AR
  4. CAMPEÃO EDUARDO MASSARELLI - 2016 - Kick Boxing Full Contact Juvenil - Moreno - AR
  5. CAMPEÃO ANDERSON MARTINS REIS - 2016 - Kick Boxing Semi Contact - Moreno - AR
  6. CAMPEÃO ANDERSON MARTINS REIS - 2016 - Kick Boxing Light Contact - Moreno - AR
  7. CAMPEÃO  MISAEL NICOLAU SILVA - 2016 - Kick Boxing Light Contact - Moreno - AR
  8. CAMPEÃO  MISAEL NICOLAU SILVA - 2016 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  9. CAMPEÃO  MISAEL NICOLAU SILVA - 2016 - Boxe Clássico - Moreno - AR
  10. CAMPEÃO  MISAEL NICOLAU SILVA - 2016 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  11. CAMPEÃO  MARCO ROGÉRIO TALEBI PAULO - 2016 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  12. CAMPEÃO  MARCO ROGÉRIO TALEBI PAULO - 2016 - Kick Boxing Low Kicks - Moreno - AR
  13. CAMPEÃO  MARCO ROGÉRIO TALEBI PAULO - 2016 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  14. CAMPEÃO  MARCO ROGÉRIO TALEBI PAULO - 2016 - Muay Thai K1 - Moreno - AR
  15. CAMPEÃO  NELSON RODRIGUES - 2016 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  16. CAMPEÃO  PEDRO JACOMINI ALMEIDA - 2016 - Kick Boxing Full Contact - Moreno - AR
  17. CAMPEà CONCEIÇÃO DE MARIA BARBOSA FERRAZ - 2016 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  18. CAMPEÃO  DARLI GABRIEL REIS EVANGELISTA - 2016 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  19. CAMPEÃO  EVERTON MARTINS DE SOUZA - 2016 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  20. CAMPEÃO  DARLAN BIANCARDI MACHADO - 2016 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  21. CAMPEÃO  PAULO ALBERTO DE FREITAS SURIAN - 2016 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  22. CAMPEÃO  PAULO ALBERTO DE FREITAS SURIAN - 2016 - Boxe Clássico - Moreno - AR
  23. CAMPEÃO  GLEISON DA SILVA - 2016 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  24. CAMPEÃO  CARLOS BRUNO GASES - 2016 - Brazilian Grappling - Moreno - AR
  25. CAMPEÃO  CARLOS BRUNO GASES - 2016 - Kick Boxing Light Contact - Moreno - AR
  26. CAMPEÃO  ANDREY SIMÕES - 2016 - Muay Thai K1 Juvenil - Moreno - AR
  27. CAMPEÃO  LEONARDO NASCIMENTO - 2016 - Muay Thai K1 Juvenil - Moreno - AR
  28. CAMPEÃO  IURY DA SILVA DE SOUZA - 2016 - Muay Thai K1 Juvenil - Moreno - AR
  29. CAMPEà NATALICE GONÇALVES OLIVEIRA MARTINS - 2016 - Muay Thai K1 - Moreno - AR
  30. CAMPEÃO  DENIS DA SILVA DE SOUZA - 2016 - Muay Thai K1 - Moreno - AR
  31. CAMPEÃO  JECIMAR DA SILVA VARGAS - 2016 - Muay Thai K1 - Moreno - AR
  32. CAMPEÃO  WALMIR FAUSTINO JÚNIOR - 2016 - Muay Thai K1 - Moreno - AR
  33. CAMPEÃO  RENAM MARTINS GONÇALVES - 2016 - Kick Boxing Low Kicks - Moreno - AR
  34. CAMPEÃO  RENAM MARTINS GONÇALVES - 2016 - Muay Thai K1 - Moreno - AR

 

  1. VICE CAMPEÃO ANDERSON MARTINS DOS REIS - 2017 – Kick Boxing Light Contact - Ituzaingó – AR
  2. VICE CAMPEÃO ANDERSON MARTINS DOS REIS - 2017 – Kick Boxing Semi Contact - Ituzaingó - AR
  3. CAMPEÃO ANDRE ORTELAM DA SILVA - 2017 – Kick Boxing Light Contact - Ituzaingó – AR
  4. CAMPEÃO ANDREY SIMÕES - 2017 – Muay Thai K1 - Ituzaingó – AR
  5. CAMPEÃO CARLOS BRUNO GASES - 2017 – Kick Boxing Light Contact - Ituzaingó – AR
  6. CAMPEÃO CARLOS BRUNO GASES - 2017 – Brazilian Grappling - Ituzaingó – AR
  7. CAMPEÃO CÁSSIO EDUARDO SILVA DOS SANTOS - 2017 – Kick Boxing Low Kicks - Ituzaingó – AR
  8. CAMPEÃ CONCEIÇÃO DE MARIA BARBOSA FERRAZ - 2017 – Brazilian Grappling - Ituzaingó – AR
  9. CAMPEÃO DENIS DA SILVA DE SOUZA - 2017 – Muay Thai K1 - Ituzaingó – AR
  10. CAMPEÃO DIMAS OASSIS FERREIRA - 2017 – Brazilian Grappling - Ituzaingó – AR
  11. CAMPEÃO DOUGLAS ROSSINI - 2017 – Kick Boxing Full Contact - Ituzaingó – AR
  12. CAMPEÃO DOUGLAS ROSSINI - 2017 – Kick Boxing Light Contact - Ituzaingó – AR
  13. CAMPEÃO EMANUEL PERINI GUIMARÃES - 2017 – Brazilian Grappling - Ituzaingó – AR
  14. CAMPEÃO EMANUEL PERINI GUIMARÃES - 2017 – Boxe Clássico - Ituzaingó – AR
  15. CAMPEÃO EVERTON MARTINS REIS - 2017 – Brazilian Grappling - Ituzaingó – AR
  16. VICE CAMPEÃO FÁBIO JÚLIO DA SILVA - 2017 – Boxe Clássico - Ituzaingó – AR
  17. CAMPEÃO FÁBIO JÚLIO DA SILVA - 2017 – Muay thai K1 - Ituzaingó – AR
  18. CAMPEÃO FÁBIO JÚLIO DA SILVA - 2017 – Kick Boxing Low Kicks - Ituzaingó – AR
  19. CAMPEÃO FELIPE ALVES DA SILVA - 2017 – Boxe Clássico - Ituzaingó – AR
  20. CAMPEÃO FERNADO GARCIA RODRIGUES - 2017 – Brazilian Grappling - Ituzaingó – AR
  21. CAMPEÃO GENIVALDO PORTO - 2017 – Kick Boxing Full Contact - Ituzaingó – AR
  22. CAMPEÃO GLEISON DA SILVA - 2017 – Brazilian Grappling - Ituzaingó – AR
  23. CAMPEÃO IURY DA SILVA DE SOUZA - 2017 – Kick Boxing Low Kicks - Ituzaingó – AR
  24. CAMPEÃO JOÃO VICTOR AZEVEDO PEREIRA - 2017 – Kick Boxing Low Kicks - Ituzaingó – AR
  25. CAMPEÃO JOÃO VICTOR AZEVEDO PEREIRA - 2017 – Kick Boxing Semi Contact - Ituzaingó – AR
  26. CAMPEÃ KYSCILA KARENN DE SOUZA PORTO - 2017 – Kick Boxing Semi - Ituzaingó – AR
  27. VICE CAMPEÃO LEONARDO CORREA NASCIMENTO - 2017 – Kick Boxing Low Kicks - Ituzaingó – AR
  28. CAMPEÃO LUCAS NEVES DALLAPICO - 2017 – Kick Boxing Light Contact - Ituzaingó – AR
  29. CAMPEÃO LUCAS NEVES DALLAPICO - 2017 – Muay Thai K1 - Ituzaingó – AR
  30. CAMPEÃO LUIS MÁRIO ANDRADE - 2017 – Kick Boxing Full Contact - Ituzaingó – AR
  31. CAMPEÃO LUIS MÁRIO ANDRADE - 2017 – Kick Boxing Light Contact - Ituzaingó – AR
  32. CAMPEÃO LUIZ FERNANDO SANTOS - 2017 – Boxe Clássico - Ituzaingó – AR
  33. VICE CAMPEÃO MARCO ROGÉRIO TALEBI PAULO - 2017 – Boxe Clássico - Ituzaingó – AR
  34. CAMPEÃO MARCO ROGÉRIO TALEBI PAULO - 2017 – Kick Boxing Full Contact - Ituzaingó – AR
  35. CAMPEÃO MATHEUS ROCHA DO PRADO - 2017 – Muay Thai K1 - Ituzaingó – AR
  36. CAMPEÃ MEIRY ELLENN DE SOUSA PORTO - 2017 – Kick Boxing Full Contact - Ituzaingó – AR
  37. CAMPEÃO MATHEUS ROCHA DO PRADO - 2017 – Muay Thai K1 - Ituzaingó – AR
  38. VICE CAMPEÃO MISAEL NICOLAU SILVA - 2017 – Boxe Clássico - Ituzaingó – AR
  39. VICE CAMPEÃO MISAEL NICOLAU SILVA - 2017 – Kick Boxing Full Contact - Ituzaingó – AR
  40. VICE CAMPEÃ NATALICE GONÇALVES OLIVEIRA MARTINS - 2017 – Muay Thai K1 - Ituzaingó – AR
  41. VICE CAMPEÃ PAMELA CRISTINA PIRES - 2017 – Kick Boxing - Ituzaingó – AR
  42. CAMPEÃO PAULO ALBERTO DE FREITAS SURIAN - 2017 – Brazilian Grappling - Ituzaingó – AR
  43. CAMPEÃ RAYANE DOS SANTOS RESI - 2017 – Boxe Clássico - Ituzaingó – AR
  44. CAMPEÃ RAYANE DOS SANTOS RESI - 2017 – Muay Thai K1 - Ituzaingó – AR
  45. VICE CAMPEÃO ROBERTO LORENZONI TOMÉ - 2017 – Kick Boxing Semi Contact - Ituzaingó – AR
  46. VICE CAMPEÃO ROBSON FERREIRA DOS SANTOS - 2017 – Kick Boxing Light Contact - Ituzaingó – AR
  47. VICE CAMPEÃO ROBSON FERREIRA DOS SANTOS - 2017 – Brazilian Grappling - Ituzaingó – AR
  48. CAMPEÃO RODOLFO DESTRO BARCELLOS - 2017 – Brazilian Grappling - Ituzaingó – AR
  49. CAMPEÃO RODOLFO DESTRO BARCELLOS - 2017 – Kick Boxing Light Contact - Ituzaingó – AR
  50. CAMPEÃO RONALD ANDRADE RIBEIRO - 2017 – Boxe Clássico - Ituzaingó – AR
  51. CAMPEÃ THIARA BORGHARDT M. ANDRADE - 2017 – Muay Thai K1 - Ituzaingó – AR
  52. VICE CAMPEÃ THIARA BORGHARDT M. ANDRADE - 2017 – Boxe Clássico - Ituzaingó – AR
  53. CAMPEÃO TIAGO BATISTA DE ARAÚJO - 2017 – Boxe Clássico - Ituzaingó – AR
  54. VICE CAMPEÃO TIAGO BATISTA DE ARAÚJO - 2017 – Kick Boxing Semi Contact - Ituzaingó – AR
  55. CAMPEÃO WALMIR FAUSTINO JÚNIOR - 2017 – Kick Boxing Full Contact - Ituzaingó – AR
  56. CAMPEÃO WALMIR FAUSTINO JÚNIOR - 2017 – Boxe Clássico - Ituzaingó – AR
  57. CAMPEÃO DENISSON DE SOUZA - 2017 – Muay Thai K1 - Ituzaingó – AR
  58. VICE CAMPEÃ AMANDA ISHIKAWA - 2017 – Muay Thai K1 - Ituzaingó – AR

 

  1. CAMPEÃO ANDERSON MARTINS DOS REIS - 2018 – Kick Boxing Light Contact - Moreno AR
  2. CAMPEÃO ANDERSON MARTINS DOS REIS - 2018 – Kick Boxing Semi Contact - Moreno – AR
  3. CAMPEÃO ELTON CARMO SILVA - 2018 – Muay Thai K1 - Moreno – AR
  4. CAMPEÃO ELTON CARMO SILVA - 2018 – Boxe Clássico - Moreno – AR
  5. CAMPEÃO CÁSSIO EDUARDO S. SANTOS - 2018 – Kick Boxing Low Kicks - Moreno – AR
  6. CAMPEÃO CÁSSIO EDUARDO S. SANTOS - 2018 – Muay Thai K1 - Moreno – AR
  7. CAMPEÃO MARCIANO ANDERSON DE JESUS - 2018 – Kick Boxing Semi Contact - Moreno – AR
  8. CAMPEÃO MARCIANO ANDERSON DE JESUS - 2018 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  9. CAMPEÃO RAIMUNDO NONATO VIANA SANTOS - 2018 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  10. CAMPEÃO RODOLFO BARCELLOS DESTRO - 2018 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  11. CAMPEÃO MARCO ROGÉRIO TALEBI PAULO - 2018 – Kick Boxing Full Contact - Moreno – AR
  12. CAMPEÃO MARCO ROGÉRIO TALEBI PAULO - 2018 – Boxe Clássico - Moreno – AR
  13. CAMPEÃO WILLIAN DA SILVA - 2018 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  14. CAMPEÃO EVERTON MARTINS DE SOUSA - 2018 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  15. CAMPEÃO EVERTON MARTINS DE SOUSA - 2018 – Boxe Clássico - Moreno – AR
  16. CAMPEÃ NATALICE GONÇALVES OLIVEIRA MARTINS - 2018 – Muay Thai K1 - Moreno – AR

 

  1. CAMPEÃO PAULO ALBERTO DE FREITAS SURIAN - 2019 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  2. CAMPEÃO MARCIANO ANDERSON DE JESUS - 2019 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  3. VICE CAMPEÃO MARCIANO ANDERSON DE JESUS - 2019 – Kick Boxing Semi Contact - Moreno – AR
  4. CAMPEÃO ANDERSON ELEUTÉRIO DA SILVA - 2019 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  5. CAMPEÃO ANDERSON ELEUTÉRIO DA SILVA - 2019 – Boxe Clássico - Moreno – AR
  6. CAMPEÃO WILLIAN DA SILVA - 2019 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  7. CAMPEÃO WILLIAN DA SILVA - 2019 – Brazilian Jiu Jítsu - Moreno – AR
  8. CAMPEÃO ROBSON FERREIRA DOS SANTOS - 2019 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  9. CAMPEÃO RODOLFO DESTRO BARCELLOS - 2019 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  10. VICE CAMPEÃO JOÃO HENRIQUE GOMES ZUCARELLI - 2019 – Muay Thai K1 - Moreno – AR
  11. CAMPEÃO DAVID LUCIANO EVANGELISTA - 2019 – Muay Thai K1 - Moreno – AR
  12. CAMPEÃO CARLOS JOSÉ FERREIRA LOPES - 2019 – Brazilian Grappling - Moreno – AR
  13. CAMPEÃO CARLOS JOSÉ FERREIRA LOPES - 2019 – Light Contact - Moreno – AR
  14. CAMPEÃO ANDERSON MARTINS REIS - 2019 – Kick Boxing Semi Contact - Moreno – AR
  15. CAMPEÃO ANDERSON MARTINS REIS - 2019 – Kick Boxing Light Contact - Moreno – AR

COPAS UNIFICADAS DE ESPORTES DE CONTATO

2019

 

25 e 26 de Janeiro de 2019 - São Paulo - SP.

 

 

Boxe Clássico – Masculino – Adulto – Até 71,00 Kgs

OURO: Douglas Rossini – ES

 

***

 

Kick Boxing Semi Contact – Masculino – Adulto – Até 75,00 Kgs

OURO: Anderson Martins Reis – SP

 

Kick Boxing Semi Contact – Masculino – Adulto – Acima de 95,00 Kgs

OURO: Marciano Anderson de Jesus – MG

 

***

 

Brazilian Grappling – Masculino – Até 91,00 Kgs

OURO: Willian Silva – SP

 

Brazilian Grappling – Masculino – Acima 95,00 Kgs

OURO: Marciano Anderson de Jesus –ES

 

***

 

2018

 

 

27 de Janeiro de 2018 - São Paulo - SP.

 

 

Boxe Clássico – Feminino – Adulto – Até 55,00 Kgs

OURO: Meire Ellen Souza Porto – ES

 

Boxe Clássico – Masculino – Adulto – Até 67,00 Kgs

OURO: Matheus Conrado – SP

PRATA: Misael Nicolau Silva – SP

 

Boxe Clássico – Masculino – Adulto – Até 91,00 Kgs

OURO: Jackson Nogueira de Sousa – SP

PRATA: Marco Rogério Talebi Paulo - SC

 

Boxe Clássico – Masculino – Adulto – Acima de 95,00 Kgs

OURO: Elton Carmo da Silva – SP

PRATA: Denis de Souza Miranda - SP

 

***

 

Kick Boxing Semi Contact – Masculino – Adulto – Até 67,00 Kgs

OURO: Luan de Sousa Soares – SP

 

Kick Boxing Semi Contact – Masculino – Adulto – Até 75,00 Kgs

OURO: Anderson Martins Reis – SP

 

Kick Boxing Semi Contact – Masculino – Adulto – Até 95,00 Kgs

OURO: Marciano Anderson de Jesus – MG

 

***

 

Kick Boxing Light Contact – Feminino – Kadete – Até 48,00 Kgs

OURO: Nicole Karolino Santos Sena – SP

 

Kick Boxing Ligth Contact – Masculino – Adulto – Até 67,00 Kgs

OURO: Ailton Cardoso da Silva – SP

***

 

Kick Boxing Full Contact – Feminino – Adulto – Até 55,00 Kgs

OURO: Kyscila Karenn Souza Porto – ES

 

Kick Boxing Full Contact – Masculino – Adulto – Até 59,00 Kgs

OURO: Genivaldo Souza Porto – ES

 

Kick Boxing Full Contact – Masculino – Adulto – Até 67,00 Kgs

OURO: Misael Nicolau Silva – SP

 

Kick Boxing Full Contact – Masculino – Adulto – Até 71,00 Kgs

OURO: Douglas Rossini – ES

 

Kick Boxing Full Contact – Masculino – Adulto – Até 75,00 Kgs

OURO: Nelson Rodrigues – SP

PRATA: Anderson Martins Reis – SP

 

Kick Boxing Full Contact – Masculino – Adulto – Até 91,00 Kgs

OURO: Marco Rogério Talebi Paulo – SC

 

***

 

Muay Thai K1 Rules – Feminino – Adulto – Até 67,00 Kgs

OURO: Gabriela Di Láscio Pereira – SP

 

Muay Thai K1 Rules – Masculino – Adulto – Até 67,00 Kgs

OURO: Cícero Correa – SP

 

Muay Thai K1 Rules – Masculino – Adulto – Até 71,00 Kgs

OURO: Cássio Eduardo Silva Santos – SP

PRATA: Ricardo Sinque Diniz – SP

 

Muay Thai K1 Rules – Masculino – Adulto – Até 79,00 Kgs

OURO: Gustavo Guilherme Canuto – MG

PRATA: Edivaldo da Conceição Santos – SP

 

Muay Thai K1 Rules – Masculino – Adulto – Até 91,00 Kgs

OURO: Gabriel Monteiro Ferreira – SP

PRATA: Jackson Nogueira de Sousa – SP

 

Muay Thai K1 Rules – Masculino – Acima de 95,00 Kgs

OURO: Elton Carmo da Silva – SP

 

***

Brazilian Grappling – Feminino – Até 63,00 Kgs

OURO: Cintia Rodrigues Menezes – SP

 

Brazilian Grappling – Masculino – Até 67,00 Kgs

OURO: Paulianderson Santos Silva – SP

 

Brazilian Grappling – Masculino – Até 95,00 Kgs

OURO: Tadeu Nascimento Mota – SP

PRATA: Willian da Silva – SP

BRONZE: Marciano Anderson de Jesus – MG

CAMPEONATOS BRASILEIROS DE ESPORTES DE CONTATO

2021

 

RESULTADOS

 

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Genivan Ferreira Porto – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Giovany Lucas R. Costa – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Henrique Rocha Rodrigues – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Arthur de Moraes Cândido – RJ

 

BOXE CLÁSSICO FEMININO ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Brenda Marcely S. Leonardo  – RJ

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Douglas Rossini – ES

PRATA: Emerson de Lima Gomes – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Maxuel Gomes Pereira – ES

PRATA: Fábio Júlio da Silva – RJ

BRONZE: Leonardo Negrelli - ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Vinicius Cardoso Andrade – MS

PRATA: Paulo Alberto Freitas Surian – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Willian Teixeira Gama – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Tiago Mateus F. Afonso – MS

PRATA: Jonathan Felipe S. Lima – ES

BRONZE: Paulo Cavalheiro - SC

 

***

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE 07 e 08 ANOS.

OURO: Arthur Lopez Lima  – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE 09 e 10 ANOS ATÉ 40,00 KGS.

OURO: Felippe Guilherme Robim  – SC

PRATA: Mateus Carlos Pereira – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT FEMININO KADETE 11 e 12 ANOS ACIMA DE 48,00 KGS.

OURO: Manuela Darga Santos – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE 13 e 14 ANOS ACIMA DE 60,00 KGS.

OURO: Gabriel Carlos Pereira – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Felipe Augusto Cardoso  – SC

PRATA: Caio Carlos Rodrigues – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT FEMININO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Fabíula Ribeiro Moura – MT

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geovane Nascimento Fernandes  – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Jhonatan Gutjahr – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Tiago Cruz Lima  – SC

PRATA: Anderson Martins dos Reis – SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Vande da Silva  – SC

PRATA: Alex de Melo Garcia – MT

BRONZE: Carlos Alberto Maiolino - SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Paulo Cavalheiro – SC

***

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO KADETE 13 e 14 ANOS ACIMA DE 60,00 KGS.

OURO: Gabriel Carlos Pereira – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Genivan Ferreira Porto – ES

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Caio Carlos Rodrigues – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT FEMININO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Fabíula Ribeiro Moura – MT

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geonave Nascimento Fernandes – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Anderson Martins dos Reis – SP

PRATA: Tiago Cruz Lima – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Wesley Campos da Silva – MT

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Alex de Melo Garcia  – MT

PRATA: Vande da Silva – SC

 

***

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Genivan Ferreira Porto  – ES

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Douglas Rossini – ES

 

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Marciano Anderson de Jesus – MG

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Vande da Silva  – SC

PRATA: Alex de Melo Garcia – MT

 

***

 

KICK BOXING LOW KICKS FEMININO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Tatiane Vitória Nascimento – ES

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Leonardo Negrelli – ES

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Willian Teixeira Gama – ES

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Diego Santos Neves – ES

 

***

 

MUAY THAI K1 MASCULINO JUVENIL ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Arthur de Moraes Cândido - RJ

 

MUAY THAI K1 FEMININO ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Brenda Marcely S. Leonardo - RJ

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: David Veiga da Silva Lira - SP

PRATA: Adonias Mariano Ramos – MS

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Everton Martins de Sousa - SP

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Felício Kaique C. Machado - ES

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Fábio Júlio da Silva - RJ

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Lucas Eduardo Moreira - SC

 

***

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Adonias Mariano Ramos  – MS

PRATA: Rafael Felippi – SC

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Marciano Santos  – SC

PRATA: Piero Larry – SC

BRONZE: Everton Martins de Souza - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO JUVENIL ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Caio Ramos – SC

PRATA: Brayan Guilherme Martins  Ramos – SC

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Arthur de Moraes Cândido – RJ

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Adonias Mariano Ramos – MS

PRATA: Rafael Filippi – SC

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Paulo Alberto de Freitas Surian – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Marciano Anderson de Jesus – MG

 

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Gabriel Rios Mendonça – MS

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Carlos Alberto Maiolino – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 95,00 KGS.

OURO: Willian da Silva – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Tiago Mateus Feitosa Afonso – MS

 

 

RESULTADO POR ESTADO

 

1º COLOCADO: Santa Catarina com 107 Pontos

2º COLOCADO: Espírito Santo com 74 Pontos

3º COLOCADO: São Paulo com 43 Pontos

4º COLOCADO: Mato Grosso do Sul com 28 Pontos

4º COLOCADO: Rio de Janeiro com 28 Pontos

5º COLOCADO: Mato Grosso com 26 Pontos

6º COLOCADO: Minas Gerais com 10 Pontos

 

***

 

 

2020

No ano de 2020 com todas as competições suspensas devido a Pandemia de Covid-19 não tivemos a 12ª Edição do Campeonato Brasileiro de Esportes de Contato

 

2019

 

São Paulo 25 de Maio de 2019 - Centro Esportivo Ermelino Matarazzo 

 

 

RESULTADOS

Combate demonstração boxe Kadete:

OURO: Emanuel Perini Guimarães – 11 Anos - ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Emerson de Souza Vieira – ES

PRATA: Vinicius Augusto Santos – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Maicon Estanislau – MG

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ACIMA DE 79,00 KGS.

OURO: Elvis Gomes – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Frederick Strauss – BA

PRATA: Gabriel Jorge da Guia Queiros – MT

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Anderson Eleutério – MG

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Paulo Surian – SP

PRATA: Edivaldo da Conceição - SP

BRONZE: Gustavo Gonçalves Sudário – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: William Teixeira Gama - ES

PRATA: Rubens Hudler dos Santos - SC

BRONZE: Marco Rogério Talebi Paulo – SC

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Gustavo de Melo Del Pupo – ES

 

*****

 

MUAY THAI K1 FEMININO ADULTO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Verônica Macedo Lemos – SP

PRATA: Aline da Silva Minosso - MT

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 59,00 KGS.

OURO: Dhones Santos Silva – SP

PRATA: Harley Lúcio dos Santos - MG

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Gabriel Jorge Guia Queiroz  – MT

PRATA: Danilo Almeida de Aguiar - SP

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Ricardo Sinque Diniz – SP

PRATA: Matheus Elias J. Massaia - SP

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: David Luciano Evangelista – MG

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: João Henrique G. Zucarelli – SP

 

*****

 

BRAZILIAN GRAPPLING FEMININO KADETE 13/14 ANOS ATÉ 56,00 KGS.

OURO: Sabrina Alexandre de Jesus – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Sérgio Lessa Lima – SP

PRATA: Marcelo Júlio Luz - MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING FEMININO ADULTO ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Beatriz Renata da Silva Lima - SP

PRATA: Amanda Ishikawa Vinhote – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING FEMININO ADULTO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Gilmara Féliz Lucena - SP

PRATA: Aline da Silva Minosso - MT

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 59,00 KGS.

OURO: Diogo Destro Barcellos - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Frederick Strauss - BA

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Paulianderson Santos Silva - SP

PRATA: Anderson Eleutério - MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Paulo Surian - SP

PRATA: Mauro Gonçalves Pontes – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Luciano Bezerra Nunes - SP

PRATA: Igor Perri - SP

BRONZE: José Ivanildo Lucena Bezerra - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Rodolfo Destro Barcellos - SP

PRATA: Carlos José Ferreira Lopes – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Willian da Silva - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 95,00 KGS.

OURO: Robson Ferreira dos Santos - SP

PRATA: Marciano Anderson de Jesus – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Tadeu Nascimento Mota - SP

PRATA: João Henrique G. Zucarelli - SP

 

*****

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Rubens Hundler dos Santos - SC

PRATA: Marcos Rogério Talebi Paulo - SC

 

*****

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO KADETE ATÉ 48,00 KGS.

OURO: Juan Farias da Rocha – SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT FEMININO KADETE ATÉ 56,00 KGS.

OURO: Nicole Karoline S. Sena - SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Maicon Estanislau - MG

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: João Pedro F. Oliveira Cruz – SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Matheus Elias J. Massaia - SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geovane N. Fernandes - SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Gustavo Gonçalves Sudário – MG

PRATA: Anderson Martins dos Reis - SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Carlos José Ferreira Lopes – MG

PRATA: William Teixeira – ES

 

KICK BOXING LIGTH CONTACT MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Paulo Ricardo Cavalheiro - SC

 

*****

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE ATÉ 48,00 KGS.

OURO: Juan Farias da Rocha - SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geovane N. Fernandes – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Anderson Martins dos Reis - SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 95,00 KGS.

OURO: Marciano Anderson Jesus - MG

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Paulo Ricardo Cavalheiro - SC

 

******

2018

 

 

25 e 26 de Maio de 2018 - Colatina - ES.

 

 

GRAPPLING MASCULINO KADETE

 

07/08

1 ° Colocado: EMANUEL PERINI GUIMARÃES - ES

2º Colocado: JOÃO QUIRINO - ES

 

9/10 +35KG

1 ° Colocado: JOÃO PEDRO DOS SANTOS MARTINS - MG

 

GRAPPLING MASCULINO JUVENIL

 

+79

1 ° Colocado: DIMAS OASSIS FERREIRA RODRIGUES - ES

2º Colocado: MADSON VITOR DOS ANJOS SERRA - MG

 

GRAPPLING FEMININO ADULTO

 

83

1 ° Colocado: CONCEIÇÃO MARIA BARBOSA FERRAZ – SP

2º Colocado: AMANDA HELEN BARBOSA THOMÉ DE ASSIS - ES

 

GRAPPLING MASCULINO ADULTO

 

67

1 ° Colocado: EVERTON MARTINS – SP

2º Colocado: SANDRO NOGUEIRA - ES

 

 

71

1 ° Colocado: DAVID FELIPE DE OLIVEIRA CAETANO - MG

 

75

1 ° Colocado: MATHEUS ROCHA PRADO - SP

 

79

1 ° Colocado: FERNANDO GARCIA RODRIGUES - SP

 

87

1 ° Colocado: RODOLFO DESTRO BARCELOS - SP

2 ° Colocado: FLÁVIO DE OLIVEIRA - ES

 

91

1 ° Colocado: BRAYAN FILIPE DEUSDETH DA SILVA - MG

 

95

1 ° Colocado: MARCIANO ANDERSON DE JESUS - MG

 

+95

1 ° Colocado: ROBSON FERREIRA DOS SANTOS - SP

2 ° Colocado: FELIPE ALVES DA SILVA - ES

 

BOXE FEMININO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: JULIANA SHELLEN DIAS LIMA - ES

 

BOXE MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: RONALD ANDRADE RIBEIRO - ES

 

63

1 ° Colocado: EL OLAM SANTOS DE JESUS MORAES - ES

2º Colocado: GABRIEL A. COSTA DE FREITAS - ES

 Colocado: MURILO COSTA DA SILVA - ES

 

71

1 ° Colocado: GABRIEL DOS SANTOS DE OLIVEIRA - ES

 

79

1 ° Colocado: HERIQUE MAZEGA - ES

 

BOXE FEMININO ADULTO

 

63

1 ° Colocado: GLEICIANE FERREIRA LOURENÇO DA SILVA - ES

 

67

1 ° Colocado: THIARA BORGHARDT MILAGRES DE ANDRADE - ES

 

BOXE MASCULINO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: MAIK BRUNO DE OLIVEIRA BONIFACIO - ES

2º Colocado: PAOBLO HENRIQUE DA SILVA LOPES - ES

 

59

1 ° Colocado: MARLOECIO FERRAZ MOSER- ES

 

63

1° Colocado: PAULO HENRIQUE CANDEIA - ES

2º Colocado: MISAEL NICOLAU SILVA - SP

 

67

1 ° Colocado: PABLO VIEIRA – ES

2º Colocado: JOÃO VITOR LEITE BOSI - ES

3º Colocado: EVERTON MARTINS DE SOUZA - SP

 

71

1 ° Colocado: LEONARDO NEGRELLI – ES

 

75

1 ° Colocado: FÁBIO JÚLIO DA SILVA - RJ

2º Colocado: JACKSON ROCHA OLIVEIRA - ES

 

79

1 ° Colocado: FERNANDO GARCIA RODRIGUES - ES

2º Colocado: PATRICK VIEIRA – ES

 

83

1 ° Colocado: LUIZ FERNANDO DOS SANTOS SILVA – ES

2º Colocado: JOBSON S. SANTOS - ES

 

87

1 ° Colocado: MARCO ROGÉRIO TALEBI PAULO - SP

 

91

1 ° Colocado: DEVID SANTOS DE OLIVEIRA – ES

 

95

1 ° Colocado: TIAGO BATISTA DE ARAUJO – ES

 

+95

1 ° Colocado: FELIPE ALVES DA SILVA – ES

2º Colocado: TOBIAS SIRILLO DE OLIVEIRA - ES

 

FULL CONTACT FEMININO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: KYSCILA KARENN DE SOUZA PORTO - ES

 

FULL CONTACT MASCULINO JUVENIL

 

79

1 ° Colocado: HERIQUE LOPES MAZEGA - ES

 

 

FULL CONTACT FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: MEIRY ELLENN DE SOUZA PORTO – ES

 

63

1 ° Colocado: THAIANE OLIVEIRA PEREIRA BRITIS - ES

 

67

1 ° Colocado: RAQUEL DE SOUSA SILVA - ES

 

75

1 ° Colocado: DEYSIANE DE JESUS OLIVEIRA - MG

2º Colocado: JESSICA DE SOUZA DUTRA - ES

 

+95

1 ° Colocado: VANUSA APARECIDA RIBEIRO - ES

 

FULL CONTACT MASCULINO ADULTO

 

59

1 ° Colocado: GENIVALDO PORTO – ES

 

63

1 ° Colocado: WELLINTON MACHADO – ES

2º Colocado: SILAS MESSIAS DA SILVA - ES

 

67

1 ° Colocado: WELINGTON DUARTE - ES

 

71

1 ° Colocado: DOUGLAS ROSSINI- ES

 

75

1 ° Colocado: ANDERSON MARTINS REIS - SP

 

79

1 ° Colocado: ISACK CARVALHO LEMKE - ES

2º Colocado:PATRICK VIEIRA - ES

 

83

1 ° Colocado: JOBSON S. SANTOS - ES

 

87

1 ° Colocado: MARCO ROGERIO TALEBI PAULO - ES

 

+95

1 ° Colocado: LUIS MÁRIO DE ANDRADE - ES

 

K1 MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: ARTHUR CALIXTO A. DE OLIVEIRA - SP

 

71

1 ° Colocado: IURY DA SILVA DE SOUZA – ES

2º Colocado: HENRIQUE BORGUI MACHADO - ES

3º Colocado: MARCELO MANOEL PARRA - ES

 

79

1 ° Colocado: WAGNER SOPRANI – ES

 

+79

1 ° Colocado: MADSON VITOR DOS ANJOS SERRA - MG

 

K1 FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: FABIANA SIVA SANTOS – ES

2º Colocado: PABLIANE CAPANGNARO - ES

 

63

 

 

1 ° Colocado: THIARA BORGHARDT MILAGRES DE ANDRADE– ES

 

95

1 ° Colocado: NATALICE GONÇALVES OLIVEIRA MARTINS - SP

 

K1 MASCULINO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: LAERCIO DA CONCEIÇÃO SILVA – ES

2º Colocado: MAGNO BARBOSA CABRAL – ES

 

59

1 ° Colocado: GUSTAVO GOIS - ES

 

63

1 ° Colocado: DENIS DA SILVA DE SOUZA - ES

2º Colocado: JOAB DORIA DOMINGOS - ES

30 Colocado: ANDRÉ LUIZ DOS SANTOS - MG

 

67

1 ° Colocado: PAULO HENRIQUE ROMOALDO MOREIRA – ES

2º Colocado: CASSIO EDUARDO S. DOS SANTOS - SP

3º Colocado: WALLACE JULIO M. FELIPE - ES

 

71

1 ° Colocado: DAVID FELIPE DE O. CAETANO - MG

2º Colocado: JOÃO EMANUEL ROCHA DA SILVA - ES

3º Colocado: THALES FURTADO COSTA - MG

 

75

1 ° Colocado: FABIO JULIO DA SILVA - ES

2º Colocado: CARLOS FELIPE SIQUEIRA - ES

3º Colocado: MATHEUS ROCHA PRADO - SP

 

83

1 ° Colocado: RICARDO RODRIGUES FERNANDES JESUS - MG

 

87

1 ° Colocado: LUCAS NEVES DALLAPICO – ES

 

91

1 ° Colocado: DEVID SANTOS DE OLIVEIRA - ES

2º Colocado: BRAYAN FELIPE DEUSDETH DA SILVA - ES

 

+95

1 ° Colocado: RENAN MARTINS GONÇALVES – ES

 

LIGHT CONTACT KADETE FEMININO

 

11/12 - 43

1 ° Colocado: JULIA CRISTINY DA SILVA FERREIRA - ES

 

 

13/14 - 53

1 ° Colocado: THAIS DA SILVA OLIVEIRA - ES

2º Colocado: RAIANE DA SILVA CARVALHO – ES

 

LIGHT CONTACT KADETE MASCULINO

 

09/10 - 35

1 ° Colocado: JOÃO PEDRO DOS SANTOS MARTINS - MG

 

11/12  +43

1 ° Colocado: JOÃO VITOR NOGUEIRA SILVA - ES

 

13/14 - 53

1 ° Colocado: KAYKY PEREIRA SANTANA – ES

 

13/14  +53

1 ° Colocado: PEDRO MIGUEL DUTRA - ES

 

LIGHT CONTACT FEMININO JUVENIL

 

+79

1 ° Colocado: ISABELA FERREIRA LEIROSA - ES

 

 

LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: MIGUEL ALMEIDA CARLINI - ES

 

71

1 ° Colocado: DIOGO LUIZ MACHADO - ES

 

79

1 ° Colocado: WEBERT CRISTIAN CARVALHO NETO – ES

 

+79

1 ° Colocado: MARCOS VINICIUS COSTA DE OLIVEIRA - ES

 

 

LIGHT CONTACT FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: ANA CAROLINE BELLON - ES

2º Colocado: MARIANA SCABELLO PIRES - ES

 

63

1 ° Colocado: THAIANE OLIVEIRA PEREIRA BRITIS – ES

 

67

1 ° Colocado: RAQUEL DE SOUSA SILVA - ES

 

71

1 ° Colocado: ERICA NOVAES DE CERQUEIRA - ES

 

75

1 ° Colocado: JESSICA DE SOUZA DUTRA- ES

 

+95

1 ° Colocado: VANUSA APARECIDA RIBEIRO - ES

 

 

LIGHT MASCULINO ADULTO

 

63

1 ° Colocado: JOAB DORIA DOMINGOS - ES

 

67

1 ° Colocado: MARCOS VINICIUS MIRANDA GOMES - ES

2º Colocado: MATHEUS MONTEIRO GODOI - ES

3º Colocado: PABLO VIEIRA - ES

 

71

1 ° Colocado: DOUGLAS ROSSINI- ES

2º Colocado: THALES FURTADO COSTA - MG

 

75

1 ° Colocado: WESLEY CASTRO - ES

2º Colocado: WILIAN MOREIRA COUTINHO - ES

 

83

1 ° Colocado: MILSON MONICO - ES

 

87

1 ° Colocado: JOÃO VICTOR DE AZEVEDO PEREIRA - ES

2º Colocado: LUCAS NEVES DALLAPICO – ES

 

+95

1 ° Colocado: ANDERSON MACHADO ALVES - ES

2º Colocado: ROBSON FERREIRA DOS SANTOS - SP

 

LOW FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: ADRIENE SOUZA GAIGHER– ES

2º Colocado: MARIANA SCABELLO PIRES - ES

30 Colocado: ANA CAROLINE BELLON - ES

 

67

1 ° Colocado: JOICE LUIZA VIANA FALCÃO - ES

 

LOW MASCULINO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: MAIK BRUNO DE OLIVEIRA - ES

2º Colocado: CLAUDIO EVANGELISTA FERREIRA – ES

 

63

1 ° Colocado: LEONARDO CORREA NASCIMENTO - ES

2º Colocado: PAULO HENRIQUE CANDEIA – ES

 

67

1 ° Colocado: CASSIO EDUARDO SILVA DOS SANTOS - SP

 

71

1 ° Colocado: LEONARDO NEGRELLI - ES

 

75

1 ° Colocado: TULIO MARCOS SIEPIERSKI - ES

2º Colocado: CARLOS PASTE - ES

 

+95

1 ° Colocado: RENAN MARTINS GONÇALVES - ES

 

 

SEMI CONTACT FEMININO KADETE

 

11/12 - 43

1 ° Colocado: JULIA CRISTINY DA SILVA FERREIRA - ES

 

 

13/14  +53

1 ° Colocado: THAIS DA SILVA OLIVEIRA – ES

2º Colocado: RAIANE DA SILVA CARVALHO – ES

 

SEMI CONTACT MASCULINO KADETE

 

7/8

1 ° Colocado: ITALLO S . GONSALVES – ES

 

9/10 -35

1 ° Colocado: BRUNO CORREIA DO NASCIMENTO - ES

 

11/12  +43

1 ° Colocado: JOÃO VITOR NOGUEIRA SILVA - ES

 

13/14  +53

1 ° Colocado: PEDRO MIGUEL DUTRA - ES

 

 

SEMI CONTACT FEMININO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: KYSCILA KARENN DE SOUZA PORTO – ES

 

+79

1 ° Colocado: ISABELA FERREIRA LEIROSA - ES

 

 

SEMI CONTACT MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: MIGUEL ALMEIDA CARLINI - ES

 

63

1 ° Colocado: GABRIEL A. COSTA DE FREITAS - ES

 

71

1 ° Colocado: DIOGO LUIZ MACHADO - ES

 

SEMI FEMININO ADULTO

 

59

1 ° Colocado: CARLA FERNANDA PAIVA - ES

 

75

1 ° Colocado: ERICA NOVAES DE CERQUEIRA - ES

 

SEMI MASCULINO ADULTO

 

63

1 ° Colocado: SILAS MESSIAS DA SILVA - ES

 

67

1 ° Colocado:MATHEUS MONTEIRO GODOI -ES

2º Colocado: MARCOS VINICIUS MIRANDA GOMES - ES

 

75

1 ° Colocado: TULIO MARCOS SIEPIERSKI – ES

2º Colocado: WILIAN MOREIRA COUTINHO - ES

30 Colocado: ANDERSON MARTINS REIS - SP

 

79

1 ° Colocado: MAX MAURO DOS SANTOS – ES

2º Colocado: ISACK CARVALHO LEMKE -ES

 

83

1 ° Colocado: MILSON MONICO - ES

 

87

1 ° Colocado: JOÃO VICTOR DE AZEVEDO PEREIRA - ES

 

95

1 ° Colocado: TIAGO ARAUJO – ES

2º Colocado: MARCIANO ANDERSON DE JESUS - ES

 

+ 95

1 ° Colocado: TOBIAS SIRILLO DE OLIVEIRA - ES

2º Colocado: ANDERSON MACHADO ALVES – ES

 

***

 

2017

 

20 e 21 de Maio de 2017 - Colatina - ES

BOXE CLÁSSICO JUVENIL

Masculino Até 55,00 Kgs.
OURO:Ronald Andrade Ribeiro

Masculino Até 71,00 Kgs.
OURO:Warley Dantas Santos
PRATA:Carlos Eduardo Almeida Molino

 

BOXE CLÁSSICO ADULTO

Masculino Até 59,00 Kgs.
OURO:Rômulo Pinheiro Correa

Masculino Até 63,00 Kgs.
OURO:Everton Martins de Souza
PRATA:Gabriel Otoni Damasceno
BRONZE:Igor Damacena Anholete

 

Masculino Até 67,00 Kgs.
OURO:Pablo Vieira
PRATA:Gabriel Santos Oliveira
BRONZE:Neimar de Almeida Teixeira

Masculino Até 71,00 Kgs.
OURO:Douglas Rossini
PRATA:Nycolas Vinicius Souto
BRONZE:Davi de Almeida Teixeira

Masculino Até 75,00 Kgs.
OURO:Leonardo Negrelli
PRATA:Matheus Rocha Prado
BRONZE:Zenilson Silva Santos

Masculino Até 79,00 Kgs.
OURO:Henrique Lopes Mazzega
PRATA:Fernando Garcia Rodrigues


Masculino Até 83,00 Kgs.
OURO:Luiz Fernando Santos Silva
PRATA:Carlos Eduardo T. Correa
BRONZE:Elias Santos Nascimento

Masculino Até 87,00 Kgs.
OURO:Willian Teixeira Gama
PRATA:Marco Rogério Talebi Paulo
BRONZE:Renato Fioresi Dalvi

Masculino Até 91,00 Kgs.
OURO:Danilo Serafim

 

Masculino Acima de 95,00 Kgs.
OURO:Felipe Alves da Silva
PRATA:Elton Carmo da Silva
BRONZE:Roberto Oliveira da Silva

 

 

KICK BOXING SEMI CONTACT KADETE

Feminino 11 e 12 anos Acima de 48,00 Kgs.

OURO:Bruna Sara Almeida

Feminino 13 e 14 anos Acima de 60,00 Kgs.

OURO:Thaís Silva Oliveira

Masculino 13 e 14 anos Até 56,00 Kgs.

OURO:Wagner Peterle Souza Santos


KICK BOXING SEMI CONTACT ADULTO

 

Feminino Até 67,00 Kgs.

OURO:Thiara Bogardt M. Andrade

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Anderson Martins Reis
PRATA:Rodney Schults Kuster

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Max Mauro Santos Silva

Masculino Até 83,00 Kgs.

OURO:Wellington Gomes Martins

Masculino Até 95,00 Kgs.

OURO:Marciano Anderson de Jesus

Masculino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Tiago Batista Araújo

 

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT KADETE
 

Feminino 11 e 12 anos Acima de 48,00 Kgs.

OURO:Bruna Sara Almeida

Feminino 13 e 14 anos Acima de 60,00 Kgs.

OURO:Thaís Silva Oliveira

Masculino 13 e 14 anos Até 48,00 Kgs.

OURO:João Vitor Nogueira Silva
 

Masculino 13 e 14 anos Até 56,00 Kgs.

OURO:Wagner Peterle Souza Santos
 

Masculino 13 e 14 anos Até 60,00 Kgs.

OURO:David Rezende Adami
PRATA:Eduardo Betim dos Santos

Masculino 13 e 14 anos Acima de 60,00 Kgs.

OURO:Dayan Rezende Adami

KICK BOXING LIGHT CONTACT JUVENIL

Feminino Até 55,00 Kgs.

OURO:Júlia Batista lopes Pelissari

Masculino Até 63,00 Kgs.

OURO:Pedro Miguel Dutra Anacleto

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Warley Dantas Santos
 


KICK BOXING LIGHT CONTACT ADULTO

Feminino Até 95,00 Kgs.

OURO:Tamires Oliveira Pereira

Masculino Até 59,00 Kgs.

OURO:Wagner Tonetto

Masculino Até 67,00 Kgs.

OURO:Helber Modesto
PRATA:Evandro Brasil

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Iury da Silva de Souza

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Anderson Martins Reis
PRATA:Leonardo Cancela Santos

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Max Mauro santos Silva

Masculino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Luis Mário de Andrade

 

 

KICK BOXING FULL CONTACT JUVENIL

Masculino Até 63,00 Kgs.

OURO:Pedro Miguel Dutra Anacleto

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Carlos Henrique Wotikoski

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Gabriel Montebeler Carvalho


KICK BOXING FULL CONTACT ADULTO

Feminino Até 55,00 Kgs.

OURO:Kyscila Karenn Sousa Porto

Feminino Até 59,00 Kgs.

OURO:Layla Dayanni Mariano Vaz

Feminino Até 63,00 Kgs.

OURO:Andrea Aparecida Lopes

Feminino Até 79,00 Kgs.

OURO:Rosilene Meireles c. Veronez

Feminino Até 95,00 Kgs.

OURO:Tamires oliveira Pereira

Masculino Até 59,00 Kgs.

OURO:Genivaldo Porto

Masculino Até 63,00 Kgs.

OURO:Wellington Souza Machado
PRATA:Matheus Felipe Santos

Masculino Até 67,00 Kgs.

OURO:Dickson luiz Costa
PRATA:Fabrício Silva Faustino
BRONZE:Moacir Antônio P. Silva

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Douglas Rossini

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:John Maike

Masculino Até 83,00 Kgs.

OURO:Carlos E. Teixeira Correa

Masculino Até 87,00 Kgs.

OURO:Marco Rogério Talebi Paulo

Masculino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Luis Mário de Andrade

 

 

KICK BOXING LOW KICKS

Feminino Até 59,00 Kgs.

OURO:Meiry Ellen de Souza Porto

Feminino Até 67,00 Kgs.

OURO:Thiara Borghardt M Andrade

Masculino Até 55,00 Kgs.

OURO:Helber Modesto

Masculino Até 59,00 Kgs.

OURO:Rômulo Pinheiro Correa

Masculino Até 67,00 Kgs.

OURO:Maycon Cardoso
PRATA:Helber Modesto

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Cássio Eduardo S. Santos
PRATA:Samuel Rosário Silva

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Renato Oliveira Fonseca

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Abdias Oliveira Santos

Masculino Até 87,00 Kgs.

OURO:Willian Teixeira Gama

 

MUAY THAI K1 JUVENIL

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Wagner Soprani Júnior

MUAY THAI K1 ADULTO

Feminino Até 55,00 Kgs.

OURO:Lorena da Silva Guimarães

Feminino Até 67,00 Kgs.

OURO:Tayná S. Soyka Nogueira

Feminino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Natalice G. Oliveira Martins

Masculino Até 55,00 Kgs.

OURO:Laércio Conceição Silva

Masculino Até 59,00 Kgs.

OURO:David Ferreira Neves Almeida
PRATA:Dhones Santos Silva

Masculino Até 63,00 Kgs.

OURO:Denis da Silva de Souza

Masculino Até 67,00 Kgs.

OURO:Evandro Pires Brasil

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Cássio Eduardo S. Santos
PRATA:Willian Fernando
BRONZE:Clebson Conceição Gomes

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Leonardo Cancela Santos
PRATA:Renato Oliveira Fonseca
BRONZE:Rogério Soares

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Caio Fernandes Marques
PRATA:Henrique lopes Mazzega

Masculino Até 83,00 Kgs.

OURO:Wellington Gomes Martins

Masculino Até 87,00 Kgs.

OURO:Rodrigo Surerus

Masculino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Elton Carmo da Silva

 

 

BRAZILIAN GRAPPLING KADETE


Masculino 07 e 08 anos

OURO:Emanuel Perini Guimarães
 


BRAZILIAN GRAPPLING ADULTO

Masculino Até 63 Kgs.

OURO:Everton Martins Sousa

Masculino Até 67 Kgs.

OURO:Maycon Cardoso

Masculino Até 71 Kgs.

OURO:André Luis Soares do Carmo
 

Masculino Até 75 Kgs.

OURO:Ricardo Nery
PRATA:Matheus Rocha do Prado

Masculino Até 79 Kgs.

OURO:Caio Fernandes Marques
PRATA:Fernando Garcia Rodrigues

Masculino Até 87 Kgs.

OURO:Rodolfo Destro Barcellos
PRATA:Madson Vitor dos Anjos Serra

Masculino Até 91 Kgs.

OURO:Willian Silva

Masculino Até 95 Kgs.

OURO:Marciano Anderson de Jesus

Masculino Acima de 95 Kgs.

OURO:Raimundo Nonato Viana Santos
PRATA:Wendel Henrique Vieira Santos

BRONZE:Robson Ferreira  dos Santos

2021

 

RESULTADOS

 

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Genivan Ferreira Porto – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Giovany Lucas R. Costa – ES

PRATA: Daniel Filippi – SC

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Henrique Rocha Rodrigues – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Arthur de Moraes Cândido – RJ

 

BOXE CLÁSSICO FEMININO ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Brenda Marcely S. Leonardo  – RJ

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Douglas Rossini – ES

PRATA: Emerson de Lima Gomes – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Maxuel Gomes Pereira – ES

PRATA: Fábio Júlio da Silva – RJ

BRONZE: Leonardo Negrelli - ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Vinicius Cardoso Andrade – MS

PRATA: Paulo Alberto Freitas Surian – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Willian Teixeira Gama – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Tiago Mateus F. Afonso – MS

PRATA: Jonathan Felipe S. Lima – ES

BRONZE: Paulo Cavalheiro - SC

 

==> * * * <==             ==> * * * <==             ==> * * * <==

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE 07 e 08 ANOS.

OURO: Arthur Lopez Lima  – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE 09 e 10 ANOS ATÉ 40,00 KGS.

OURO: Felippe Guilherme Robim  – SC

PRATA: Mateus Carlos Pereira – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT FEMININO KADETE 11 e 12 ANOS ACIMA DE 48,00 KGS.

OURO: Manuela Darga Santos – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE 13 e 14 ANOS ACIMA DE 60,00 KGS.

OURO: Gabriel Carlos Pereira – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Felipe Augusto Cardoso  – SC

PRATA: Caio Carlos Rodrigues – SC

BRONZE: Daniel Fillipi - SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT FEMININO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Fabíula Ribeiro Moura – MS

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geovane Nascimento Fernandes  – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Jhonatan Gutjahr – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Tiago Cruz Lima  – SC

PRATA: Anderson Martins dos Reis – SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Vande da Silva  – SC

PRATA: Alex de Melo Garcia – MT

BRONZE: Carlos Alberto Maiolino - SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Paulo Cavalheiro – SC

 

==> * * * <==             ==> * * * <==             ==> * * * <==

 

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO KADETE 13 e 14 ANOS ACIMA DE 60,00 KGS.

OURO: Gabriel Carlos Pereira – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Genivan Ferreira Porto – ES

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Caio Carlos Rodrigues – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT FEMININO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Fabíula Ribeiro Moura – MS

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geonave Nascimento Fernandes – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Anderson Martins dos Reis – SP

PRATA: Tiago Cruz Lima – SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Wesley Campos da Silva – MT

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Alex de Melo Garcia  – MT

PRATA: Vande da Silva – SC

 

==> * * * <==             ==> * * * <==             ==> * * * <==

 

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Genivan Ferreira Porto  – ES

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Douglas Rossini – ES

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Vande da Silva  – SC

PRATA: Alex de Melo Garcia – MT

 

==> * * * <==             ==> * * * <==             ==> * * * <==

 

KICK BOXING LOW KICKS FEMININO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Tatiane Vitória Nascimento – ES

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Leonardo Negrelli – ES

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Willian Teixeira Gama – ES

 

KICK BOXING LOW KICKS MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Diego Santos Neves – ES

 

==> * * * <==             ==> * * * <==             ==> * * * <==

 

MUAY THAI K1 MASCULINO JUVENIL ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Arthur de Moraes Cândido - RJ

 

MUAY THAI K1 FEMININO ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Brenda Marcely S. Leonardo - RJ

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: David Veiga da Silva Lira - SP

PRATA: Adonias Mariano Ramos – MS

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Everton Martins de Sousa - SP

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Felício Kaique C. Machado - ES

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: Fábio Júlio da Silva - RJ

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Lucas Eduardo Moreira - SC

 

==> * * * <==             ==> * * * <==             ==> * * * <==

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Marciano Santos  – SC

PRATA: Piero Larry – SC

BRONZE: Everton Martins de Souza - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Arthur de Moraes Cândido – RJ

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Adonias Mariano Ramos – MS

PRATA: Rafael Filippi – SC

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Paulo Alberto de Freitas Surian – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Gabriel Rios Mendonça – MS

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Carlos Alberto Maiolino – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ATÉ 95,00 KGS.

OURO: Willian da Silva – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Tiago Mateus Feitosa Afonso – MS

 

==> * * * <==             ==> * * * <==             ==> * * * <==

 

COLOCAÇÃO POR ESTADO

 

1º COLOCADO: Santa Catarina Com: 

 

2020

No ano de 2020 com todas as competições suspensas devido a Pandemia de Covid-19 não tivemos a 12ª Edição do Campeonato Brasileiro de Esportes de Contato

 

2019

 

São Paulo 25 de Maio de 2019 - Centro Esportivo Ermelino Matarazzo 

 

 

RESULTADOS

Combate demonstração boxe Kadete:

OURO: Emanuel Perini Guimarães – 11 Anos - ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Emerson de Souza Vieira – ES

PRATA: Vinicius Augusto Santos – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Maicon Estanislau – MG

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO JUVENIL ACIMA DE 79,00 KGS.

OURO: Elvis Gomes – SP

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Frederick Strauss – BA

PRATA: Gabriel Jorge da Guia Queiros – MT

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Anderson Eleutério – MG

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Paulo Surian – SP

PRATA: Edivaldo da Conceição - SP

BRONZE: Gustavo Gonçalves Sudário – ES

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: William Teixeira Gama - ES

PRATA: Rubens Hudler dos Santos - SC

BRONZE: Marco Rogério Talebi Paulo – SC

 

BOXE CLÁSSICO MASCULINO ADULTO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Gustavo de Melo Del Pupo – ES

 

*****

 

MUAY THAI K1 FEMININO ADULTO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Verônica Macedo Lemos – SP

PRATA: Aline da Silva Minosso - MT

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 59,00 KGS.

OURO: Dhones Santos Silva – SP

PRATA: Harley Lúcio dos Santos - MG

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Gabriel Jorge Guia Queiroz  – MT

PRATA: Danilo Almeida de Aguiar - SP

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Ricardo Sinque Diniz – SP

PRATA: Matheus Elias J. Massaia - SP

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ATÉ 75,00 KGS.

OURO: David Luciano Evangelista – MG

 

 

MUAY THAI K1 MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: João Henrique G. Zucarelli – SP

 

*****

 

BRAZILIAN GRAPPLING FEMININO KADETE 13/14 ANOS ATÉ 56,00 KGS.

OURO: Sabrina Alexandre de Jesus – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO JUVENIL ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Sérgio Lessa Lima – SP

PRATA: Marcelo Júlio Luz - MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING FEMININO ADULTO ATÉ 55,00 KGS.

OURO: Beatriz Renata da Silva Lima - SP

PRATA: Amanda Ishikawa Vinhote – SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING FEMININO ADULTO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: Gilmara Féliz Lucena - SP

PRATA: Aline da Silva Minosso - MT

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 59,00 KGS.

OURO: Diogo Destro Barcellos - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Frederick Strauss - BA

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Paulianderson Santos Silva - SP

PRATA: Anderson Eleutério - MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Paulo Surian - SP

PRATA: Mauro Gonçalves Pontes – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 83,00 KGS.

OURO: Luciano Bezerra Nunes - SP

PRATA: Igor Perri - SP

BRONZE: José Ivanildo Lucena Bezerra - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Rodolfo Destro Barcellos - SP

PRATA: Carlos José Ferreira Lopes – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 91,00 KGS.

OURO: Willian da Silva - SP

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ATÉ 95,00 KGS.

OURO: Robson Ferreira dos Santos - SP

PRATA: Marciano Anderson de Jesus – MG

 

BRAZILIAN GRAPPLING MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Tadeu Nascimento Mota - SP

PRATA: João Henrique G. Zucarelli - SP

 

*****

 

KICK BOXING FULL CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Rubens Hundler dos Santos - SC

PRATA: Marcos Rogério Talebi Paulo - SC

 

*****

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO KADETE ATÉ 48,00 KGS.

OURO: Juan Farias da Rocha – SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT FEMININO KADETE ATÉ 56,00 KGS.

OURO: Nicole Karoline S. Sena - SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Maicon Estanislau - MG

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 63,00 KGS.

OURO: João Pedro F. Oliveira Cruz – SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 71,00 KGS.

OURO: Matheus Elias J. Massaia - SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geovane N. Fernandes - SC

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Gustavo Gonçalves Sudário – MG

PRATA: Anderson Martins dos Reis - SP

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 87,00 KGS.

OURO: Carlos José Ferreira Lopes – MG

PRATA: William Teixeira – ES

 

KICK BOXING LIGTH CONTACT MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Paulo Ricardo Cavalheiro - SC

 

*****

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO KADETE ATÉ 48,00 KGS.

OURO: Juan Farias da Rocha - SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 67,00 KGS.

OURO: Geovane N. Fernandes – SC

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 79,00 KGS.

OURO: Anderson Martins dos Reis - SP

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ATÉ 95,00 KGS.

OURO: Marciano Anderson Jesus - MG

 

KICK BOXING SEMI CONTACT MASCULINO ADULTO ACIMA DE 95,00 KGS.

OURO: Paulo Ricardo Cavalheiro - SC

 

******

2018

 

 

25 e 26 de Maio de 2018 - Colatina - ES.

 

 

GRAPPLING MASCULINO KADETE

 

07/08

1 ° Colocado: EMANUEL PERINI GUIMARÃES - ES

2º Colocado: JOÃO QUIRINO - ES

 

9/10 +35KG

1 ° Colocado: JOÃO PEDRO DOS SANTOS MARTINS - MG

 

GRAPPLING MASCULINO JUVENIL

 

+79

1 ° Colocado: DIMAS OASSIS FERREIRA RODRIGUES - ES

2º Colocado: MADSON VITOR DOS ANJOS SERRA - MG

 

GRAPPLING FEMININO ADULTO

 

83

1 ° Colocado: CONCEIÇÃO MARIA BARBOSA FERRAZ – SP

2º Colocado: AMANDA HELEN BARBOSA THOMÉ DE ASSIS - ES

 

GRAPPLING MASCULINO ADULTO

 

67

1 ° Colocado: EVERTON MARTINS – SP

2º Colocado: SANDRO NOGUEIRA - ES

 

 

71

1 ° Colocado: DAVID FELIPE DE OLIVEIRA CAETANO - MG

 

75

1 ° Colocado: MATHEUS ROCHA PRADO - SP

 

79

1 ° Colocado: FERNANDO GARCIA RODRIGUES - SP

 

87

1 ° Colocado: RODOLFO DESTRO BARCELOS - SP

2 ° Colocado: FLÁVIO DE OLIVEIRA - ES

 

91

1 ° Colocado: BRAYAN FILIPE DEUSDETH DA SILVA - MG

 

95

1 ° Colocado: MARCIANO ANDERSON DE JESUS - MG

 

+95

1 ° Colocado: ROBSON FERREIRA DOS SANTOS - SP

2 ° Colocado: FELIPE ALVES DA SILVA - ES

 

BOXE FEMININO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: JULIANA SHELLEN DIAS LIMA - ES

 

BOXE MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: RONALD ANDRADE RIBEIRO - ES

 

63

1 ° Colocado: EL OLAM SANTOS DE JESUS MORAES - ES

2º Colocado: GABRIEL A. COSTA DE FREITAS - ES

 Colocado: MURILO COSTA DA SILVA - ES

 

71

1 ° Colocado: GABRIEL DOS SANTOS DE OLIVEIRA - ES

 

79

1 ° Colocado: HERIQUE MAZEGA - ES

 

BOXE FEMININO ADULTO

 

63

1 ° Colocado: GLEICIANE FERREIRA LOURENÇO DA SILVA - ES

 

67

1 ° Colocado: THIARA BORGHARDT MILAGRES DE ANDRADE - ES

 

BOXE MASCULINO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: MAIK BRUNO DE OLIVEIRA BONIFACIO - ES

2º Colocado: PAOBLO HENRIQUE DA SILVA LOPES - ES

 

59

1 ° Colocado: MARLOECIO FERRAZ MOSER- ES

 

63

1° Colocado: PAULO HENRIQUE CANDEIA - ES

2º Colocado: MISAEL NICOLAU SILVA - SP

 

67

1 ° Colocado: PABLO VIEIRA – ES

2º Colocado: JOÃO VITOR LEITE BOSI - ES

3º Colocado: EVERTON MARTINS DE SOUZA - SP

 

71

1 ° Colocado: LEONARDO NEGRELLI – ES

 

75

1 ° Colocado: FÁBIO JÚLIO DA SILVA - RJ

2º Colocado: JACKSON ROCHA OLIVEIRA - ES

 

79

1 ° Colocado: FERNANDO GARCIA RODRIGUES - ES

2º Colocado: PATRICK VIEIRA – ES

 

83

1 ° Colocado: LUIZ FERNANDO DOS SANTOS SILVA – ES

2º Colocado: JOBSON S. SANTOS - ES

 

87

1 ° Colocado: MARCO ROGÉRIO TALEBI PAULO - SP

 

91

1 ° Colocado: DEVID SANTOS DE OLIVEIRA – ES

 

95

1 ° Colocado: TIAGO BATISTA DE ARAUJO – ES

 

+95

1 ° Colocado: FELIPE ALVES DA SILVA – ES

2º Colocado: TOBIAS SIRILLO DE OLIVEIRA - ES

 

FULL CONTACT FEMININO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: KYSCILA KARENN DE SOUZA PORTO - ES

 

FULL CONTACT MASCULINO JUVENIL

 

79

1 ° Colocado: HERIQUE LOPES MAZEGA - ES

 

 

FULL CONTACT FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: MEIRY ELLENN DE SOUZA PORTO – ES

 

63

1 ° Colocado: THAIANE OLIVEIRA PEREIRA BRITIS - ES

 

67

1 ° Colocado: RAQUEL DE SOUSA SILVA - ES

 

75

1 ° Colocado: DEYSIANE DE JESUS OLIVEIRA - MG

2º Colocado: JESSICA DE SOUZA DUTRA - ES

 

+95

1 ° Colocado: VANUSA APARECIDA RIBEIRO - ES

 

FULL CONTACT MASCULINO ADULTO

 

59

1 ° Colocado: GENIVALDO PORTO – ES

 

63

1 ° Colocado: WELLINTON MACHADO – ES

2º Colocado: SILAS MESSIAS DA SILVA - ES

 

67

1 ° Colocado: WELINGTON DUARTE - ES

 

71

1 ° Colocado: DOUGLAS ROSSINI- ES

 

75

1 ° Colocado: ANDERSON MARTINS REIS - SP

 

79

1 ° Colocado: ISACK CARVALHO LEMKE - ES

2º Colocado:PATRICK VIEIRA - ES

 

83

1 ° Colocado: JOBSON S. SANTOS - ES

 

87

1 ° Colocado: MARCO ROGERIO TALEBI PAULO - ES

 

+95

1 ° Colocado: LUIS MÁRIO DE ANDRADE - ES

 

K1 MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: ARTHUR CALIXTO A. DE OLIVEIRA - SP

 

71

1 ° Colocado: IURY DA SILVA DE SOUZA – ES

2º Colocado: HENRIQUE BORGUI MACHADO - ES

3º Colocado: MARCELO MANOEL PARRA - ES

 

79

1 ° Colocado: WAGNER SOPRANI – ES

 

+79

1 ° Colocado: MADSON VITOR DOS ANJOS SERRA - MG

 

K1 FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: FABIANA SIVA SANTOS – ES

2º Colocado: PABLIANE CAPANGNARO - ES

 

63

 

 

1 ° Colocado: THIARA BORGHARDT MILAGRES DE ANDRADE– ES

 

95

1 ° Colocado: NATALICE GONÇALVES OLIVEIRA MARTINS - SP

 

K1 MASCULINO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: LAERCIO DA CONCEIÇÃO SILVA – ES

2º Colocado: MAGNO BARBOSA CABRAL – ES

 

59

1 ° Colocado: GUSTAVO GOIS - ES

 

63

1 ° Colocado: DENIS DA SILVA DE SOUZA - ES

2º Colocado: JOAB DORIA DOMINGOS - ES

30 Colocado: ANDRÉ LUIZ DOS SANTOS - MG

 

67

1 ° Colocado: PAULO HENRIQUE ROMOALDO MOREIRA – ES

2º Colocado: CASSIO EDUARDO S. DOS SANTOS - SP

3º Colocado: WALLACE JULIO M. FELIPE - ES

 

71

1 ° Colocado: DAVID FELIPE DE O. CAETANO - MG

2º Colocado: JOÃO EMANUEL ROCHA DA SILVA - ES

3º Colocado: THALES FURTADO COSTA - MG

 

75

1 ° Colocado: FABIO JULIO DA SILVA - ES

2º Colocado: CARLOS FELIPE SIQUEIRA - ES

3º Colocado: MATHEUS ROCHA PRADO - SP

 

83

1 ° Colocado: RICARDO RODRIGUES FERNANDES JESUS - MG

 

87

1 ° Colocado: LUCAS NEVES DALLAPICO – ES

 

91

1 ° Colocado: DEVID SANTOS DE OLIVEIRA - ES

2º Colocado: BRAYAN FELIPE DEUSDETH DA SILVA - ES

 

+95

1 ° Colocado: RENAN MARTINS GONÇALVES – ES

 

LIGHT CONTACT KADETE FEMININO

 

11/12 - 43

1 ° Colocado: JULIA CRISTINY DA SILVA FERREIRA - ES

 

 

13/14 - 53

1 ° Colocado: THAIS DA SILVA OLIVEIRA - ES

2º Colocado: RAIANE DA SILVA CARVALHO – ES

 

LIGHT CONTACT KADETE MASCULINO

 

09/10 - 35

1 ° Colocado: JOÃO PEDRO DOS SANTOS MARTINS - MG

 

11/12  +43

1 ° Colocado: JOÃO VITOR NOGUEIRA SILVA - ES

 

13/14 - 53

1 ° Colocado: KAYKY PEREIRA SANTANA – ES

 

13/14  +53

1 ° Colocado: PEDRO MIGUEL DUTRA - ES

 

LIGHT CONTACT FEMININO JUVENIL

 

+79

1 ° Colocado: ISABELA FERREIRA LEIROSA - ES

 

 

LIGHT CONTACT MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: MIGUEL ALMEIDA CARLINI - ES

 

71

1 ° Colocado: DIOGO LUIZ MACHADO - ES

 

79

1 ° Colocado: WEBERT CRISTIAN CARVALHO NETO – ES

 

+79

1 ° Colocado: MARCOS VINICIUS COSTA DE OLIVEIRA - ES

 

 

LIGHT CONTACT FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: ANA CAROLINE BELLON - ES

2º Colocado: MARIANA SCABELLO PIRES - ES

 

63

1 ° Colocado: THAIANE OLIVEIRA PEREIRA BRITIS – ES

 

67

1 ° Colocado: RAQUEL DE SOUSA SILVA - ES

 

71

1 ° Colocado: ERICA NOVAES DE CERQUEIRA - ES

 

75

1 ° Colocado: JESSICA DE SOUZA DUTRA- ES

 

+95

1 ° Colocado: VANUSA APARECIDA RIBEIRO - ES

 

 

LIGHT MASCULINO ADULTO

 

63

1 ° Colocado: JOAB DORIA DOMINGOS - ES

 

67

1 ° Colocado: MARCOS VINICIUS MIRANDA GOMES - ES

2º Colocado: MATHEUS MONTEIRO GODOI - ES

3º Colocado: PABLO VIEIRA - ES

 

71

1 ° Colocado: DOUGLAS ROSSINI- ES

2º Colocado: THALES FURTADO COSTA - MG

 

75

1 ° Colocado: WESLEY CASTRO - ES

2º Colocado: WILIAN MOREIRA COUTINHO - ES

 

83

1 ° Colocado: MILSON MONICO - ES

 

87

1 ° Colocado: JOÃO VICTOR DE AZEVEDO PEREIRA - ES

2º Colocado: LUCAS NEVES DALLAPICO – ES

 

+95

1 ° Colocado: ANDERSON MACHADO ALVES - ES

2º Colocado: ROBSON FERREIRA DOS SANTOS - SP

 

LOW FEMININO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: ADRIENE SOUZA GAIGHER– ES

2º Colocado: MARIANA SCABELLO PIRES - ES

30 Colocado: ANA CAROLINE BELLON - ES

 

67

1 ° Colocado: JOICE LUIZA VIANA FALCÃO - ES

 

LOW MASCULINO ADULTO

 

55

1 ° Colocado: MAIK BRUNO DE OLIVEIRA - ES

2º Colocado: CLAUDIO EVANGELISTA FERREIRA – ES

 

63

1 ° Colocado: LEONARDO CORREA NASCIMENTO - ES

2º Colocado: PAULO HENRIQUE CANDEIA – ES

 

67

1 ° Colocado: CASSIO EDUARDO SILVA DOS SANTOS - SP

 

71

1 ° Colocado: LEONARDO NEGRELLI - ES

 

75

1 ° Colocado: TULIO MARCOS SIEPIERSKI - ES

2º Colocado: CARLOS PASTE - ES

 

+95

1 ° Colocado: RENAN MARTINS GONÇALVES - ES

 

 

SEMI CONTACT FEMININO KADETE

 

11/12 - 43

1 ° Colocado: JULIA CRISTINY DA SILVA FERREIRA - ES

 

 

13/14  +53

1 ° Colocado: THAIS DA SILVA OLIVEIRA – ES

2º Colocado: RAIANE DA SILVA CARVALHO – ES

 

SEMI CONTACT MASCULINO KADETE

 

7/8

1 ° Colocado: ITALLO S . GONSALVES – ES

 

9/10 -35

1 ° Colocado: BRUNO CORREIA DO NASCIMENTO - ES

 

11/12  +43

1 ° Colocado: JOÃO VITOR NOGUEIRA SILVA - ES

 

13/14  +53

1 ° Colocado: PEDRO MIGUEL DUTRA - ES

 

 

SEMI CONTACT FEMININO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: KYSCILA KARENN DE SOUZA PORTO – ES

 

+79

1 ° Colocado: ISABELA FERREIRA LEIROSA - ES

 

 

SEMI CONTACT MASCULINO JUVENIL

 

55

1 ° Colocado: MIGUEL ALMEIDA CARLINI - ES

 

63

1 ° Colocado: GABRIEL A. COSTA DE FREITAS - ES

 

71

1 ° Colocado: DIOGO LUIZ MACHADO - ES

 

SEMI FEMININO ADULTO

 

59

1 ° Colocado: CARLA FERNANDA PAIVA - ES

 

75

1 ° Colocado: ERICA NOVAES DE CERQUEIRA - ES

 

SEMI MASCULINO ADULTO

 

63

1 ° Colocado: SILAS MESSIAS DA SILVA - ES

 

67

1 ° Colocado:MATHEUS MONTEIRO GODOI -ES

2º Colocado: MARCOS VINICIUS MIRANDA GOMES - ES

 

75

1 ° Colocado: TULIO MARCOS SIEPIERSKI – ES

2º Colocado: WILIAN MOREIRA COUTINHO - ES

30 Colocado: ANDERSON MARTINS REIS - SP

 

79

1 ° Colocado: MAX MAURO DOS SANTOS – ES

2º Colocado: ISACK CARVALHO LEMKE -ES

 

83

1 ° Colocado: MILSON MONICO - ES

 

87

1 ° Colocado: JOÃO VICTOR DE AZEVEDO PEREIRA - ES

 

95

1 ° Colocado: TIAGO ARAUJO – ES

2º Colocado: MARCIANO ANDERSON DE JESUS - ES

 

+ 95

1 ° Colocado: TOBIAS SIRILLO DE OLIVEIRA - ES

2º Colocado: ANDERSON MACHADO ALVES – ES

 

***

 

2017

 

20 e 21 de Maio de 2017 - Colatina - ES

BOXE CLÁSSICO JUVENIL

Masculino Até 55,00 Kgs.
OURO:Ronald Andrade Ribeiro

Masculino Até 71,00 Kgs.
OURO:Warley Dantas Santos
PRATA:Carlos Eduardo Almeida Molino

 

BOXE CLÁSSICO ADULTO

Masculino Até 59,00 Kgs.
OURO:Rômulo Pinheiro Correa

Masculino Até 63,00 Kgs.
OURO:Everton Martins de Souza
PRATA:Gabriel Otoni Damasceno
BRONZE:Igor Damacena Anholete

 

Masculino Até 67,00 Kgs.
OURO:Pablo Vieira
PRATA:Gabriel Santos Oliveira
BRONZE:Neimar de Almeida Teixeira

Masculino Até 71,00 Kgs.
OURO:Douglas Rossini
PRATA:Nycolas Vinicius Souto
BRONZE:Davi de Almeida Teixeira

Masculino Até 75,00 Kgs.
OURO:Leonardo Negrelli
PRATA:Matheus Rocha Prado
BRONZE:Zenilson Silva Santos

Masculino Até 79,00 Kgs.
OURO:Henrique Lopes Mazzega
PRATA:Fernando Garcia Rodrigues


Masculino Até 83,00 Kgs.
OURO:Luiz Fernando Santos Silva
PRATA:Carlos Eduardo T. Correa
BRONZE:Elias Santos Nascimento

Masculino Até 87,00 Kgs.
OURO:Willian Teixeira Gama
PRATA:Marco Rogério Talebi Paulo
BRONZE:Renato Fioresi Dalvi

Masculino Até 91,00 Kgs.
OURO:Danilo Serafim

 

Masculino Acima de 95,00 Kgs.
OURO:Felipe Alves da Silva
PRATA:Elton Carmo da Silva
BRONZE:Roberto Oliveira da Silva

 

 

KICK BOXING SEMI CONTACT KADETE

Feminino 11 e 12 anos Acima de 48,00 Kgs.

OURO:Bruna Sara Almeida

Feminino 13 e 14 anos Acima de 60,00 Kgs.

OURO:Thaís Silva Oliveira

Masculino 13 e 14 anos Até 56,00 Kgs.

OURO:Wagner Peterle Souza Santos


KICK BOXING SEMI CONTACT ADULTO

 

Feminino Até 67,00 Kgs.

OURO:Thiara Bogardt M. Andrade

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Anderson Martins Reis
PRATA:Rodney Schults Kuster

Masculino Até 79,00 Kgs.

OURO:Max Mauro Santos Silva

Masculino Até 83,00 Kgs.

OURO:Wellington Gomes Martins

Masculino Até 95,00 Kgs.

OURO:Marciano Anderson de Jesus

Masculino Acima de 95,00 Kgs.

OURO:Tiago Batista Araújo

 

 

KICK BOXING LIGHT CONTACT KADETE
 

Feminino 11 e 12 anos Acima de 48,00 Kgs.

OURO:Bruna Sara Almeida

Feminino 13 e 14 anos Acima de 60,00 Kgs.

OURO:Thaís Silva Oliveira

Masculino 13 e 14 anos Até 48,00 Kgs.

OURO:João Vitor Nogueira Silva
 

Masculino 13 e 14 anos Até 56,00 Kgs.

OURO:Wagner Peterle Souza Santos
 

Masculino 13 e 14 anos Até 60,00 Kgs.

OURO:David Rezende Adami
PRATA:Eduardo Betim dos Santos

Masculino 13 e 14 anos Acima de 60,00 Kgs.

OURO:Dayan Rezende Adami

KICK BOXING LIGHT CONTACT JUVENIL

Feminino Até 55,00 Kgs.

OURO:Júlia Batista lopes Pelissari

Masculino Até 63,00 Kgs.

OURO:Pedro Miguel Dutra Anacleto

Masculino Até 75,00 Kgs.

OURO:Warley Dantas Santos
 


KICK BOXING LIGHT CONTACT ADULTO

Feminino Até 95,00 Kgs.

OURO:Tamires Oliveira Pereira

Masculino Até 59,00 Kgs.

OURO:Wagner Tonetto

Masculino Até 67,00 Kgs.

OURO:Helber Modesto
PRATA:Evandro Brasil

Masculino Até 71,00 Kgs.

OURO:Iury da Silva de Souza

Mas